Инфракрасный обогреватель - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 01:35   #71
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Тот самый.
Подготовились Вы плохо, а если точнее - неготовились вовсе, всё только на эмоциях, а я ведь просил... а потом обижаетесь на кого-то... ну да ладно - приступим
Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
...Уважаемый, да вы просто хамите, нельзя спесь свою поубавить?...
Неповерите!!! я с Вами очень ласков Вы просто не знаете как я хамлю мужчинам с темже уровнем уверенности в своей правоте. Яже указывал свой ник на специализированных форумах. Когда будете читать, детей к монитору неподпускайте - могут много ненужных слов узнать

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
...Хотя в общем-то понятно, Вы вероятно считаете, что женщины только детей рожать могут ...
Нифкоем разе... Некоторые женщины оччень даже ничего в смысле сообразительности, но вот за что я их ценю так это за то что результат своих действий знают заранее, для чего нам мужчинам приходится взрывать мозг. Проблема у женщин только одна - время принятия экстренных решений, ну и невозможность обьединять с виду не связанные вещи в общую картину происходящего, по причине слишком внимательного отношения к мелочам. Последнего нехватает большинству мужчин и я не исключение.

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
...О чем спор-то. Люди интересуются опасно ли инфракрасное (другими словами тепловое) излучение? Вы вот жене сказали опасно, что она и цветочки загнутся
Потом стали СНиПами апеллировать, которые при внимательном прочтение оказывается регламентируют температуру поверхности конструкций со встроенными элементами отопления, и при чем тут ик-обогреватели спрашивается?...
Я всё понял, спасибо, завтраже куплю кусочек урана для коллекции.
К чему уран?
Да вот знаете ли стены из радиоактивного бетона вредные, доказано и регламентировано нормами, а вот про маленькие кусочки радиоактивных веществ в качестве сувениров ни слова. Ну это согласно Вашей логике.
Или всётки в нормах регламентируется излучение? На каждое утверждение норматива нужно себя спрашивать - ПОЧЕМУ? и тогда картина становится более ясной.

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
...Ну допустим даже, что Вы специалист по тепло-газоснабжению (хотя меня не убедили, настоящие специалисты скромные) и что?...
Нет, я не специалист, я профессионал хотя и знаю слишком мало.
Даже не буду пытаться убедить, мне оно нинада.
Странное у вас понятие о специалистах, видать вам они по жизни не попадались. Открою Вам секрет - они наглые, жестокие и очень несдержанные к дилетантам. Уважительно они относятся только к тем кто не касается их области деятельности.

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
...дальше то что, что сказать-то хотите по поводу влияния ик обогревателей, тут вероятно нужно иметь несколько более высокое образование, чем строительное. ...
Стыдно-то как... я не имею строительного образования оно у меня инженерное Наверное после этого Вы сомной разговаривать небудете... я застрелюсь нафих

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
...Хотя, чтобы знать что такое инфракрасный (тепловой) спектр излучения достаточно школьного курса...
Знать и понимать это разные состояния серого вещества

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
...И очень повеселили южноамериканские цветочки, так все же чем собираетесь поддерживать уникальный микроклимат? ...
Во всяком случае не собираюсь их ухудшать.

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
...Что касается теплиц..., рискну предположить - ну допустим все-же экономически выгоднее использовать классические теплоносители (вода, газ) подогретые за счет сжигания дешевого природного газа, чем для обогрева использовать ик обогреватели большой мощности, для предприятий тариф-то высокмй. ...
Тариф это эксплуатационные расходы, а вот что касается капитальных затрат, то отопление на газу на порядок дороже (это когда к числу дописывают нолик) электрического, хотя это временно. А вот зачем коммерсанты отапливают теплицы дизельным топливом? вот в чём вопрос. Капитальные затраты больше ровно на порядок, а эксплуатационные расходы выше электроотопления, правда странные они?
Хотите раскажу секрет... так вот - самые низкие эксплуатационные расходы у тепловых насосов и тригенераторов, даже газ нервно курит в тамбуре, забившись в угол и неотсвечивая.

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
...Если не так, приводите факты, ссылки на экономические расчеты, эксперименты, учиться никогда не поздно ...
Ссылки и факты мне нужны, мне достаточно того что я знаю.
Учиться мне уже наверное поздно, ну т.е. я опоздал, те у кого стоило поучиться уже канули в лету, а новых ненародилось. Процветает инженерный кретинизм и манагерство, от вымирания нас спасают только старые нормативы.

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
...Ну а насчет шапки. Я ассоциирую ик обогреватели с солнечным теплом, я ребенку в солнечный день одеваю панаму...
Очень мне радостно за ребёнка, спасибо за то что бережно относитесь к подрастающему поколению

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
...инкубаторы для недоношеных деток тоже с ик обогревателями....
Только температуры там другие, а так ну прям тож самое - один в один.

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
...Хотя есть у ик обогревателей недостаток, они щелкают когда остывают и нагреваются, включаешь на 22 градуса, начинает щелкать когда нагревается, нагрел до 22 (+/-) отключается и опять щелкает, комната под остыла, он включается иопять щелкает, у меня когда бессонница вообще бесит, а на даче в полной тишине, это очень напрягает...
Недостатки просчёта линейных температурных расширений конструкции, а точнее их отсутствие. Как можно уважать того производителя которому по барабану звуковое оформление приборов. А может так и должно быть? ведь на складах и в помещениях с временным нахождением людей другие нормы по шумам вот никто этим и неозаботился? А?
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 01:56   #72
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
...Вот если кто-то даст ссылку на исследования в этой области, я имею ввиду вред ик излучения на человека и растения, то другое дело, будет что обсудить, а так все голословно...
Попробуйте раздобыть документацию по проектированию отопительных панелей Цейндер, он же Зеэндер, он же Zehnder и будет Вам счастье. Это немецкий производитель брендовых радиаторов и очень печётся о своей репутации. Там Вы узнаете много нового о европейских нормах ажно с прошлого века известных, правда у нас они пока не приняты, но это дело времени.

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
...а я показала, как прекрасно чувствуют себя огурчики в теплице, обезвоживания не видно))) А это, извините, живой пример...
Насколько я понимаю сейчас там за поликарбонатом -30°С? или нет? А если нет то извините уже другие градиенты температур на конструкциях. Видители в чём дело - цветы у нас на балконе кругдый год, а не когда снег сошол и влажность у нас повышенная. И вот ещё что... да ладно, долго расказывать и слишком много информации. Гляньте ID диаграмму тогда и поговорим.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 13:14   #73
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Неповерите!!! я с Вами очень ласков Вы просто не знаете как я хамлю мужчинам с темже уровнем уверенности в своей правоте. Яже указывал свой ник на специализированных форумах. Когда будете читать, детей к монитору неподпускайте - могут много ненужных слов узнать
Ага, действительно, когда нормальных слов не достаточно, а авторитетом давить хочется остается только мат, тут уж не поспоришь, это любой алкаш подтвердить может. Что тут сказать
Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Я всё понял, спасибо, завтраже куплю кусочек урана для коллекции.
К чему уран?
Да вот знаете ли стены из радиоактивного бетона вредные, доказано и регламентировано нормами, а вот про маленькие кусочки радиоактивных веществ в качестве сувениров ни слова. Ну это согласно Вашей логике.
Или всётки http://www.forum.littleone.ru/newrep...ly&p=49990014в нормах регламентируется излучение? На каждое утверждение норматива нужно себя спрашивать - ПОЧЕМУ? и тогда картина становится более ясной.
Ладно, давайте еще раз, раз Вам моя логика не понятна. В общем суть СНиПа сводится к регламентации температуры поверхности обогревательных приборов/конструкций. Если не ошибаюсь у моего прибора температура доходит до 350 гр, но он и висит на цепях, видела французские, подвешиваемые прямо в потолку, рискну предположить, что температура нагревательного элемента там ниже. Естественно сие значения не укладываются в Ваш СНиП, никто же не спорит, СНиП всему голова . Так вот, кроме обогревателя владею еще печкой профессора будакова, на которой чайник можно кипятить, естественно тоже температура поверхности высокая и тоже с СНиПом не сходится. Так что, тоже вредно? Причем подчеркну, что печь тоже дает тепловое (ик) излучение? Думаю, что начиная по крайней мере с Ваших праотцов все предки испытывали на себе негативное влияние печей (русских, буржуек) имеющих непозволительно высокую температуру поверхности и излучающих это возмущающе вредное инфракрасное излучение. Ужас, только сейчас до меня дошло в каких же непозволительно ужасных условиях жили все наши предки, но самое главное, что так продолжает жить еще достаточно большая часть населения. Бардак, СНиПов люди не читают
И вернусь в вопросу о цветочках. Говорить о том, что в той же южной америки сверит солнышко и все южноамериканцы подвержены ужасному тепловому (ик) излучению, вероятно смысла нет. Так Вы теперь тянете другую ниточку, сквозь строкчки читаю, что вредно вашим цветочкам не столько ик излучение, сколько испарение с их листочков влаги и конденсирование ее на стекле. Ладно пусть так, проверю потом сама, честно, если с моими цветочками случится беда, а Вам обязательно потом сообщу. Так все-таки какую принципиально другую систему отопления Вы выбрали, но так, что бы влага с растений не оседала на стекле. Это я не профессионал, но моя логика мне подсказывает, что при прочих равных факторах система отопления принципиальной роли не играет. И вероятно конденсирование на стекле это конструктивная особенность и особенность температуры внешней и внутренней среды, но никак не типа нагревательного элемента. В общем здоровья Вашим цветочкам, я цветочки очень люблю
Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Тариф это эксплуатационные расходы, а вот что касается капитальных затрат, то отопление на газу на порядок дороже (это когда к числу дописывают нолик) электрического, хотя это временно. А вот зачем коммерсанты отапливают теплицы дизельным топливом? вот в чём вопрос. Капитальные затраты больше ровно на порядок, а эксплуатационные расходы выше электроотопления, правда странные они?
Хотите раскажу секрет... так вот - самые низкие эксплуатационные расходы у тепловых насосов и тригенераторов, даже газ нервно курит в тамбуре, забившись в угол и неотсвечивая.
Про тепловые насосы никто и не спорит, мы в курсе что это такое, однако опять же предположу, что имеет место экономический фактор, тепловой насос очень дорогое удовольствие, окупится ох как не быстро, а народ любит быстрый финансовый оборот, кто в нашем государстве знает, что с ним и его бизнесом буде через 5 лет, а тепловой насос себя и через 10 может не оправдать. Опять же скважина для производств стоит определенных денег и согласований, которые тоже стоят денег.
А про то, что газы загоняют в парники... опять же в школьном курсе есть история развития растительности на нашей планете, так вот самый бурный рост был при минимальной концентрации кислорода и максимальной углекислого газа, думаю собака здесь зарыта
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 16:51   #74
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Тот самый!
Ну насчёт алкоголя эт канешна косяк жёсткий Моя беда в том что я его вовсе не употребляю, ну могу конечно выпить, но никак не пойму зачем это делать... удовольствие сомнительное, т.е. я верю что кому-то помогает расслабиться и получить удовольствие, вот только у меня так не получается. Когда выпью мозг остаётся на тойже скорости, а вот с телом беда - тормозит, чувствуешь себя нелепо. Может всё уже и изменилось, я просто не пробовал уже лет 5.
И по поводу мата - да непристойно (в присутствии дам никогда не ругаюсь), но иногда это единственный способ втолковать что-либо неразумному организму. К моему сожалению этих организмов становится подавляющее большинство, а может это возрастное, т.е. мой старческий маразм.

Про печку:
В документации к данному прибору написано про использование оных в жилых помещениях? Про пожарные нормы не помним? У вас печка к потолку приколочена? Часом не слышали об обмуровке данных приборов?
И вообще давайте тогда уж в землянки жить передем, кострами отапливаться будем, хотя мне больше нравятся пещеры. СНиПы созданы для того чтобы сделать нашу жизнь безопасней и там ни слова о вреде курения и рисках прыжков с парашютом. Ну и разумеется климат контроль в автомобилях это совершенно не нужно и дикость какая-то. Жарко окно открой, холодно закрой, вот это жизнь

Про цветочки:
С Вами сложно очень разговаривать, пока Вы апелируете только к школьной программе. Я в третий раз прошу Вас глянуть ID диаграмму. Пока Вы не узнаете разницу между влагонасыщением и относительной влажностью, и что такое точка росы мы с Вами не придём к точке отсчёта с которой начинается понимание термодинамических процессов.
Если честно, только не обижайтесь пожалуйста, я честно не хочу Вас обидеть никоим образом, но пока Ваша логика умиляет. Вы так мило и наивно рассуждаете, что не хочется портить картину Вашего идеального мира. Вот я бы не хотел чтобы со мной жила женщина знающая термодинамику и из чисто мужской солидарности не могу не пожелать тогоже Вашему мужчине.
В женщинах так много прекрасного, что я готов уже сдаться, но только чтобы Вам было от этого хорошо. И потом я не хочу быть причиной Вашего плохого настроения, которое Вы будете срывать на своём мужчине, а вруг он узает настоящую причину... оно мне нада?

К женщинам я стараюсь относиться очень бережно и не пытаюсь им донести то что они не готовы понять. Меня часто ругает моя супруга за то, что я слишком поверхностно объясняю ей причинно-следсвенную связь и разумеется не верит. После более глубокого погружения в детали я опять нехороший, т.к. всё знал и не предотвратил. На мой аргумент - тыж слушать не хотела, отвечает - ты слишком долго объясняешь и я не могу этого вытерпеть. Т.е. замкнутый круг получается.

Давайте поступим так:
1. Вы победили потому что Вы женщина и я уступаю.
2. Вы таки узнали про точку росы и можем ещё немного продвинуться в споре. (дальше будет сложнее, левел-ап, так сказать)

Решение за Вами
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 21:43
ответ для marinada , на сообщение « Инфракрасный обогреватель »
  #75
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Так, ну что такое точка росы, мне прекрасно известно, мы о ней и толкуем говоря о цветочках, так все же вопрос КАКУЮ ПРИНЦИПИАЛЬНО ДРУГУЮ СИСТЕМУ ОТОПЛЕНИЯ СВОЕГО БАЛКОНА ВЫ ВЫБРАЛИ, ТАК ЧТО БЫ КОНДЕНСАТ НА СТЕКЛЕ НЕ ВЫПАДАЛ, все же какой нагревательный элемент не выбирайте, а не поменяв конструкцию, например, холодное остекление на пакет + утепление пола, потолков и стен результат будет тот же.
Ладно, поверю, пусть так - ик излучение прямо-таки высасывает влагу из бедных цветочков..., но почему вы жене сказали, что и она загнется, если будет к ним на балкон часто выходить, тут то в чем логика?

Сабж то собственно в чем был, стоит ли использовать на даче ик обогреватель?
Вот Вы сами признаете, что ик-излучение не вредно. Но привели СНиП, как эталон, который нарушать, мягко говоря, неприлично. Я вам пример про печи привела (русские, буржуйки, конвекторы) применение которых тоже противоречит СНиПу, но повсеместно используются населением. Зачем же тогда для ик приборов делать исключение, пусть тоже будут, имеют право. Так что если у людей нет финансовой или технической возможности сделать себе радиаторное отопление, то ик обогреватели не плохая альтернатива, на безрыбье, как говорится, и рак рыба.

Вы написали, что спать под ним плохо, а Вы пробовали? Я да, очень приятно. И здесь пустое голословное утверждение.

Кто-то тут назвал Вас профессионалом. Хм, может быть, но разные данные и факты не относящиеся к теме вы свалили в одну кучу, для технически неподкованного человека это вероятно со стороны кажется мега профессиональным, узкоспециализированным мнением. На мой взгляд действительно умный человек даже начинать спорить бы не стал, ибо время действительно умного человека очень дорого стоит и доказывать что-то кому-то такие люди предпочитают на лекциях в университетах, ибо за них по крайней мере платят.
Я ввязалась в эту полемику только потому, что своей манерой общения вы задели и не люблю выскочек всезнаек, вводящих народ в заблуждение. Вы предлагаете спорить дальше, а о чем? О точке росы? Оно мне не надо. О загнувшихся цветочках, но тут мы все выяснили вроде, тип обогревателя не при чем.
Для меня только один вопрос остался? Так почему же вместе с цветочками должна была загнуться Ваша жена? И вынесли ли Вы уже обогреватель на помойку, а то могу забрать с самовывозом
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 03:42
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « Так, ну что такое точка росы, мне... »
  #76
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Тот самый!
Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
1. Вы победили потому что Вы женщина и я уступаю.
Т.е. вы сделали именно этот выбор... воля Ваша!

А Вы вообще-то читаете что я пишу? создаётся впечатление что Вы слышите только себя, полное ощущение мозговой истерии, как будто Вы видите только узкий коридор в бескрайней степи и готовы вновь и вновь повторять одни и теже выражения, добавляя от моего имени то что я не говорил. Т.е. Вы в основном отвечаете не на то что я спрашиваю, а самой себе на воображаемые мои утверждения.
Вам срочно надо с этим что-то делать, правда я не дохтур и посоветовать ничего не могу.

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
...КАКУЮ ПРИНЦИПИАЛЬНО ДРУГУЮ СИСТЕМУ ОТОПЛЕНИЯ СВОЕГО БАЛКОНА ВЫ ВЫБРАЛИ, ТАК ЧТО БЫ КОНДЕНСАТ НА СТЕКЛЕ НЕ ВЫПАДАЛ,
А кто вам сказал что я преследую именно эту цель? Внутренний голос? штоль...

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
...но почему вы жене сказали, что и она загнется, если будет к ним на балкон часто выходить, тут то в чем логика?
Я этого не говорил Опять Ваш внутренний голос?

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
...Сабж то собственно в чем был, стоит ли использовать на даче ик обогреватель? Вот Вы сами признаете, что ик-излучение не вредно.
Я таки был услышан Но вывод сделанный Вами погасил во мне надежду на понимание.

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
...Вы написали, что спать под ним плохо,
Нет... не писал. Да гоните Вы Ваш внутренний голос куда подальше. Всё как-раз наоборот - в одном из первых постов я говорил про лежачих и что им-то точно хорошо!

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
...ибо время действительно умного человека очень дорого стоит и доказывать что-то кому-то такие люди предпочитают на лекциях в университетах, ибо за них по крайней мере платят.
Я очень много занимаюсь благотворительностью, а зарплату мне уже не один год домой привозят. И смею Вас уверить что преподы в универах знают совсем немного. Я когда учился постоянно с ними спорил, за это меня выгоняли с экзаменов... разумеется с "отлично" в зачётке. И я был тогда ещё в начале пути. Да предлагали аспирантуру, но семью кормить надо.

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Я ввязалась в эту полемику только потому, что своей манерой общения вы задели и не люблю выскочек всезнаек, вводящих народ в заблуждение. Вы предлагаете спорить дальше, а о чем? О точке росы? Оно мне не надо.
Зря ввязались, да ещё в полемику (ключевое слово).
Ещё раз утверждаю, что я слишком мало знаю, но самооценкой... эт да... всё в прядке.
Жаль что Вы всётки дама, а тоб так раздолбал... не стесняясь.
Насколько я понимаю Вы нашли таки знакомое словосочетание? А вот с чем оно связано не знаете - потому и ненадо.

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
О загнувшихся цветочках, но тут мы все выяснили вроде, тип обогревателя не при чем.
Это Вы только для себя выяснили совместно со своим внутренним голосом, не взирая на мои мольбы о прочтении документации.

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Для меня только один вопрос остался? Так почему же вместе с цветочками должна была загнуться Ваша жена? И вынесли ли Вы уже обогреватель на помойку, а то могу забрать с самовывозом
Тоже задаюсь этим вопросом и точно также как и Вы обескуражен. Ведь я же этого не говорил
Про помойку ещё не определились, но она (в смысле помойка) будет точно гденить на даче. Или Вы предлагаете отвезти его ко мне на дачу? Спасибо конечно, но я не привык использовать женщин в корыстных целях... сам какнить отвезу.

И так раз уж Вы изъявили желание закончить обсуждение, то вынужден сделать некоторые выводы, а именно:
1. Ещё раз убедился в полной глухоте женщин к тому что говорит мужчина;
2. Как только женщина понимает что ещё чуть-чуть и будет конфуз - начинается истерика;
3. (Пожалуй самое главное) Бесполезность спора с женщиной, т.к. всё закочится сокраментальной фразой - "Да о чём с тобой разговаривать если ты даже мусор вынести не можешь!!!" (думаю нестоит до этого доводить)

Пока-пока!!!
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 11:32
ответ для Валюшка , на сообщение « Тот самый! Т.е. вы сделали именно... »
  #77
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
А Вы вообще-то читаете что я пишу? создаётся впечатление что Вы слышите только себя, полное ощущение мозговой истерии, как будто Вы видите только узкий коридор в бескрайней степи и готовы вновь и вновь повторять одни и теже выражения, добавляя от моего имени то что я не говорил. Т.е. Вы в основном отвечаете не на то что я спрашиваю, а самой себе на воображаемые мои утверждения.
Вам срочно надо с этим что-то делать, правда я не дохтур и посоветовать ничего не могу.
Вот тут Вы лукавите, как и, в прочем, дальше тоже. Просто я стараюсь держать тему, а то Вас заносит очень, от ик обогревателей переходим к точке росы, тепловым насосам и оборудованию и технологиям в промышленных теплицах. Я подчеркну, что не вижу смысла продолжать спорить о комфорте ваших цветочков в той части, где цветочки страдают от палящих инфракрасных лучей, ибо не имею соответствующего образования (видимо биологического). А в остальном по теме я высказалась, причем не один раз, это Вы мои высказывания сугубо по заявленной теме игнорируете, тк видимо ответить нечего, твердите как болванчик, "ну Вы же женщина", надоело, чес слово

Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Но суть в том - что это излучение, якобы, при постоянном воздействии, вредно для всего живого. И цветочки мои накроются. Да и я, если буду часто выходить на лоджию
Вот, а говорите не говорил, что и жена с цветочками накроется

Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Для ориентира - поверхность отопительного прибора с мощностью 600W при нормируемой t°C поверхности должна быть более 5 м.кв., а в этих приборах сколько?
По поводу снипа я уже сотый раз говорю, что многие отопительные приборы ему не соответствуют, но населением активно используются, думаю даже у вас дома найдется по крайней мере масляный радиатор

Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Главное чтобы на голову не попадало, ну и желательно на открытые участки тела, дети имеют склонность к вылезанию из под одеяла, а это уже некомфортно.
Причём на сколько я понимаю, конструкцией предусмотрен направленый отражатель, так что эта задача решаема.
Так, а здесь, что спать под ним не приятно , причем так убедительно, как будто сам пробовал

Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Уточняю ещё раз для тех кто в бронепоезде - Инфракрасное излучение безвредно, вредно последствие перегрева верхних частей организма, а именно головы... в неё ещё едят
Вот здесь признаем, что само излучение-то безвредно.
Т.о, если к этой фразе прибавить, что СНиП обогревателю не писан, приходим к выводу, что использовать ик-обогреватели вполне себе можно, главное повесить его там, где не планируете стоять, например над газетным столиком, рядом с дверным проемом и тд и тп.
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 13:06
ответ для marinada , на сообщение « Инфракрасный обогреватель »
  #78
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


огого, не осилить столько, особенно если вообще не бельмес ни в чем.
если есть возможность подключения к магистральному газу, то ставить 100% обычную систему отопления?
ИК обогреватели не станут обогревом будущего?
я полазала 5 минут на сайте и смогла понять, что расчет высоты подвеса, мощности и тп дело нетрудное. почему тогда остались какие-то непонятности. зачем напекать свою голову?
если например дом из газоблоков, то ик обогреватель сделает сами стены "радиатором", дом нагревшись будет греть себя сам. а классические радиаторы так и будут греть только воздух в доме?
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 13:11   #79
Paulinne
Мега-элита
 
Аватар для Paulinne
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
огого, не осилить столько, особенно если вообще не бельмес ни в чем.
если есть возможность подключения к магистральному газу, то ставить 100% обычную систему отопления?
ИК обогреватели не станут обогревом будущего?
я полазала 5 минут на сайте и смогла понять, что расчет высоты подвеса, мощности и тп дело нетрудное. почему тогда остались какие-то непонятности. зачем напекать свою голову?
если например дом из газоблоков, то ик обогреватель сделает сами стены "радиатором", дом нагревшись будет греть себя сам. а классические радиаторы так и будут греть только воздух в доме?

Если есть газ - берите газ )))) С точки зрения энергоэффективность лучше него человечество все равно ничего не придумало. Сейчас даже самые продвинутые компании в разработке систем отопления будущего все равно на него ориентируются. )
ИК - хорошая альтенратива традиционным электрическим обогревателям и теплым полам, и (частично) водным.
__________________
Я не член сопротивления - я его мозг! (с)
Полина
Paulinne is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 13:24
ответ для Валюшка , на сообщение « Тот самый! Ну насчёт алкоголя эт... »
  #80
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Моя беда в том что я его вовсе не употребляю
рекомендую. возможно, все таки, скорость повыситсо
Maldini is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena