Возврат приемных детей обратно - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 16:35
ответ для marika-rika , на сообщение « Вот и я так думала, наивная!!! А... »
  #1071
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Вот и я так думала, наивная!!! А чиновники просто выкинули документы и всё и никто им не указ, даже Министерство. Потому представить себе, что придётся иметь с ними дело до 18 ребёнкиных лет я не могу.

Если подать документы так, как это положено,через канцелярию под входящий номер они ни за что не выкинут документы. Иметь с ними дело лучше правильно, не так как с подружкой, а как с представителями государства, которые по роду службы имеют к Вашей ситуации отношение.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:35
ответ для Kalin@ , на сообщение « А я бы не выдержала патроната и... »
  #1072
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Kalin@ Посмотреть сообщение
А я бы не выдержала патроната и поддерживания опеки в момент адаптации. Поэтому не поехала с поездом надежды, не представляю как бы реагировала на добрый вопрос " Ну, как вы там?" когда всё фигово-фигово было и хотелось выть от безысходности. Помогла только поддержка своей собственной семьи и немножко друзей по ШПР.
Все мы разные, конечно, и одного на всех рецепта не придумать.
как человек, который имел поддержку: не помню от Дорофеевой такого доброго вопроса. постоянно что-то типа: "ну если я нужна, ты позвони или напиши" - эт было
Вы так говорите, как будто придет незнакомый человек и ты ему душу должен раскрыть. на самом деле, по-хорошему, взаимоотношения с сопровождающим они ж не за один день строятся.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:36
ответ для billow , на сообщение « Ну для вас любопытство, для них --... »
  #1073
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от billow Посмотреть сообщение
Ну для вас любопытство, для них -- профилактика отказов. Вот, профилактировали, пытались нащупать, где слабина, и к психологу отправить
Верю,что люди от души. Но абсолютно без знания дела.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:37
ответ для billow , на сообщение « С одной стороны да, с другой... ... »
  #1074
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от billow Посмотреть сообщение
По-настоящему помогли две вещи:
1) рефлексировала, описывая все, что у нас происходит (посылала сестре и подруге почитать) -- изольешь на бумагу и уже в себе не копишь, при этом людям читать интересно, но в тоже время сидят и молчат и с советами не лезут
2) общалась с опытной приемной мамой, она на мои "у нас жопа" говорила "все у вас, девочки, хорошо -- раньше начали, раньше закончите". .
Тоже опыт
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:42
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #1075
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


lapa

Насчет присутствия опек на тренингах у Петрановской - ПОДДЕРЖИВАЮ!!
(лично приглашу свою опекшу на тренинг)

Кто со мной?!
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:43
ответ для billow , на сообщение « Я не жаловалась опеке. Она звонит и... »
  #1076
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от billow Посмотреть сообщение
Я не жаловалась опеке. Она звонит и спрашивает, как дела? Мне что отвечать? Как в школе дела? Не хочет ребенок ходить в школу, куча двоек, читает по слогам, на второй год останется. Что отвечать, супер дела, любовь-морковь, отличница-спортсменка-комсомолка? Ответ "нормально" ее не устраивал, задавала более наводящие вопросы.
у нас, конечно, детка младше, но у меня на любой вопрос опеки - специалист припасен. и по медицине, и психолог и кто хотите еще. опекской тетеньке среди этих спецов просто не развернуться
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:48   #1077
billow
Участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Не к психологу надо отправлять, а к репетиторам.
Тоже мимо
В классе диктант с 12-18 ошибками пишет, дома с 2-3. Когда хочет.
Когда не хочет -- может и 20 и 30 и 40
Вообще сложно все это, но люди, как и вы сейчас, пытаются помочь, посоветовать Совершенно не находясь в текущей ситуации... И понимаешь, что добра желают, но и раздражение появляется.
billow is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:52
ответ для billow , на сообщение « Тоже мимо :) В классе диктант с 12-18... »
  #1078
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от billow Посмотреть сообщение
Вообще сложно все это, но люди, как и вы сейчас, пытаются помочь, посоветовать Совершенно не находясь в текущей ситуации... И понимаешь, что добра желают, но и раздражение появляется.
а Вы не раздражайтесь
советчики, обличенные какими-то полномочиями, окромя глупых советов, еще и разделяют с Вами ответственность. иногда оченно полезно часть ответственности переложить, хоть виртуально, на чьи-то плечи, которые, с дуру, сами подставились
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:55
ответ для lapa , на сообщение « Я сталкивалась с опекой. По другим... »
  #1079
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
отправьте ребенка с мамой или папой в дом отдыха, помогите переменить обстановку. Почему опека "лезет" а не интересуется?


Справедливости ради замечу,что у нас в опеке есть некий клуб приёмных родителей меня звали,но я настолько непубличный человек и привыкла в жизни сама за себя думать А Лере уже по возрасту неинтересны предлагаемые темы типа цирка и НГ праздника...а на теплоходике звали покататься - её укачивает

К морю лишний раз прокатиться семьёй не предлагали
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:02
ответ для billow , на сообщение « С одной стороны да, с другой... ... »
  #1080
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от billow Посмотреть сообщение
С одной стороны да, с другой...
Приехали в первый раз к ней отдавать личное дело, она говорит ребенку -- я хочу с тобой поговорить, ты будешь при Ксении говорить или ей лучше выйти?
Я в офиге... Ребенок неделю у меня живет, ее в первый раз видит, никого не знает, все чужое, только я привычная, и эта тетя предлагает мне выйти?!

Потом опять же ребенка с рождения в системе, привыкла к своему ДД. На следующий же день с утра пораньше включила мультики, смотрит и... ревет. Не хочу у тебя жить, хочу обратно, там мои любимые друзья и проч. и проч. Потом дошли до того, что я тебя ненавижу, жить с тобой не хочу, из окна выпрыгну, буду себя плохо вести -- ты меня сама сдашь и так далее.
Когда у меня опекская тетя спросила как у нас дела, я ей вкратце поведала (ну без страшилок на тему из окна выпрыгну), на что она сказала -- я приеду с ней поговорю. Оно надо ребенку эти разговоры? Ей все говорят -- тебе так повезло, ты должна себя хорошо вести, ты должна учиться, помогать и так далее -- да ее это еще больше бесит.
Документы развозили по всем опекам (прописка моя, ребенкина, наше место жительства), у нее все спрашивают одно и то же -- как учишься, завела ли подружек? Плохо учится, не завела подружек. Они хотят как лучше, поговорить, поддержать, а в результате ребенка просто взрывается и дома мне истерики устраивает.

Тоже самое с родителями... У кого родители не приняли решение о приемном ребенке -- честно, вам повезло. У меня мама не такая, она приняла и сразу девочку 11 летнюю как внучку восприняла. Но у ребенка нервная система и так незрелая, нужны тишина и спокойствие дома, без лишних эмоций, а тут бабушка новоиспеченная 10 раз в гости стремится приехать, да еще читать заставляет, да еще книжки покупает, которые читать не хочется, и фильмы советские смотреть, которые тоже не хочется смотреть. И варежки шьет, которые колются -- а обидеть ведь нельзя, специально вязала, в результате опять мне достаются истерики за то, что моя мама хочет с внучкой пообщаться Перед ней-то ребенок не истерит, а как она уедет...



Может есть люди, кому нужны поддержка опеки и родственников, для меня это оказалось лишним грузом. С ребенкой я более-менее справлялась, а когда мне дают советы -- хочется сказать, берите себе и воспитывайте, а я буду смотреть, как у вас получается ((

По-настоящему помогли две вещи:
1) рефлексировала, описывая все, что у нас происходит (посылала сестре и подруге почитать) -- изольешь на бумагу и уже в себе не копишь, при этом людям читать интересно, но в тоже время сидят и молчат и с советами не лезут
2) общалась с опытной приемной мамой, она на мои "у нас жопа" говорила "все у вас, девочки, хорошо -- раньше начали, раньше закончите".


Но это про адаптацию, а к слову про возвраты... Трудно не вернуть ребенка, который горестно рыдает, как будто произошло что-то неотвратимое, и на коленях умоляет вернуть ее обратно, т.к. это была самая большая ошибка в ее жизни и она больше никогда не будет соглашаться "навсегда"...
Вы очень ярко и доходчиво описали ситуацию. По моему, у Вас и опека неплохая и мама чудесная и справляетесь Вы очень даже. Поэтому и необходимости к психологу идти не испытываете. И сами с усами и мама и друзья... Психолог может помочь только тем, кто нуждается в его помощи и обратился сам. Если это толковый специалист грамотный.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena