ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.07.2009, 10:37
ответ для olgalisa , на сообщение « У меня созел вопрос ко всем питерцам.... »
  #1021
Winky
Старожил
 
Аватар для Winky
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
У меня созел вопрос ко всем питерцам. Если питание баночками - то какое? И где его больший выбор? Были сегодня в Окее - нашли только рис+брокколи+телятина фирмы Нутриция безглютеновое 200гр. В Ленте еще один вариант видели с картофелем. А где можно по 250 гр купить и чтоб поразнообразнее и без глютена? Нам надо будет в поезд..
Оля, мы едим Сэмпер до сих пор. Сашка их обожает. Реакции не было. Мы правда из Финки возили, но можно здесь купить. На них написано, что без глютена. Кстати, на тех же банках привезенных из Финки такой надписи нет...
Есть надежда, что все-таки Сэмпер - шведская фирма, и они соблюдают заявленный состав.
__________________

Инка+Сашка (15.06.2005)+Андрейка (17.05.2009)
Winky is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 12:41
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1022
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Мы едим семпер, гербер, хипп и бич нат.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 14:35   #1023
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Мне из Финки привозили. Там на многих банках есть такая надпись: Сырьё не содержит глютен (так перевел он-лайн переводчик). Мне этого показалось не достаточно и я проверяла несколько банок на Дегтярном - всё чисто.
************************************************** ****************
Недавно столкнулась: на продукте было написано глюкозный сироп (пшеница)

вот что нашла в нете:

Глюкоза (декстроза)


Получение
В промышленности глюкозу получают гидролизом крахмала и целлюлозы.

Продукты с глюкозой тоже нельзя?
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 22:24
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1024
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


Здравствуйте. Можно совета у вас спросить? весь топик не осилить....
нам сказали сесть на безглютеновую диету. В связи с этим озадачились покупкой хлебопечки. Подскажите какая модель лучше всего и бесшумная. и еще может дадите рецептик?
И последний вопрос, кто-нибудь делает миндальное молоко? как его делать? или может можно где-то купить?
Mashanya is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 23:48
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1025
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Спасибо за отзывы. Купили и Сэмпер и много всякого всего, что без глютена. Про Семпер - знаю, считают лучшим питанием. Жалко, что мало по 250 гр банок, в основном по 200, мы ж большие уж - 4 года.
Про глюкозу, сироп глюкозы - сомнительный компонент. Может быть сделан из любого крахмала. Повторюсь - крахмал даже пшеничный очищен от глютеновых составляющих, но в какой степени - это вопрос. За границей считают пшеничный крахмал допустимым при диете, но мы например не рискуем.
Хлебопечка у нас самая простецкая, на режим выпечки вышли сами - 3.5 часа у нас получилось, тесто предварительно вручную замешиваем - так точно лучше.
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 00:17
ответ для Mashanya , на сообщение « Здравствуйте. Можно совета у вас... »
  #1026
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Можно совета у вас спросить? весь топик не осилить....
нам сказали сесть на безглютеновую диету. В связи с этим озадачились покупкой хлебопечки. Подскажите какая модель лучше всего и бесшумная. и еще может дадите рецептик?
И последний вопрос, кто-нибудь делает миндальное молоко? как его делать? или может можно где-то купить?
вот изыски-то, оочень давно видела рецепт миндального молока, вроде там орехи ступкой давятся, отсюда и "молочко выделяют, но давно это было, а потом настоящий миндаль, а не абрикосове косточки еще поискать надо.А разве в миндале нет той вредной бяки, что есть в абрикосовых и вишневых косточках (синильная кислота, кажись так называлось)?
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 01:49
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1027
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


ой, про кислоту не слышала. Нам просто ващееее никакое молоко низя, даже соевое и козочкино. Деть с рождения на безмолочке, и аквадетрим вызывает аллергию. Аллерголок надоумила про миндальное молоко. А что, его при целиакии нельзя?
Mashanya is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 01:58
ответ для Mashanya , на сообщение « Здравствуйте. Можно совета у вас... »
  #1028
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Можно совета у вас спросить? весь топик не осилить....
нам сказали сесть на безглютеновую диету. В связи с этим озадачились покупкой хлебопечки. Подскажите какая модель лучше всего и бесшумная. и еще может дадите рецептик?
И последний вопрос, кто-нибудь делает миндальное молоко? как его делать? или может можно где-то купить?
Хлебопечка - панасоник с безглютеновым режимом. очень довольна - засыпаем все ингредиенты, 2 часа и все готово. прилагается книжица с рецептами.
а про миндальное ничего не знаю. Есть какой-то рисовый напиток, но мы не пользовались.
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 02:51
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1029
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


Спасибо. Рисовый напиток с недавнего времени у нас в почете
деть с восторгом думает что пьет молочко
по сравнению с тем что он вообще ничего не ел, безглютеновая диета для нас это просто обжорство с удовольствием
нам нужно было убрать только геркулес и булку (которую он получал по пол кусочка в два дня), все остальное ему нельзя:молоко, яйцо, рыба, глютен, бобовые, все красное и рыжее, цитрусовые, итд....
Mashanya is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 10:27
ответ для olgalisa , на сообщение « Спасибо за отзывы. Купили и Сэмпер и... »
  #1030
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Спасибо за отзывы. Купили и Сэмпер и много всякого всего, что без глютена. Про Семпер - знаю, считают лучшим питанием. Жалко, что мало по 250 гр банок, в основном по 200, мы ж большие уж - 4 года.
Про глюкозу, сироп глюкозы - сомнительный компонент. Может быть сделан из любого крахмала. Повторюсь - крахмал даже пшеничный очищен от глютеновых составляющих, но в какой степени - это вопрос. За границей считают пшеничный крахмал допустимым при диете, но мы например не рискуем.
Хлебопечка у нас самая простецкая, на режим выпечки вышли сами - 3.5 часа у нас получилось, тесто предварительно вручную замешиваем - так точно лучше.
Спасибо, Ольга
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena