ПОМОЖЕМ ПЕРЕЖИТЬ ЭТУ ЗИМУ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 23:25   #61
littlelady
Участник
 
Аватар для littlelady
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
ВО-первых раздавать подобные суждения и диагнозы может или очень недалекий человек, или человек обличенный медицинским дипломом. Кто из них вы?


Самое смешное, что люди - не столь далекие от проблемы написали свое мнение, увы, оно оказалось отличающимся от вашего представления о реальном мире. Тут ничего не поделаешь...Жизнь она такая, иногда не все люди соглашаются с вами.
Тут или смирится или продолжать "буйствовать". Решать вам.


Интересно, а вы точно посмотрели в этих ваших интернетах? Google и Yandex они, открываю самую страшную тайну интернетов, большие.
Если сомневаетесь - попробуйте съездить и посмотреть.Или вы свою активность собираетесть ограничить уютным теплом своей квартиры и голубым монитором вашего компьютера/ноутбука?


Да, вполне... более того, было понятно с первого раза. Непонятно зачем столько излишней агрессивности и эмоций.


Например ЗДЕСЬ
Или мы не читаем? Или совет не соответствует вашему представлению о "правильной" помощи собакам? Что, кстати странно при определении себя как "Я далека от темы домашних животных в принципе". Советуют вроде как не самые глупые люди ;-)


Вроде как - суммируя остальные ответы - помогайте кому хотите или как в старом анекдоте "...вечно вам Фюрер нужен"?


Ну вы же сами хотите, ну... создается такое впечатление, чтобы вещи не лежали на полках приютов. Ну зачем ОДНОМУ приюту 10000 миллионов одеял? Знаю, что перегибаю и немного передергиваю, но все же.


Муж "одной дамы", кстати врач по образованию, сказал (простите, он не знаком ни с вами, ни толком с темой топика) что имеет место "обострение истерии - для любого истерика нужен зритель" (не мои слова, прошу простить).


Почему ничего не делаем? =)
Мы просто об этом не пишем.


Ну так делайте, а не играйте в "бокс по переписке"... в городе полно приютов - в любом вам будут рады.

Ну, простите, глупо пытаться корчить из себя Вождя.
Это как в метро - сидит тетка и дает команды вокруг себя кому и что надо делать - "молодой человек, уступите место" и т.д.
ПРосто делайте, а не устраивайте шоу в интернетах. Поверте - в интернетах и без вас шоу более чем достаточно.
А информации конкретно ЗДЕСЬ вам далии более чем достаточно.
Kelly Dell, я сижу и улыбаюсь, мне так льстит, что Вы уделяте мне столько времени (лучше бы Вы, конечно, делом занялись, я все равно это не оценила), но давайте вспомним общее правило всех форумов, "не надо флудить", Вы уже последние несколько сообщений не в тему пишете. Бокс по переписке затеяли здесь явно Вы...Почитайте мои сообщения и прочитайте свои, чтобы убедиться, если мне на слово не верите))) Я Вам даже спасибо дважды сказала вначале как нормальный человек. Истерия здесь уже у Вас начинается (и это Ваша внутренняя агрессия, что обычно несвойственно человеку, способному на любого рода благородство, так, к слову). Поэтому, будьте добрее. И сколько раз говорила - не нравится - Вас тут никто не держит. Я ничего против Вас не имею, честно, Вы хотели, чтобы я обратила на Вас внимание, я обратила...Теперь можем спокойно разойтись каждый при своем мнении.
__________________
Дорогу осилит идущий!
littlelady is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:48   #62
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Короче,если это очередной пЕар.ход Потеряшки,то пусть будет на их совести....
Я вообще не помогаю никому и ничем после того,как монотонно обзванивала все приюты в городе и просила забрать у меня около 20! кг Роял Канина ,мытарства с отдачей корма длились больше месяца.Мешок был вскрыт и я переживала,но мои переживания не разделяли вообще волонтеры,которые отвечали мне на другой стороне линии,что заберем обязательно,но никто так и не перезванивал неделями!Через ДО и пальцем в небо,нашу форумчанку Ivr,я сама вышла на овчаркоманду,которая в течении 1 суток приехала и забрала корм.С их слов вообще выбирать не приходится,а такой корм-подарок судьбы...Все не однозначно,и если человек искренне отнес свои вещи в Потеряшку-зачем его клеймить,что он не помог другим и не знает,как это сделать?А если человек пришел сюда ради помощи именно Потеряшке-не по адресу попал...
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:45
ответ для ALLIEN&Co , на сообщение « Короче,если это очередной пЕар.ход... »
  #63
littlelady
Участник
 
Аватар для littlelady
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
Короче,если это очередной пЕар.ход Потеряшки,то пусть будет на их совести....
Я вообще не помогаю никому и ничем после того,как монотонно обзванивала все приюты в городе и просила забрать у меня около 20! кг Роял Канина.Мешок был вскрыт и я переживала,но мои переживания не разделяли вообще волонтеры,которые отвечали мне на другой стороне линии,что заберем обязательно!Через ДО и пальцем в небо,нашу форумчанку Ivr,я сама вышла на овчаркоманду,которая в течении 1 суток приехала и забрала корм.С их слов вообще выбирать не приходится,а такой корм-подарок судьбы...Все не однозначно,и если человек искренне отнес свои вещи в Потеряшку-зачем его клеймить,что он не помог другим и не знает,как это сделать?А если человек пришел сюда ради помощи именно Потеряшке-не по адресу попал...
ALLIEN&Co, нееет, смею Вас уверить, это не пиар ход. Просто это первое, что попалось поблизости. Им и так хватает пиара, по-моему, я про них по телеку впервые услышала. Но тех животных все равно жалко...Жаль, что и в этой сфере, где, казалось бы, не должно быть места бизнесу, он все же присутствует, и еще как, особенно, если речь идет о наличных/безналичных деньгах. То есть, я пришла к такому умозаключению, что нужно быть готовой к тому, что твои душевные порывы будут присвоены организаторами приютов...поэтому я отказалась от мысли переводить деньги...мы ведь в России живем..(больше возмущает то, что иногда бабулечка отдает 300 рублей со своей пенсии, а кто-то эти денежки к себе в кошелек положил - Бог им судья...)Я поэтому и пришла сюда с вопросом, и теперь уже больше знаю, кому можно верить хотя бы чуть-чуть. Также эти мысли были навеяны прочтением этой вот статьи http://www.birka.ru/priut.htm...
Вот еще одна причина, по которой я думала собирать помощь коллективно, вы сказали, что Вам было, чем помочь, но довезти до приютов было некому. Получается, что легче довезти собственными силами, чем ждать....Человек 5 собрали бы у кого что есть, да на машине отвезли.
Но пока сейчас я откажусь от этой идеи, пожалуй. Кто-нибудь наберется - хорошо, нет, буду сама помогать при возможности, как делает Мама и Киклан и мн.другие.
__________________
Дорогу осилит идущий!
littlelady is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:59   #64
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Я Вам верю.Поэтому и написАла.Возможно,кого-то из неверующих,как я это сподвигнет снова помочь.Спасибо за неравнодушие.
У меня был печальный опыт и по забиранию добера из приюта.Мне так вежливо отвечали,что мне он не нужен)),что я не справлюсь и т.д.Может,это искренняя была забота,а может и желание подержать его подольше((.В любом случае,я для себя решила,что мне будет проще купить щенка,чем умолять кого-то об одолжении.Все мои деньги(2000 евро) и целеустремленность-ушли на покупку собаки,а судьба тех страдальцев,которых я хотела взять стала мне теперь не интересна.Пусть и правда их пиарят и третий год на них собирают денежки их кураторы.Моя собака за это время стала ЧР,сдала свои рабочие нормативы,сыто ест и тепло спит.А их собаки(не все) до сих пор ищут руки и собирают деньги))),умоляющими мордами на фото.
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:21   #65
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от littlelady Посмотреть сообщение
Вот не люблю, когда не читают пост (или читают, но не вникают, но что поделаешь, есть люди, которые только с шестого раза понимают, о чем речь идет). Пообщацца-то хочется страсть как!

Еще раз повторяю, вопрос "кому помочь" возникает, потому что:

Я далека от темы домашних животных в принципе - говорила уже - и пришла сюда в надежде услышать от близких мне по духу людей, зная особенности нашего времени, есть такие приюты, которые рекламируются известными актерами, у которых есть спонсоры, и т.д. Я , в том-то и дело, нашла МАССУ инфы, и попробуй разберись, кому из них эта помощь действительно нужна, а у кого-то все наше барахло на полочке лежать будет. Теперь понятно? Или еще как-нибудь перефразировать?

Итог Ваших "дельных" советов, полюбуйтесь сами, и посмеетесь, как я:

1. Корм, который я купила, плохой, от него собаки болеют (при этом хорошего никто не посоветовал)
2. Потеряшка - отстой, верить им нельзя, (ну т.е. то, что я отнесла вчера вещи в Потеряшку - это неправильно)
3. Зачем собирать толпу ? Можно ведь и поодиночке)) Да конечно можно! Кто бы спорил! Летом, например, не вопрос! Просто если включить мозг, и вспомнить, что на улице сейчас -20, а собаки все мерзнут, и нескольким из них не дожить до весны (о чем я узнала сегодня), то 10 мешков теплых вещей реально помогли бы. А вот 1 мой мешок, боюсь, что нет. Вот и вся логика.
4. А одна дама вообще сказал, мол, что вы тут "красуетесь"))) Приехали, называется....

Народ, вы хотите продолжать перемусоливать мою идею, насколько она правильная, или дело будем делать? "Сидя за компом" это сейчас вы рассуждаете. Я вот вчера сходила корм отнесла, а сегодня теплые вещи, пока вы тут размышляете, как правильно, а как неправильно это делать.
"Лично вы откликаетесь на конкретные истории" - продолжайте в том же духе, вспомните историю про Бонуса, цепляет? Еще как. Вы тоже переводили туда деньги, а теперь жалеете? Вот чего я пытаюсь избежать. И здесь реклама и интернет - не помощник, здесь правду, скорее, знающие люди скажут. ЛИЧНО Я считаю, что толку будет больше, если я соберу хотя бы 5-10 человек. Последний китайский раз повторяю, если "вы считаете, что это неправильно" - так проходите мимо - я никогда в жизни никого не уговаривала и не собираюсь. Просто есть люди, которые согласны, а которые нет, и я, заметьте, никого не упрекаю в том, что у вас отличная от меня точка зрения. Идите в одностороннем порядке в свои приюты - что же вы тут время зря теряете? Мне не надо ничего доказывать, у меня есть свое мнение.
Ну это форум, хотим проходим мимо, а хотим порассуждаем Вы особо то на себе рубашку не рвите, уверяю вас, что не один мешок корма мной передан собакам, оказавшимся в беде Я не сижу и не размышляю, не ищу помощников, если у меня есть возможность -я помогаю, никого в это не посвещая, даже не всегда отписываясь в темах, просто потому, что делаю я это не для галочки, и не чтобы сообщить миру о своих добрых делах, а просто потому, что какие-то истории действительно цепляют. То что вы далеки от собак -это видно, просто потому, что вы не понимаете одного -помощь нужна всем приютам, просто всем без исключения, содержать проблемную собаку, а собаки с улицы почти всегда такие -большие расходы, иной раз лечение таких собак переходит за 50 тыс рублей, а уж содержание.. иной раз собаки живут на передержках годами, а месяц передержка собаки стоит минимум 4 тыс рублей без еды. А собак в приютах просто тьма. Корма.. есть корма, которые реально убивают животных, и если эти животные ослаблены, то корм типа чаппи и педигри -только усугубляет состояние собаки, а уж с какими проблемами столкнется тот, кто возьмет такую собаку.. может же и выкинуть, если не потянет лечение. Поэтому обычно частные приюты говорят какими именно кормами они кормят собак, эти корма бывают и дешевые, бывают по акциям, но кормить животных всем подряд нормальный приют не будет.
А про советы.. Ну если серьезно вы хотите подходить к помощи кормом, так воспользуйтесь поиском уж корма в этом разделе обсуждают каждый месяц.
А изначально не доверяя помогать невозможно, просто потому, что "хорошими делами прославится нельзя", а уж в этом деле точно, если вы увлекетесь помощью собакам, то очень быстро вы упретесь в то, что часто это будет казаться бесполезным, да, именно так.. или собака умрет в итоге, или убежит с передержки, или ее потеряет на второй прогулке новый хозяин, чего только не случается.. при этом люди помогают, хотя не всегда плоды будут видны, и не всегда в этой помощи будет виден смысл.
И все же для меня остается вопрос- зачем организовывать новое объединение, когда и так масса волонтеров, к которым можно примкнуть.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:25
ответ для ALLIEN&Co , на сообщение « Я Вам верю.Поэтому и... »
  #66
littlelady
Участник
 
Аватар для littlelady
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
Я Вам верю.Поэтому и написАла.Возможно,кого-то из неверующих,как я это сподвигнет снова помочь.Спасибо за неравнодушие.
У меня был печальный опыт и по забиранию добера из приюта.Мне так вежливо отвечали,что мне он не нужен)),что я не справлюсь и т.д.Может,это искренняя была забота,а может и желание подержать его подольше((.В любом случае,я для себя решила,что мне будет проще купить щенка,чем умолять кого-то об одолжении.Все мои деньги(2000 евро) и целеустремленность-ушли на покупку собаки,а судьба тех страдальцев,которых я хотела взять стала мне теперь не интересна.Пусть и правда их пиарят и третий год на них собирают денежки их кураторы.Моя собака за это время стала ЧР,сдала свои рабочие нормативы,сыто ест и тепло спит.А их собаки(не все) до сих пор ищут руки и собирают деньги))),умоляющими мордами на фото.
Кошмаааарр, слов нет..... Вы разбили еще один миф для меня. Человек пришел за собакой, а ему ее в приюте отдавать не хотят...нда...
__________________
Дорогу осилит идущий!
littlelady is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:32
ответ для littlelady , на сообщение « ALLIEN&Co, нееет, смею Вас уверить, это... »
  #67
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от littlelady Посмотреть сообщение
Также эти мысли были навеяны прочтением этой вот статьи http://www.birka.ru/priut.htm...
в статье все правильно описано, но там совсем не говорится о недоверии и о том, что помощь как-то расходуется ненадлежащим образом, говорится о том, что приюты переполнены, это да.. и что большинство собак из приютов не пристраиваемые это тоже факт. Другое дело, что выпускать стерилизованных собак обратно -такая схема не работает нигде, не работает и у нас..Такой вот замкнутый круг..
Вот кстати Теремок Потеряшки рекламировался изначально как служба помощи собакам, которую мы видим по Энимал плэнет в Америке и Европе, и люди поэтому так охотно участвовали в пожертвованиях, а получилось то что получилось..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:34
ответ для littlelady , на сообщение « Кошмаааарр, слов нет..... Вы разбили... »
  #68
О-ля
Участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от littlelady Посмотреть сообщение
Кошмаааарр, слов нет..... Вы разбили еще один миф для меня. Человек пришел за собакой, а ему ее в приюте отдавать не хотят...нда...
...человек взял собаку в приюте, а потом она оказалась не нужна....
Свежий пример
http://domdog.ru/news/240-roxy-back.html
О-ля is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:42
ответ для ALLIEN&Co , на сообщение « Я Вам верю.Поэтому и... »
  #69
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от О-ля Посмотреть сообщение
...человек взял собаку в приюте, а потом она оказалась не нужна....
Свежий пример
http://domdog.ru/news/240-roxy-back.html
очень многие возвращают, иной раз собака возвращается в приют по несколько раз. А сколько случаев - берут щенка, а возвращают невоспитанную взрослую собаку.. просто очень многие почему-то думают, что собака понимает, что ее спасли и должна отвечать взаимностью, а получается на деле, что собака плохо социализировала, естественно она не знает что незнакомый ей человек -это ее спаситель, собака убегает, иногда лает, и ее отдают назад или теряют..

Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
У меня был печальный опыт и по забиранию добера из приюта.Мне так вежливо отвечали,что мне он не нужен)),что я не справлюсь и т.д.Может,это искренняя была забота,а может и желание подержать его подольше((.В любом случае,я для себя решила,что мне будет проще купить щенка,чем умолять кого-то об одолжении.Все мои деньги(2000 евро) и целеустремленность-ушли на покупку собаки,а судьба тех страдальцев,которых я хотела взять стала мне теперь не интересна.Пусть и правда их пиарят и третий год на них собирают денежки их кураторы.Моя собака за это время стала ЧР,сдала свои рабочие нормативы,сыто ест и тепло спит.А их собаки(не все) до сих пор ищут руки и собирают деньги))),умоляющими мордами на фото.
у меня тоже как-то был порыв, но меня быстро собачники привели в чувства
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:46
ответ для Nisa_ , на сообщение « очень многие возвращают, иной раз... »
  #70
О-ля
Участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 211


Цитата:
у меня тоже как-то был порыв, но меня быстро собачники привели в чувства
А у нас собака из приюта, когда забирали ей было почти 3 года. В этом январе исполнилось 5. И габаритами не маленькая...70 см в холке
О-ля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бездомные, животные, потеряшка, приют


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena