Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2008, 14:37
ответ для angellaz , на сообщение « Здравствуйте девочки! Помогите пож. с... »
  #581
l_nastenka
Старожил
 
Аватар для l_nastenka
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 044


Цитата:
Сообщение от angellaz Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки! Помогите пож. с расшифровкой анализа. У меня ребёнока ровно год назад посадили на безглютеновую диету,по показаниям IgA -4 (норма до 45) IgG -45 (норма до 40) и по отставанию в весе (третий коридор). После года диеты сдали опять кровь IgA -8, IgG -4 врач прокоментировала так: либо мы совсем не получаем белок,что хорошо( ??? ) либо нет имунной системы ( ??? ) Мне показалось это каким-то бредом белок какой? мы едим и яйца и молоко. И иммунитет у нас в норме( болеем мы редко тьфу-тьфу)
Помогите пожалуйсто что это значит!?
Странная врач, думаю вам стоит сходить к нормальному г\энтерологу. У нас такое было. Нам сказали что у нас аллергия на глютен.
l_nastenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2008, 15:41
ответ для angellaz , на сообщение « Здравствуйте девочки! Помогите пож. с... »
  #582
Арни
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Auckland NZ
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от angellaz Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки! Помогите пож. с расшифровкой анализа. У меня ребёнока ровно год назад посадили на безглютеновую диету,по показаниям IgA -4 (норма до 45) IgG -45 (норма до 40) и по отставанию в весе (третий коридор). После года диеты сдали опять кровь IgA -8, IgG -4 врач прокоментировала так: либо мы совсем не получаем белок,что хорошо( ??? ) либо нет имунной системы ( ??? ) Мне показалось это каким-то бредом белок какой? мы едим и яйца и молоко. И иммунитет у нас в норме( болеем мы редко тьфу-тьфу)
Помогите пожалуйсто что это значит!?
Врач навеврное имела ввиду белок-глютен (ну, типа понятно о каком белке речь, можно не конкретизировать). А как у вас с ростом-весом, нормализовалось?
Арни is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2008, 21:45
ответ для angellaz , на сообщение « Здравствуйте девочки! Помогите пож. с... »
  #583
'kz
Участник
 
Аватар для 'kz
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от angellaz Посмотреть сообщение
У меня ребёнока ровно год назад посадили на безглютеновую диету,по показаниям IgA -4 (норма до 45) IgG -45 (норма до 40) и по отставанию в весе (третий коридор). После года диеты сдали опять кровь IgA -8, IgG -4 врач прокоментировала так: либо мы совсем не получаем белок,что хорошо( ??? ) либо нет имунной системы ( ??? ) Мне показалось это каким-то бредом белок какой? мы едим и яйца и молоко. И иммунитет у нас в норме( болеем мы редко тьфу-тьфу)
Врач вам все верно сказала. Вы сдавали на анти-tTG? Раньше вы ели глютен и организм реагировал на него имунноответной реакцией в виде повышения показаний имунноглобулинов (до 45) На диете вы год- соответственно ваш иммунитет спокойно реагирует (8 и 4)- это нормальные показатели, которые смвидетельствуют о том, что вы находитесь на хорошей для организма диете б/глютена, те не получаете белок-глютен. Так держать.
'kz is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2008, 22:05
ответ для cosmo , на сообщение « Вы знаете, есть то ребенку можно много.... »
  #584
'kz
Участник
 
Аватар для 'kz
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Вы знаете, есть то ребенку можно много. Сейчас мы сидим на безглютеновой и безмолочной диете. Но к сожалению, из того что можно он практически ничего нет. Я просто не могу понять - еще что-то его удерживает. Потому как наблюдается такая картина: пару дней он сам просит есть: в эти дни мы едим разрешенные каши, картошку, свое печенье, безлактозный сыр, свою булку, суп, чай или каккао с соевым молоком. А потом наступает ступор: ребенка 3-4 дня пытаешься к накормить насильно - идет полный отказ от еды. В эти дни ребенок только пьет чай или какао с соевым молоком.Ребенок становится капризным, часто плачет.
Поэтому я и пытаюсь отрыть причину его состояния. И дело не в том, что я очень сильно страдаю, что ребенку нельзя глютен и молочные продукты, а в том что не могу понять что же еще так влияет на его состояние.
Это уже лучше! А рост и вес у вас в норме? А если спросить дитё, чего ему очень-очень хочется, прямо сейчас на завтрак (например)? Не знаю ваш возраст. Я в таких случаях тащу свою дочь на улицу или в лес и начинаем бегать или просто ходим на дальние расстояния. Когда с улицы прибегаем, аппетит как у волка. Но еще один факт умалчиваю. Я сама ела так плохо, что меня в саду взвешивали каждые день и записывали показатели только когда вес был хоть на 10гр больше, а Ц у меня нет. А лекарства вы какие-нибудь принимаете? От некоторых лекарств снижается аппетит или даже подташнивает. Или небольшое ОРЗ тоже снижает аппиетит. Раньше, когда мы только сели на диету и была проблема веса, я тоже страдала от потери 50 гр дитячего веса и мало съеденного ужина. Но после 2 лет диеты вес нормальный и я расслабилась. "Не хочешь , не ешь" Это правило срабатывало на обеих дочках. Я их вообще не зову к столу, потому что начинают скулить:"Не буду, не хочу". Зато прибегают с вопросами:" А мне?" Но а если глобально смотреть на "плохоежек"-это вероятно будущие гурманы.
'kz is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2008, 23:16
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #585
angellaz
Guest
 
Сообщений: n/a


Нам 2 года вес у нас 10,6 кг рост 86 (чуть-чуть не достаёт до нормального) в год вес у нас был 9,2кг рост75. Изначально как сели на диету стала кушать и прибавлять хорошо (потому что бабушке было сказано что никаких целый день жеваний,то сушечку,то яблочко а когда надо кушать она конечно же ни чего не ест) стал у нас полноценный завтрак, обед,ужин.
kz спасибо за разьяснения! это ещё одно подтверждение что у нас Ц. ...а я так надеялась
  Цитировать ·
Старый 29.09.2008, 23:38
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #586
Yukk
Ветеран
 
Аватар для Yukk
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 647


Девушки, подскажите пожалуйста, как все-таки записаться на прием к Корниенко? Звоню на кафедру, ее там все время нет, и дозвониться туда сложно - трубку вешают сразу По другим телефонам (поликлиника педиатрички, диагностический центр) не записывают к ней. Может надо в определенное время звонить? говорили, что лучше утром, но не получается дозвониться
Yukk is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2008, 23:47
ответ для 'kz , на сообщение « Это уже лучше! А рост и вес у вас в... »
  #587
cosmo
Наш человек
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 320


Цитата:
Сообщение от 'kz Посмотреть сообщение
Это уже лучше! А рост и вес у вас в норме? А если спросить дитё, чего ему очень-очень хочется, прямо сейчас на завтрак (например)? Не знаю ваш возраст. Я в таких случаях тащу свою дочь на улицу или в лес и начинаем бегать или просто ходим на дальние расстояния. Когда с улицы прибегаем, аппетит как у волка. Но еще один факт умалчиваю. Я сама ела так плохо, что меня в саду взвешивали каждые день и записывали показатели только когда вес был хоть на 10гр больше, а Ц у меня нет. А лекарства вы какие-нибудь принимаете? От некоторых лекарств снижается аппетит или даже подташнивает. Или небольшое ОРЗ тоже снижает аппиетит. Раньше, когда мы только сели на диету и была проблема веса, я тоже страдала от потери 50 гр дитячего веса и мало съеденного ужина. Но после 2 лет диеты вес нормальный и я расслабилась. "Не хочешь , не ешь" Это правило срабатывало на обеих дочках. Я их вообще не зову к столу, потому что начинают скулить:"Не буду, не хочу". Зато прибегают с вопросами:" А мне?" Но а если глобально смотреть на "плохоежек"-это вероятно будущие гурманы.
Нам 3,9. Гулять он практичечски не ходит - не хочет. Когда выходим на улицу, то я его ношу на руках или он едет в коляске. Сам ходить не хочет и очень быстро устает.
Любимой еды у него нет, только чай или какао с соевым молоком.Нет, он не гурман - когда просыпается аппетит(что бывает очень редко) ест, что предлагают - не от чего не отказывается.
Лекарства принимаем периодически: пьем церобрумкомпозитум или мукозакомпозитум, больше ничего. На остальное у ребенка очень плохая ракция - жуткое перевозбуждение.
Рост у нас 104 см, а вес 15 кг.
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. (Пифагор)
cosmo is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 00:21
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #588
Maripan
Элита
 
Аватар для Maripan
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщений: 1 805


почитала тут последние сообщения... и запуталась... анализ крови на антитела непоказателен? т.е. его делать смысла нет и он не прояснит картину?
а мы сегодня ток сдали кровушку...
Maripan is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 01:04
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #589
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Космо, а под мультики-книжки-игрушки пробовали кормить? У нас только так, зато почти всегда всю порцию съедаем. Правда не прибавляем ни хрена (звеняйте, но др. слова уже попреличней на наши прибавки нету у меня).
А нет вру, вроде младший грамм 100 за последнее время набрал, а может весы врут, а старший аж 250 (это после простоя 2,5 месячного у старшего и 4 мес. у младшего).

Мы кстати стали есть прописанные Корниенко смеси белковые Супро Плюс и Клинутрен Юниор. Правда она сказала, что инструкция по применению прилагается и в ней написано сколько кому давать, а там нету ни фига. Только для детей старше 14 лет. Я и даю как взрослому. Надеюсь не отравимся.

2 Yukk, мы Корниенко ловили 2 недели. Она еще в Педиатричке принимает, там можно просто записаться по телефону.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 01:18
ответ для cosmo , на сообщение « Нам 3,9. Гулять он практичечски не... »
  #590
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Нам 3,9. Гулять он практичечски не ходит - не хочет. Когда выходим на улицу, то я его ношу на руках или он едет в коляске. Сам ходить не хочет и очень быстро устает.
Простите, а это разве хорошо? Я к тому, что прогулки на свежем воздухе и разгуливали бы аппетит + физическая активность........
Может стоит как-то заинтересовать ребенка гулянием? Может к психологу сходить......
Вы извините, если вдруг не по делу.....
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena