Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2007, 14:21
ответ для vika_1980 , на сообщение « Начиналось все так: дочка замирает и... »
  #1031
7cvetik2003
Участник
 
Аватар для 7cvetik2003
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 261


Привет! То, что приступы подавляются - хорошо, все виды лечения можно, но осторожно. Да вы и маленькие еще, всякие воздействия лучше воспринимаются. Удачи!
7cvetik2003 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 14:25   #1032
vika_1980
Banned
 
Аватар для vika_1980
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 232


Спасибо. Очень надеюсь, что поможет.

А мы МРТ сделали в 10 месяцев. После норкоза отошли быстро, все было нормально. И еще ходили к остеопату после наркоза.
vika_1980 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 14:41
ответ для polinamama , на сообщение « Завтра иду за расшифровкой... »
  #1033
Калинка
Наш человек
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 5 135


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
Завтра иду за расшифровкой видеоманиторинга. А сейчас назрел вопрос маленький - как принемать депакин хроно - в аспекте еды - уже инструкцию до дыр изучила - на пишут. А мы как мин молоком запиваем. А для мин стресса заливаю киндер биовиталь на порошок(толченая таблетка) - тогда доча ест с радостью. Не нарушаю ли я действие.

МРТ -наша врач(Гайдук ЮВ ДГБ№4), Гузева и Амус(может не правильно пишу - доцент из ПМА) - говорят необходимости нет - а тк это наркоз - можно отложить на год. .

Депакин нужно принимать только ВО ВРЕМЯ ЕДЫ или сразу после. Можно запивать молоком, компотом, но не соком или кислым питьем/едой (при взамодействии с кислотой вальпроат Na распадается на вальпроевую кислоту и соль, это недопустимо)
В 2 года не хотел таблетку, выплевывал, говорил горькая очень (я не пробовала, не знаю). Но при этом мог жевать ее, я ему скорей какой-нить кусочек продсовывала (мармеладик, печенька).
Но толочь мне казалось нельзя, как и разжевывать (есть лекарства, которые толочь нельзя - действие усиливается) до сих пор сама незнаю точно про Депакин, но думаю нельзя толочь.

про МРТ. Наркозы разные бывают для разных целей. Я тоже боялась, но анестезиолог из педиатрич. ак. сделал какой-то укол, сон медицинский ???, не помню как называется, я в неадеквате была, рыдала сидела (боялась, как проснется от наркоза, просто после удаления аденоидов видела как мучается). Проснулся спокойно, задача выполнена.
__________________

Следи за своими мыслями-они становятся словами
Следи за своими словами-они становятся поступками
Следи за своими поступками-они становятся привычками
Следи за своими привычками-они становятся характером
Следи за своим характером-он определяет твою судьбу
Калинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 15:22
ответ для vika_1980 , на сообщение « Начиналось все так: дочка замирает и... »
  #1034
anibas
Элита
 
Аватар для anibas
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Сенная
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от vika_1980 Посмотреть сообщение
Начиналось все так: дочка замирает и смотрит в одну сторону не шевелится, не отвлекается ни на что, потом начинают дергаться веки и глаза, сглатывания (потом дошло и до рвоты), трявутся руки, и так до 30 сек. После этого некоторое время закатывает глаза и складывается корпусом вперед.
У нас было нечто похожее где-то в возрасте с 6 месяцев до 1.5 лет. Замирает, смотрит в одну точку и даже не дышит, затем резко пополам. Мы тогда еще сыну ручку сидячей коляски паралоном обмотали, чтобы не ударялся сильно, если во время гуляния случится. И надо же, глядя на такие приступы, я тогда с ужасом представляла, чтобы было, если бы сын ходил и даже радовалась, что он в коляске Потом с возрастом, все изменилось и стало по другому, приступы трансформировались сами.
__________________
Всё пройдет...
anibas is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 21:18
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1035
JELENKA
Участник
 
Аватар для JELENKA
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 115


Здравствуйте! Прочитала весь топик с начала до конца, какие вы всё таки сыльные! А я сижу в трансе. Моему сынку в реанимации поставили диагноз судороги. Принимаем феноборбитал.Скажите пожалуйста, а судороги это начальная форма эпилепсии? Я в этом полный ноль. Я из Эстонии, и с языком у меня проблемы вот и не могу до конца понять врачей. Делали уже 3 раза ЭЭГ , врачи говорят, что приступов не показывает. Но как я поняла из ваших сообщний, что это ещё ничего не значит. Если кто то знает, какие побочные явления могут быть от этого препарата?Заранее спасибо!
JELENKA is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 21:30
ответ для 7cvetik2003 , на сообщение « А вот у нас массаж ничего, хорошо... »
  #1036
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от 7cvetik2003 Посмотреть сообщение
А вот у нас массаж ничего, хорошо пошел, хотя иногда спит плохо. Зато 1 укол *******ина вызвал моргание и щелкание языком в течение 2 недель, мы уж ноотропами и не увлекаемся, ищем другие методы. Ма-а-аленький видимый результат был только от плавания и иппотерапии, остальное( лекарства, физиолечение, остеопатия,вертебролог,аминокислоты - непонятно, что дало... А можно кратенько ваш диагноз и сколько годиков, извините, если где пропустила.
У нас массаж не пошел...Мы тогда дозу повышали, наверное на маленькой дозе и не пошел. А физиотерапию вообще нельзя при приступах. Практически никакую, может кроме света.
Нам под носом даже кварц отказались делать с нашим диагнозом, чтобы болячку подсушить.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 23:14
ответ для vika_1980 , на сообщение « Начиналось все так: дочка замирает и... »
  #1037
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от vika_1980 Посмотреть сообщение
Начиналось все так: дочка замирает и смотрит в одну сторону не шевелится, не отвлекается ни на что, потом начинают дергаться веки и глаза, сглатывания (потом дошло и до рвоты), трявутся руки, и так до 30 сек. После этого некоторое время закатывает глаза и складывается корпусом вперед.
ничего себе абсансы...а инфантильные спазмы у Вас не обнаруживали? На ЭЭГ нет гипсаритмии? Кривые ЭЭГ есть?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 23:26
ответ для polinamama , на сообщение « Завтра иду за расшифровкой... »
  #1038
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
Завтра иду за расшифровкой видеоманиторинга. А сейчас назрел вопрос маленький - как принемать депакин хроно - в аспекте еды - уже инструкцию до дыр изучила - на пишут. А мы как мин молоком запиваем. А для мин стресса заливаю киндер биовиталь на порошок(толченая таблетка) - тогда доча ест с радостью. Не нарушаю ли я действие.
И еще получаем 300 мг(вес думаю 15 кг - седня иду весы покупать - вчера в поликлинику ходили - у них не работают((() - получается 20мг/кг - а по "изученным материалам" это мало.Но с др стороны приступы ушли(уже 14 дней нет - со 2дня приема - когда было 150мг)
На пятницу записалась на УЗИ ГМ в Раухфуса(это вчера невропатолог в поликлинике настояла).
МРТ -наша врач(Гайдук ЮВ ДГБ№4), Гузева и Амус(может не правильно пишу - доцент из ПМА) - говорят необходимости нет - а тк это наркоз - можно отложить на год. "Быть лил не быть"
здесь многие уже многое прошли - а я то успокоюсь, то опять в стресс вхожу. Но руки трясутся постоянно. Боюсь что-то несделать, время упустиь...
Напишите потом, что будет в расшифровке...
Депакин хроно состоит из вальпроевой кислоты и вальпроата натрия, так что там равновесие...
Прием во время еды или сразу после встречается в рекомендациях к приему сиропа, а у депакина хроно нет такой строгой привязки...
Если приступы ТОЧНО прекратились на 20 мг, то это хорошо, дальше повышать нет смысла, если нет клинических проявлений. Это хорошо, что такая реакция положительная на терапию и резерв еще есть в случае чего.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 23:27   #1039
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
действие усиливается) до сих пор сама незнаю точно про Депакин, но думаю нельзя толочь.

.

Делят его и толкут...а что делать, если дети не могут таблетки глотать...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 23:29
ответ для anibas , на сообщение « У нас было нечто похожее где-то в... »
  #1040
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Потом с возрастом, все изменилось и стало по другому, приступы трансформировались сами.
А во что трансформировались и в каком возрасте?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena