А как вы справляетесь с туалетом? (выгребной ямой) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.05.2010, 14:38   #81
Irinusha
Участник
 
Аватар для Irinusha
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Ветерки
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Янишка Посмотреть сообщение
и у нас на даче уже пятый год торфяной туалет правда покупной вот такой http://www.ecoline-ural.ru/images/catalog/20.jpg, вместо торфа бывает сыпем опилки, туда же иногда и золу из печки бросаем и при готовке очистки тоже в туалет бросаю не бегать же постоянно к выгребной яме, а раз в месяц в сезон и чаще муж сливает все в выгребную яму в конце участка, в прошлом году весь этот перегной под деревья перекопали и на грядки...
мне нравиться, а гости когда приезжают обалдевают, что на даче считай что унитаз стоит...
А скажите, Янишка, у Вас этот туалет в доме установлен или нет? А куда шланг для жид.отходов выведен?
Я сейчас такой же купила для дачи и меня все про это интересует, т.к. пока никуда не устанавливали, думаем можно ли его в доме разместить или в уличный туалет поставить. И ещё подскажите, вы торф в бачок засыпаете или прямо в ведро? Спасибо заранее.
Irinusha is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 00:25
ответ для Irinusha , на сообщение « А скажите, Янишка, у Вас этот туалет в... »
  #82
Н*Лв*О
Ветеран
 
Аватар для Н*Лв*О
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
простите..и сколько таких пакетов планируется за кустами компостировать? или у Вас участок большой и кустов большое множество?
Я же писала, что в прошлом году за половину лета только один раз выносился туалет, так что мешков планируется немного, я думаю. Если вы внимательно читали, то у нас в доме ведро для маленьких дел, т.е. ходим в основном туда.
Н*Лв*О is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 00:30
ответ для lelik25 , на сообщение « :)Пока за эти кусты пакет тащите,... »
  #83
Н*Лв*О
Ветеран
 
Аватар для Н*Лв*О
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от lelik25 Посмотреть сообщение
Пока за эти кусты пакет тащите, можете зацепить за какой-нибудь сук и Будьте аккуратны!
Фантазеры! Во-первых, пакет толстый, во-вторых, там такое образуется вперемешку с торфом, что мы "это" не могли в прошлом году из емкости в компост то выгрести. Но в одном вы правы, что мы в первый год проводим этот эксперимент, посмотрим как получится.
Н*Лв*О is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 00:34
ответ для okiss06 , на сообщение « я то не планирую в принципе...:) но... »
  #84
Н*Лв*О
Ветеран
 
Аватар для Н*Лв*О
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
я то не планирую в принципе... но согласна...мне просто интересно стало...на участке 8 соток (как у нас, например) не особо такие мешки разместишь...и так места не хватает...а ведь еще и дети по участку бегают и как водится норовят залезть туда-куда не надо...
Ну два от силы 4 пакета то можно же куда-нибудь пристроить. Да и дети по кустам обычно не бегают... В конце концов есть всякие сараи, бани, за ними то можно местечко найти? Не знаю, у нас в садоводстве навоз машинами покупают, для машины навоза находят же места...
Н*Лв*О is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 16:29
ответ для Н*Лв*О , на сообщение « Ну два от силы 4 пакета то можно же... »
  #85
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
Ну два от силы 4 пакета то можно же куда-нибудь пристроить. Да и дети по кустам обычно не бегают... В конце концов есть всякие сараи, бани, за ними то можно местечко найти? Не знаю, у нас в садоводстве навоз машинами покупают, для машины навоза находят же места...
ну видимо у всех по-разному...наша девочка бегает везде..) ни сараи, ни бани, ни кусты ее не остановят...
пристроить конечно же можно все...и кучу навоза тоже...но мы точно этим заниматься не будем...
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 19:30
ответ для likh , на сообщение « А как вы справляетесь с туалетом?... »
  #86
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


наш туалетик: унитаз, бак на 60 литров, воду набираем шлангом, труба канализационная 4.5 метра в яму 2 на 2, сверху шифер и трава растет,не воняет и не вылезает
Кэта-Я is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 19:32
ответ для Чипка , на сообщение « вот у меня муж тоже про эти туалеты... »
  #87
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


Цитата:
Сообщение от Чипка Посмотреть сообщение
вот у меня муж тоже про эти туалеты заикается, но мне что то совсем они не нра... Мне даже легче самой яму почистить и по грядкам разлить...
Тоже послушаю критику. плюсы минусы.. может тему лучше новую надо создать?
это что гуамно под клубнику?????? а потом кушать
__________________
Кэта-Я is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 21:08   #88
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
наш туалетик: унитаз, бак на 60 литров, воду набираем шлангом, труба канализационная 4.5 метра в яму 2 на 2, сверху шифер и трава растет,не воняет и не вылезает
у нас такая же система, только не в яму, а две бочки: из одной на определенной высоте перетекает в другую жидкое, а изо второй жидкое постепенно через проделанные отверстия в землю уходит...в первую добавляем расщепитель...правда эксперимент первый год идет...правда вода в баке достаточно быстро заканчивается, если человек пять проживает...а в целом нравится..как дома
а Вы в яму что-то добавляете или чистить планируете?
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 23:19
ответ для okiss06 , на сообщение « у нас такая же система, только не в... »
  #89
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
у нас такая же система, только не в яму, а две бочки: из одной на определенной высоте перетекает в другую жидкое, а изо второй жидкое постепенно через проделанные отверстия в землю уходит...в первую добавляем расщепитель...правда эксперимент первый год идет...правда вода в баке достаточно быстро заканчивается, если человек пять проживает...а в целом нравится..как дома
а Вы в яму что-то добавляете или чистить планируете?
пока только муж туда заглядывал, там ничего не видно, усе куда-то уходит
__________________
Кэта-Я is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 00:22
ответ для likh , на сообщение « А как вы справляетесь с туалетом?... »
  #90
IrenaV
Наш человек
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Турку
Сообщений: 6 056


Тоже думаем пока как сделать ....
IrenaV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena