у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2007, 01:26   #531
FLASHka
Участник
 
Аватар для FLASHka
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 120


ЗОЛОТАЯ, я такой покупала, но Престижевский. В принципе полезная штука для птиц, но мне не понравилось, что его потом сложно от поддона очистить - прилипает. Повесьте ему игрушек побольше, чтоб отвлекался от подкопов )))
ДенАрт, очень красивый птичик! Поздравляю!
Sudba, вам порекомендовали самых лучших заводчиков! И там как раз сейчас птенчики есть
FLASHka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2007, 09:57
ответ для FLASHka , на сообщение « ЗОЛОТАЯ, я такой покупала, но... »
  #532
БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ
Активный участник
 
Аватар для БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: ст. м. "Комендантский пр."
Сообщений: 429


[quote=FLASHka;9354866]ЗОЛОТАЯ, я такой покупала, но Престижевский. В принципе полезная штука для птиц, но мне не понравилось, что его потом сложно от поддона очистить - прилипает. Повесьте ему игрушек побольше, чтоб отвлекался от подкопов )))

Этот наполнитель, которым, я пользуюсь,
вроде, не плохой. С поддона высыпается хорошо. И запах мяты, сначала концентрированный, выветривается быстро.
А вот ещё вопрос. Из каких круп давать кашу?

У меня большая радость. Вчера вечером, мой Жорик, сел мне на палец. Правда он был сам удивлён и напуган своей смелостью. Дал погладить лапку, а потом немного животик. Вроде как, контакт есть, а прошло ведь всего три дня.
Я так рада, первый раз держала птичку в руках, у них, оказывается, такие лапы горячие…
__________________

БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2007, 12:23   #533
FLASHka
Участник
 
Аватар для FLASHka
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 120


Вот здесь очень хорошая темка про каши: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5582

Контакт есть и это самое главное
FLASHka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2007, 14:00   #534
ДенАрт
Ветеран
 
Аватар для ДенАрт
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщений: 608


А я что-то волнуюсь за своего малыша. Он какой-то вялый, всё время сидит на одной жёрдочке, не исследует клетку, не играет, чирикает очень редко и по чуть-чуть.Хотя кушает хорошо.покушает, заберётся на свою жёрдочку и дремлет. может приболел или не обвыкся ещё(он у нас 4 дня). Это нормально или что - то не так?
__________________
мама Яна, папа Игорь и сыночки
Тёмчик (19.11.2000) и Дениска (17.12.2003)
.................................................. .................................................. ...................и наш волнистик Мачо
ДенАрт is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2007, 14:23   #535
Sudba
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТАЯ Посмотреть сообщение
первый раз держала птичку в руках, у них, оказывается, такие лапы горячие…
Во-во...когда мой сел на руку впервые я тоже была очень удивлена. Ожидала холодных лапок )) Как я рада за вас...Так быстро и уже на пальчик. А мой до сих пор (8 месяцев) только на ладонь садиться чтоб покушать, когда голодный очень. А палец клюет сразу!
  Цитировать ·
Старый 25.12.2007, 14:40   #536
FLASHka
Участник
 
Аватар для FLASHka
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от ДенАрт Посмотреть сообщение
А я что-то волнуюсь за своего малыша. Он какой-то вялый, всё время сидит на одной жёрдочке, не исследует клетку, не играет, чирикает очень редко и по чуть-чуть.Хотя кушает хорошо.покушает, заберётся на свою жёрдочку и дремлет. может приболел или не обвыкся ещё(он у нас 4 дня). Это нормально или что - то не так?
Вообще на адаптацию дается 4-5 дней, потом птичка должна привыкнуть. А может и погода влияет...Чем кормите? Какой помет?
FLASHka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2007, 15:39
ответ для FLASHka , на сообщение « Вообще на адаптацию дается 4-5 дней,... »
  #537
ДенАрт
Ветеран
 
Аватар для ДенАрт
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщений: 608


утром даю кашу, морковку. Кашу он, кажется не ест, а морковочку любит. днём даю зёрнышки с ладони, он не раздумывая, садится и клюёт. яблоко не хочет даже нюхать, убегает.помёт зелёный с белым.
Я волнуюсь, что он не активный, не прыгает по клетке, сидит на одном месте, как старичок, и как будто всё время хочет спать, глазки то закрывает, то открывает.
Он клювик не точит, потому что ему не интересно, что висит у него в клетке. Я даже ни разу не видела как он пьёт. Может он до сих пор не понял, где поилка? Видела, он попил из купалки, но она у него не всё время висит.
В общем странный он какой-то.
__________________
мама Яна, папа Игорь и сыночки
Тёмчик (19.11.2000) и Дениска (17.12.2003)
.................................................. .................................................. ...................и наш волнистик Мачо
ДенАрт is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2007, 16:45
ответ для ДенАрт , на сообщение « утром даю кашу, морковку. Кашу он,... »
  #538
FLASHka
Участник
 
Аватар для FLASHka
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 120


Поставьте лампу около клетки, так чтоб он мог под ней сидеть греться. И пока наблюдайте.Вообще то волнушки должны быть активными. То что он сидит на одном месте плохой признак, если это конечно не остатки стресса. В поилку можете добавить заваренную ромашку, каплю меда.
FLASHka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2007, 16:47   #539
heart shaped box
Элита
 
Аватар для heart shaped box
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 1 521


ребята, а подскажите, плз. Кто-нибудь может дать координаты того, кто сейчас продает/раздает попугайских птенчиков. Знаю, что купить можно на рынке, но я хочу 100% знать родителей (на сколько ручные). Просто был негативный опыт у меня с попугаями и оч. позитивный. Поэтому хочу быть уверена в возрасте птенцов (максимально молодые) и приблизительно представлять характер родителей. Спасибо заранее. Если что можно в личку скинуть
heart shaped box is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2007, 16:53   #540
FLASHka
Участник
 
Аватар для FLASHka
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от heart shape box Посмотреть сообщение
ребята, а подскажите, плз. Кто-нибудь может дать координаты того, кто сейчас продает/раздает попугайских птенчиков. Знаю, что купить можно на рынке, но я хочу 100% знать родителей (на сколько ручные). Просто был негативный опыт у меня с попугаями и оч. позитивный. Поэтому хочу быть уверена в возрасте птенцов (максимально молодые) и приблизительно представлять характер родителей. Спасибо заранее. Если что можно в личку скинуть
вот была тема. Заводчика знаю лично, птенцы просто замечательные. Если заинтересуетесь, скину в личку номер телефона.
http://www.forum.littleone.ru/showth...72#post8312272
FLASHka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena