Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2007, 11:39
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #581
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


Здравствуйте!
у меня дочка 1.7 года.с рожденья травма головы.ставили эпи синдром и тетрапарез.говорят что в лоб и височ частях области много либо умерших либо заснувших без кислорода клеток.кто-нибудь слышал,чтоб подобное лечили перекисью водорода,хоть внутривенно,хоть просто пить?про него читал-что насыщает кислородом клетки,которые страдают.
и еще вопрос по лекарству.После полной и быстрой отмены депакина и сабрила как скоро они полностью выводятся из крови? и как долго последствия именно этих лекарств могут напоминать о себе ухудшением состояния или даже приступами?
Спасибо за всю информацию,которую я получу.Мы родители-экспериментаторы.Я поделюсь если интересно как у нас с отменами препаратов обстояло.Мы два раза пускались в отмену.
wws is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2007, 11:50
ответ для wws , на сообщение « Здравствуйте! у меня дочка 1.7 года.с... »
  #582
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Быстрой отмены депакина не бывает. Как и экспериментов с эпилепсией. А у вас еще и ДЦП.Так?
Слов лично у меня нет - но может Андрей что-то сможет сказать.
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2007, 12:20
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #583
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


Fortezia
Андрей в этом же форуме писал,что допускается резкая отмена депакина,если недолго пили и он так делал.У нас маленькая доза 12мг/кг была.Сабрил 75мг/кг тож небольшая.
wws is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2007, 12:21
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #584
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


Fortezia
Да ставят и тетрапарез и дцп.
wws is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2007, 13:51
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #585
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Андрей, подскажи пожалуйста, где у нас в районе Пионерской можно качественно сделать анализы крови (тромбоциты!!! и АЛТ)? Беспокоит меня падение тромбоцитов от депакина.
Стоит ли делать параллельный анализ: ручной и аппаратный?
__________________
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2007, 15:32
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #586
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


Как говорит уважаемый врач Перминов В.С.(Москва Талдомская,2):"получить небывалый результат?Только небывалыми средствами!" А тут многие бы хотели небывалого(с точки зрения врачей)
Это некомпьютерная игра,но идти все равно надо!может кто и решался?..с перекисью водорода.мы пока с другим решились,плюс с отменой быстрой решились.Встанем на ноги с общей помощью- всем скажем КАК.мы не экспериментируем больше с подбором терапии антиконвульсантами и постепенной их отменой.пожелайте удачи!хотелось бы знать опасный отрезок времени зависимости от депакина и сабрила.
wws is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2007, 20:10
ответ для wws , на сообщение « Здравствуйте! у меня дочка 1.7 года.с... »
  #587
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
у меня дочка 1.7 года.с рожденья травма головы.ставили эпи синдром и тетрапарез.говорят что в лоб и височ частях области много либо умерших либо заснувших без кислорода клеток.кто-нибудь слышал,чтоб подобное лечили перекисью водорода,хоть внутривенно,хоть просто пить?про него читал-что насыщает кислородом клетки,которые страдают.
и еще вопрос по лекарству.После полной и быстрой отмены депакина и сабрила как скоро они полностью выводятся из крови? и как долго последствия именно этих лекарств могут напоминать о себе ухудшением состояния или даже приступами?
Спасибо за всю информацию,которую я получу.Мы родители-экспериментаторы.Я поделюсь если интересно как у нас с отменами препаратов обстояло.Мы два раза пускались в отмену.
Пить перекись водорода?????????
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2007, 21:07
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #588
ИмЯRеК
Участник
 
Аватар для ИмЯRеК
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 115


В плане перекиси - видимо идёт речь о препарате ПАРКОН. Наша отечественная разработка, по всему видно, что безвредная (назальные капли на основе перекиси водорода в низкой концетрации). Результаты есть не плохие, но полной статистикой не владею. Для кого и в каких случаях применять- к врачу.
ИмЯRеК is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2007, 22:52
ответ для Magnit , на сообщение « Андрей, подскажи пожалуйста, где у нас... »
  #589
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
Андрей, подскажи пожалуйста, где у нас в районе Пионерской можно качественно сделать анализы крови (тромбоциты!!! и АЛТ)? Беспокоит меня падение тромбоцитов от депакина.
Стоит ли делать параллельный анализ: ручной и аппаратный?

Честно говоря, выпал я как-то из этой темы, не владею информацией. Мы раньше сдавали анализы в новой детской поликлинике на Шаврова.
Не думаю, что есть смысл делать анализ 2 способами. ..Там же не будет погрешности в сотни штук...а уж если тромбоциты низкие, то низкие и это и без анализов видно...
Какая у Вас сейчас дозировка депакина и сколько было тромбоцитов? Как динамика выглядит?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2007, 23:11   #590
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Быстрой отмены депакина не бывает. Как и экспериментов с эпилепсией. А у вас еще и ДЦП.Так?
Слов лично у меня нет - но может Андрей что-то сможет сказать.
Да у Андрея тоже нет словнеожиданный поворот и подача материала.
Мы отменяли депакин дважды. Первый раз по жизненным показаниям резко (панкреонекроз?), в результате - статус и реанимация...
Второй раз на нем явно было ухудшение и убрал я его тоже одномоментно. Но! В этот момент кроме депакина был еще топамакс и фризиум!
Если резко убрать препарат и оставить ребенка без терапии, всегда есть риск учащения и утяжеления приступов! А вот эти отмены-возвраты способствуют только одному - развитию резистентности приступов. Это не витамины, а противосудорожные препараты, тут нельзя так: подаю-ка, посмотрю....не понравится - уберу. Так просто не бывает, либо это не эпилепсия.
Не знаю, какая форма эпилепсии у автора, но наличие сабрила говорит, что все не так просто...я, конечно, желаю им успеха, но что там реально происходит - не понятно.
ИМХО, если врачи говорят об "уснуших" клетках мозга и их пробуждени от перекиси, от таких врачей надо бежать. У клеток мозга есть только 2 состояния - живые и мертвые. А одна из гипотез возникновеня эпилепсии у маленьких детей как раз наоборот говорит о том, что причина в том, что нарушается естестестсенное отмирание нейронов, так как мозг новорожденного содержит их огромный избыток. В норме после рождения они отмирают, но иногда этот механизм запрограммированной гибели (апоптоза) дает сбой...
Депакин и сабрил - короткоживущие препараты. Думаю, через 2-3 недели после отмены можно говорить об их отсутсвии в организме при условии недолгого приема. Но достоверных исследований на эту тему не встречал.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena