Нужна кровь папе, питание малышу и моральная поддержка маме. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 19:02   #1
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551
Нужна кровь папе, питание малышу и моральная поддержка маме.



Тема согласована с модератором Nurka.
11 марта 2011г
Огромное спасибо за помощь и поддержку для Анатолия и Маши и Захарки!

На данный момент ничего материального (крови, вещей, памперсов, питания) не надо, спасибо огромное всем кто помог!
Но по-прежнему ОЧЕНЬ нужны молитвы и добрые пожелания скорейшего выздоровления Анатолию!

Тема оставлена с разрешения Модератора до Толиной операции и первых послеоперационных дней.


У нас есть подруга-Маша. Человечек просто золотой, каких поискать. Сколько ее помню, она помогала бездомным животным и детишкам в детских домах.
Недавно она родила, чудный мальчишка Захар.
Ну и что, что маленький (2400), главное любимый мамой и папой.
И вот не успел малыш отпраздновать свой первый месяц, как случилась беда.
Вчера Машин муж - Анатолий-попал в аварию на Малоохтинском мосту.
Просто кто-то очень торопился, попал в колею, занесло, столкнулись три машины, а вот четвертая, в которой ехал Толик, оказалась последней в этой очереди.
Его развернуло и отбросило на искореженный кем-то до него отбойник.
Железная арматура прошила машину насквозь.
Буквально через несколько минут Толик позвонил Маше и сказал, что все в порядке, его вырезают автогеном из машины, просто сломал ногу, а так все в норме.

И только когда Маша приехала в больницу, она поняла, почему ее муж так сказал: он просто был в шоке. И поэтому не увидел, что нога не сломана. Она просто отрезана...

Сейчас он находится в реанимации, врачи бьются за его жизнь, пять дней-критические, потому что когда он начнет отходить от шока, может случится все, что угодно.
Потерял много крови.

А Маша сейчас держится, как может: у нее на руках новорожденный малыш и муж, родной и любимый человек.

Она ничего не просит, потому что старается быть сильной, потому что просто не понимает, что впереди очень сложные времена. Да и вообще Маша никогда ничего не просит, она привыкла всем помогать сама... Все что она попросила - кровь для мужа.

Я очень вас прошу, если есть возможность, помогите пожалуйста ей продержаться. Может быть, у кого то есть возможность помочь памперсами, впитывающими пеленками для малыша.
Также нужно питание Захару - в понедельник Маша пойдет к врачу и потом я напишу какое именно, скорее всего надо будет что-то для деток с затрудненным пищеварением, малыш часто срыгивает.




Об аварии на Фонтанке: http://www.fontanka.ru/2011/02/17/128/ про Толю - последний абзац, фоторепортаж страшно смотреть, беременным лучше не надо

мой тел 8-911-974-72-73

Если что-то надо передать из центра, с севера или со Ржевки или надо связаться с Машей, то можно звонить Ире (Дрюсик) т 909-48-29
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©

Последний раз редактировалось Эльвира; 11.03.2011 в 22:57.
Эльвира is offline  
Старый 19.02.2011, 01:24   #2
Laric
Наш человек
 
Аватар для Laric
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщений: 9 560


Таня, напиши куда ехать сдавать кровь - в какую больницу / отделение... Меня уже несколько человек об этом спросило..
Laric is offline  
Старый 19.02.2011, 01:36   #3
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Тот же вопрос.
Aminazink@ is offline  
Старый 19.02.2011, 01:44   #4
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Размеры памперсов тоже напиши.
Просто чудо что там пожарная часть рядом, не прибудь пожарники так скоро и не наложи жгут уже и кровь была бы не нужна
Медной горы хозяйка is offline  
Старый 19.02.2011, 01:48   #5
akella
Активный участник
 
Аватар для akella
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 304


Сдать кровь можно в Александровской больнице (главное здание, отделение переливания крови), с 8-30 до 12-00.
С собой только паспорт. Кровь для Богданова Анатолия Георгиевича.

(с) фонтанка
akella is offline  
Старый 19.02.2011, 02:02   #6
Лайтовая
Элита
 
Аватар для Лайтовая
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 1 633


Напишите какое питание нужно. Где живет семья? Кому передавать? Есть ли карточка - возможно, кому-то деньги будет удобнее скинуть.
Лайтовая is offline  
Старый 19.02.2011, 02:10   #7
Skalaria
Активный участник
 
Аватар для Skalaria
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Новая Скандинавия
Сообщений: 321


Где живёт семья? С кем нужно связываться, чтобы передать одежду малышу?
Skalaria is offline  
Старый 19.02.2011, 07:43   #8
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Спасибо всем кто откликнулся. Деньги собирать нельзя пока не выложены сканы документов. Да и Маша о деньгах не просила, только кровь для мужа и питание-памперсы для Захара.

Марку питания напишу в понедельник, когда врач определит что Захару лучше, а памперсы на вес от 3-6 кг - Pampers Premium Comfort, Huggies Ultra Comfort - что-то из этих по возможности.

Кровь нужна будет в следующую среду как я поняла. Все уточню и напишу.

Толик лежит в Александровской больнице, на Солидарности, живут они на Гражданке.

СПАСИБО что не проходите мимо чужой беды.
Эльвира is offline  
Старый 19.02.2011, 10:51   #9
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


К сожалению, в данный момент могу только морально поддержать и пожелать скорейшего выздоровления. @@@@
Где мама с малышиком живут на Гражданке? Если нужно, могу собрать помощь из центра-Петроградской и отвезти.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 19.02.2011, 10:54   #10
klepa_
Ветеран
 
Аватар для klepa_
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 680


Подниму тему + напишу свое мнение (просто не могу удержаться!).

Если будут у Маши силы, надо в суд на дорожные службы подавать! В этом месте колея ужасная. Я там езжу каждый день и не раз видела, как там крутит машины! При этом даже знаков с ограничением скорости никто не удосужился поставить, не говоря о ремонте дороги!

Дополню сообщение:
20-го февраля там ехала и обнаружила, что рекоммендуемую скорость 40 наконец-то поставили... Слишком поздно... И странно, что только рекоммендуемую, а не ограничение. Про колею: на своем опыте знаю, в каком именно месте, если ехать по левой полосе, ощущение, что ведет влево на отбойник.

Последний раз редактировалось klepa_; 22.02.2011 в 21:54.
klepa_ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena