Как выбрать правильно столешницу на кухню - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2009, 00:34   #1
elza83
Ветеран
 
Аватар для elza83
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 995
Как выбрать правильно столешницу на кухню



Делаем сейчас кухню в квартире. Встал вопрос какая столешница лучше? Чем они отличаются и где купить то что надо? Просто нам хозяева при продаже квартиры оставили свою кухню. Так вот там мне столешница определенное не нравилась. На ней пятна оставались и разбухла она в одном месте. Теперь такую себе не хоче естественно. А как выбрать незнаю.
elza83 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 00:42
ответ для elza83 , на сообщение « Как выбрать правильно столешницу на... »
  #2
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Бюджет? И размеры\геометрия
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 00:55
ответ для elza83 , на сообщение « Как выбрать правильно столешницу на... »
  #3
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от elza83 Посмотреть сообщение
Делаем сейчас кухню в квартире. Встал вопрос какая столешница лучше? Чем они отличаются и где купить то что надо? Просто нам хозяева при продаже квартиры оставили свою кухню. Так вот там мне столешница определенное не нравилась. На ней пятна оставались и разбухла она в одном месте. Теперь такую себе не хоче естественно. А как выбрать незнаю.
Можно взять более качественную ДСП столешницу побюджетнее, а можно и на искусственный мрамор\камень разориться.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 18:28
ответ для elza83 , на сообщение « Как выбрать правильно столешницу на... »
  #4
Chinchila
Гость
 
Аватар для Chinchila
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 24


главное чтобы она обязательно была водостойкая
Chinchila is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 21:06
ответ для elza83 , на сообщение « Как выбрать правильно столешницу на... »
  #5
siyanie
Хранитель
 
Аватар для siyanie
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 782


А где можно сделать столешницу под заказ.Нужно вырезать специфичной формы, в строительных гипермаркетах такие не делают,только ровные края.А мне надо со скосом.
__________________

Мир был вокруг меня - я была с мамой, мир был внутри меня - я ждала сына, Теперь я – мама …. и я вокруг мира...

siyanie is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 11:41
ответ для siyanie , на сообщение « А где можно сделать столешницу под... »
  #6
Эйприл
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 70


Мы тоже сами мучались с поиском столешницы! Могу подсказать про компанию "Одиссей - СПб" - Тележная ул.,д.37 (пл. А. Невского), тел. 333 05 05
У них неменцкие столешницы и вроде как они могут делать все "под размер"
Но сами мы все-таки склонились к покупке столешницы в той же компании, где заказывали кухню.
Эйприл is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 12:30
ответ для Эйприл , на сообщение « Мы тоже сами мучались с поиском... »
  #7
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Если хотите искусственный камень, то могу дать несколько фирм, о которых во время ремонта думала сама. Вот неполный список. Сами в результате выбрали фирму "Гранд-Деко" на ул.Кузнецовской, дом 9.

Опять же по своему опыту (и фирмы - производители искусственного камня это подтверждают): если столешницу заказывать через мебельную фирму вместе с кухней, столешница получится чуть ли не в 1,5-2 раза дороже, чем от производителя. Все производители искусственного камня говорили мне, что "мебельщики делают наценку на нашу работу до 200% и не скрывают это".

В общем, мы сначала ставили кухню (низ - чтобы положить столешницу и верх - чтобы можно было подогнать стеновую панель... пока даже без дверок и полочек), а потом вызывали замерщика из фирмы "Гранд-Деко", и после в течение недели нам была доставлена и сделана столешница + стеновая панель.

1) "Мир камня". Тут я не была.
Итальянская ул., д.2.
http://www.mirkamnya-spb.ru/about.php

2) "Одиссей". Здесь была два раза.
Тележная ул., д.37. Ст.м. "Пл.А.Невского"
http://www.odissey.ru/
Здесь как раз есть камень с блесточками - "Гета-Кор".

3) "Рестоун". Сюда не ездила. Где-то в области, так поняла.
Новомалиновская дор., 6а
http://www.restone.ru/

4) "Сторм". Первая фирма, в которую поехала.
Косая лин., д.11. Ст.м. "Василеостровская".
http://www.storm-spb.ru/
Тут вполне бюджетные цены и приятный выбор - и Кориан, и Старон, и др. . В отличие от "Одиссея", скажем, который работает только с "Гетакором". Кто-то у нас на ЛВ уже заказывал столешницу в "Сторм-полимере" и был доволен.

5) "Агат". Тут была лично - близко от метро.
Литейный пр., д.61. Оф.30. Ст.м. "Маяковская".
http://www.agatru.ru/
Мне показалось, что тут подороже, чем в других местах, хотя ассортимент везде примерно одинаковый.

Список неполный. То есть на самом деле я еще больше фирм обзвонила-обошла.

П.С. Просто в поисках столешницы из искусственного камня (как раз он и позволяет делать всяческие нестандартные формы) я обошла очень много фирм-производителей в СПб. Даже собиралась создать отдельный топ в помощь форумчанам, чтобы сэкономить время тем, кто тоже хочет использовать на кухне "Кориан" или "Старон" и т.д.

П.П.С. В "Одиссее" на Тележной, кажется, только "Гетакор", других производителей нет. Но может, там с Нового года что-то изменилось.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 14:05
ответ для elza83 , на сообщение « Как выбрать правильно столешницу на... »
  #8
Наталья+
Элита
 
Аватар для Наталья+
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 2 061


Спасибо за полезные адреса. Мне тоже актуальна эта тема.
Если я правильно поняла, то при заказе кухни можно заказать только боковые панели и дверцы, а внутренности шкафчиков заказать позже? Я думала так можно сделать только в икее. Или это нормальная практика в обычных кухонных студиях??
Наталья+ is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 14:11
ответ для elza83 , на сообщение « Как выбрать правильно столешницу на... »
  #9
zibra
Частый гость
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 36


Искусственный камень от производителя на ул.Косая 11/ компания , кажется, Сторм называется, сама там была Это производство
zibra is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 14:15   #10
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


У нас как раз корпуса ИКЕА. Мы повесили-поставили для искусственного камня только ящики. А наполнение (полки, дверцы) делали позже.
А вот если не ИКЕА, а мебельные фирмы - не знаю, вряд ли. Наверное, им выгодно рассчитать, привести и собрать сразу весь комплект. Но для столешницы-то без разницы. Я думаю, можно поставить сразу всю кухню и идти к каменщикам заказывать обмерщика для столешницы.
Вопрос только в том, что новенькие дверцы и полки запачкаются пылью искусственного камня при полировке и шлифовании столешницы.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena