Отдых и лечение в Грузии Групповая поездка 2011 ДЦП, Аутизм - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Как насчет психолога с нами с нами на предложенных условиях?
Да,я хочу, чтобы с нами ехал психолог 2 13.33%
Да, я хочу, чтобы с нами ехал психолог и дефектолог 7 46.67%
Я хочу еще дополнительные индивидуальные занятия 3 20.00%
Нет, не хочу, очень дорого 3 20.00%
Нам психолог не нужен 2 13.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 20:51
ответ для Ли-Ли , на сообщение « Спасибо)))) »
  #271
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Послезавтра еще одни счастливчики будут купаться в урекском море и загорать на магнитных песках

На август до конца недели должна передать списки на билеты - поспешите с заявками, пожалуйста Очень трудно обрабатывать все в последний день..
__________________
Возможно сделать ВСЁ! На невозможное потребуется лишь побольше времени!


Что за несправедливость? мне еще двух линеечек е хватает, - больше трех не вставляется.
Первая линеечка - уже выросла..., а пятый, юбилейный - 26.10.11
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 01:55   #272
Lewi
Гость
 
Аватар для Lewi
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 28


Можете примерно рассчитать нам стоимость поездки. Хотим поехать в конце сентября или начале октября я, муж и ребенок 2г.9 месяцев (на тот момент будет). Авиабилет на ребенка отдельно покупается? или может на ручках посидеть? Номера я думаю достаточно 2-х местного будет. Обязательно хотим пройти курс дельфинотерапии, ABA занятий 10, оккупационную терапию. У нас ребенок с аутизмом (не махровый, но речи нет совсем). Девченки поделитесь у кого сколько примерно ушло затрат на поездку с таким набором как у меня. Сколько тыщ баксов готовить? и можно ли все это лечение пройти, а жилье снимать подешевле и рядом с санаторием. Или лучше в санатории и с питанием не заморачиваться? и в это время еще можно будет в море поплавать? А поездом можно добраться из Саратова? нам бы так дешевле вышло, мы ж.д.ники у нас билет бесплатный.
Lewi is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 09:25
ответ для Lewi , на сообщение « Можете примерно рассчитать нам... »
  #273
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Lewi Посмотреть сообщение
Можете примерно рассчитать нам стоимость поездки. Хотим поехать в конце сентября или начале октября я, муж и ребенок 2г.9 месяцев (на тот момент будет). Авиабилет на ребенка отдельно покупается? или может на ручках посидеть? Номера я думаю достаточно 2-х местного будет. Обязательно хотим пройти курс дельфинотерапии, ABA занятий 10, оккупационную терапию. У нас ребенок с аутизмом (не махровый, но речи нет совсем). Девченки поделитесь у кого сколько примерно ушло затрат на поездку с таким набором как у меня. Сколько тыщ баксов готовить? и можно ли все это лечение пройти, а жилье снимать подешевле и рядом с санаторием. Или лучше в санатории и с питанием не заморачиваться? и в это время еще можно будет в море поплавать? А поездом можно добраться из Саратова? нам бы так дешевле вышло, мы ж.д.ники у нас билет бесплатный.
Публикую здесь письмо участницы нашей поездки.
Виктория, доброго времени суток.
Как и обещала попробую описать наш путь домой.
В 22.47 мы сели на поезд Уреки - Тбилиси, заняли полное купе, т.к. нас четверо, и залегли спать. Поезд прибыл в Тбилиси в 6.25. Мы взяли такси прямо на жд вокзале, и таксист нас довез прямо до таксистов, которые гоняют в нужном нам направлении. Там мы сторговались до 200 лари за машину. сели поехали во Владикавказ. Дорога нам до Владикавказа встала 240 лари. На этом отрезке можно сэкономить время если поехать вместо поезда из Уреки до Тбилиси на авто, поезд едет 8 часов, на машине около 5 часов, но соответственно вырастает цена. До Владикавказа мы доехала за 5 часов, т.к. нас где-то 1,5 часа продержали на таможне. Дорога по своей красоте просто поражает: Арагви, Казбек, Гудаури - это что-то, Альпы нервно курят в сторонке.
Грузинские таможенники не вызвали ни каких нареканий, в отличии от российских - эти долго мучили нас вопросами, но в итоги и российскую таможню мы преодолели.
Единственное неудобство, что пришлось ждать поезд во Владикавказе 4 часа. В итоге мы сели в поезд Владикавказ - Москва в 17.43 и тронулись в сторону Москвы. Стоимость билета взрослый - 4524.90 детский - 1649.80. . Поезд шикарный, новый, пластиковые окна, кондиционер. Вагон был почти пустой, кроме нас ехали ещё пару человек. Мы снова заняли всё купе и принялись наслаждаться последними мгновениями нашего путешествия.Прибыли в Москву в 6.28.
Если кто-то последует по нашем стопам, желаю приятного путешествия!!!

Ваш вариант Саратов - Тихорецкая - Владикавказ время в пути 1 день 10 часов
Дорога до Уреки по стоимости около 250 лари - приблизительно 5000 рублей. Та семья ехали вчетвером, 2 взрослых+2 ребенка. В принципе, если сгруппироваться в 2 семьи - стоимость машины можно разделить на двоих.

Подитожу для тех, кто едет платно (вариант из Москвы) взрослый+ребенок получается вся дорога около 10000 рублей - купе, плацкарт - взрослый 2300, детский приблизительно 1200 - итого около 7000 рублей на двоих в одну сторону.

Для сравнения вариант перелета через Минск обходится в 12000 рублей в одну сторону.
__________________
Возможно сделать ВСЁ! На невозможное потребуется лишь побольше времени!


Что за несправедливость? мне еще двух линеечек е хватает, - больше трех не вставляется.
Первая линеечка - уже выросла..., а пятый, юбилейный - 26.10.11
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 09:43   #274
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Добавлю в ответ по стоимости всего курса. Точно можно посчитать только при полной информации - количество дней и прочее.
Проживание в санатории (трое) + дельфины + АБА + оккупационная будет около 65000 рублей.

На 24 странице участницы первой поездки подробно расписывали бюджет поездки - почитайте.
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 09:57   #275
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Девочки, если кто-то отважится на своей машине ехать отпишитесь пожалуйста про дорогу, может и мы на следующий год рванем теперь уже всей семьей...
Elemiha is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 14:07   #276
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение
Девочки, если кто-то отважится на своей машине ехать отпишитесь пожалуйста про дорогу, может и мы на следующий год рванем теперь уже всей семьей...
Думаю, что первая буду я Осенью хочу ехать на машине.. Все равно в самолет не пускают
__________________
Возможно сделать ВСЁ! На невозможное потребуется лишь побольше времени!


Что за несправедливость? мне еще двух линеечек е хватает, - больше трех не вставляется.
Первая линеечка - уже выросла..., а пятый, юбилейный - 26.10.11
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 14:14   #277
Ли-Ли
Активный участник
 
Аватар для Ли-Ли
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Анюткина мама Посмотреть сообщение
Думаю, что первая буду я Осенью хочу ехать на машине.. Все равно в самолет не пускают
А как вы будете решать вопрос с визой? Ведь на границе с грузией Верхн. ларс делают визу только местным жителям гражданам РФ. будете делать заранее в Москве?
__________________
Ли-Ли is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 14:17   #278
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от Лия07 Посмотреть сообщение
А как вы будете решать вопрос с визой? Ведь на границе с грузией Верхн. ларс делают визу только местным жителям гражданам РФ. будете делать заранее в Москве?
Интересная информация... Вика ответьте пожалуйста!!!
__________________
-Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....
Elemiha is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 14:36   #279
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение
Интересная информация... Вика ответьте пожалуйста!!!
Ну, первую поездку на авто я планирую все-таки оттуда - домой-то пустят в любом случае Туда наверное поездом, посмотрим. Но параллельно зондирую варианты получения визы отсюда.
__________________
Возможно сделать ВСЁ! На невозможное потребуется лишь побольше времени!


Что за несправедливость? мне еще двух линеечек е хватает, - больше трех не вставляется.
Первая линеечка - уже выросла..., а пятый, юбилейный - 26.10.11
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 14:42   #280
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Анюткина мама Посмотреть сообщение
Ну, первую поездку на авто я планирую все-таки оттуда - домой-то пустят в любом случае Туда наверное поездом, посмотрим. Но параллельно зондирую варианты получения визы отсюда.
А через Сочи - паром? На машине через Северный Кавказ - страшновато.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena