10 тысяч с НГ, будут получать пособия семьи с особыми детьми - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2011, 14:09   #111
kugishok
Ветеран
 
Аватар для kugishok
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Самое парадоксальное, что те, кому абсолютно точно дадут трешки(когд ребенок настолько тяжелый, что собственно ему только один уход и нужен, ни логопеды, ни массажичты, ни остеопаты не нужны), эти 10000 нужны как правило меньше, чем те, у кого усиленная реабилитация, на которую уходит столько денег
Не стыдно???? Вы то откуда знаете сколько и чего нужно лежачему ребенку? Вы здесь обсуждаете закон, а тяжелых детей-инвалидов не трогайте и и их семей. Не красиво. у меня лежачий ребенок. И мне точно так же нужны все специалисты и реабилитация как всем. т.к. без этого будет хуже. Не лучше, а хуже, т.е. мы работаем на стабилизацию. Или таким детям (по Вашему) бессмысленно что-то делать вообще? Даже если им не нужны специалисты. им нужны лекарства очень дорогие. Подумайте прежде, чем злиться на государство, судить о жизни тяжелого ребенка
__________________
kugishok is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 14:15
ответ для kugishok , на сообщение « Не стыдно???? Вы то откуда знаете... »
  #112
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от kugishok Посмотреть сообщение
Не стыдно???? Вы то откуда знаете сколько и чего нужно лежачему ребенку? Вы здесь обсуждаете закон, а тяжелых детей-инвалидов не трогайте и и их семей. Не красиво. у меня лежачий ребенок. (
А я разве про лежачих говорила, которым реабилитация нужна? Ни слова.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 15:12
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #113
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Ужасно, как неправильная или, если хотите, не корректная формулировка проекта закона столкнуло лбами родителей детей-инвалидов...
Конечно, деньги нужны всем. Но, девочки, у взрослых же людей есть разные степени и разные пенсии. А любому инвалиду, абсолютно любому очень трудно с работой. Инвалидность то просто так не дают, а значит по любому, есть ограничения по труду. А ограниченные сейчас на нашем рынке труда не нужны никому.
Перестаньте ссориться, пожалуйста.
Всем трудно, но пусть 800 семьям будет чуть полегче. Ясно же, что на данном витке истории не будут у нас содержать инвалидов от и до.
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 15:15
ответ для Colibri , на сообщение « Ужасно, как неправильная или, если... »
  #114
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Всем трудно, но пусть 800 семьям будет чуть полегче.
Вот!
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 16:22
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #115
Томса
Ветеран
 
Аватар для Томса
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 892


Да, точно: пусть хоть кому-нибудь станет полегче!
Томса is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 19:15
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #116
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Еще мне подумалось, что не надо жаждать уравнивание всех инвалидов ни в деньгах, ни в статусах. Все-таки сколько людей, столько разных ситуаций.
Уж лучше пусть разницу в деньгах потратят на сады, учителей, дополнительных педагогов, организацию обучения и прочие социальные радости, чтобы было куда ребенку ходить, развиваться и социализироваться. А родители детей, которые не могут оставить их ни на минуту будут в конце концов ходить на работу и обеспечивать себя и детей. И всем будет радость - и дети в обществе и родители не изгои.
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 21:31   #117
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Еще мне подумалось, что не надо жаждать уравнивание всех инвалидов ни в деньгах, ни в статусах. Все-таки сколько людей, столько разных ситуаций.
Уж лучше пусть разницу в деньгах потратят на сады, учителей, дополнительных педагогов, организацию обучения и прочие социальные радости, чтобы было куда ребенку ходить, развиваться и социализироваться. А родители детей, которые не могут оставить их ни на минуту будут в конце концов ходить на работу и обеспечивать себя и детей. И всем будет радость - и дети в обществе и родители не изгои.
Я не совсем поняла вот это "разницу в деньгах".

Надо чётко понимать, на что конкретно платятся деньги. Просто "за то, что у неё ребёнок-инвалид" - это унизительно и влечёт ссоры на тему "кто больнее, тяжелее, несчастнее".

Ребёнок-инвалид должен получать все необходимые ему реабилитационные меры наилучшего качества, или иметь возможность их купить. А мама, если выполняет роль реабилитолога, сопровождающего, сиделки, должна выполнять зарплату за этот общественно полезный труд.

Мы не имеем ни того ни другого. И те деньги, которые ещё никто никоме не дал - скромная компенсация за отсутствие должной социальной системы.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 21:42
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #118
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Что-то все завелись .Если эти деньги и будут,то как я понимаю давать их будут мамам тяжёлых деток,которые не работают ,так как некуда деть чадушко.Если это так,то это своего рода зарплата сиделки при ребёнке,а не деньги на массаж и прочие реабилитационные мероприятия.Значит труд такой мамы будет хоть как-то оценен,как теперь платят зарплату мамам с приёмными детьми. А мы начинаем тягаться,кому больше нужна реабилитация.Перегрызёмся все,а в результате - ничего может и не быть.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 21:52   #119
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Что-то все завелись .Если эти деньги и будут,то как я понимаю давать их будут мамам тяжёлых деток,которые не работают ,так как некуда деть чадушко.
Нет, эти деньги дают вне зависимости работает мама или нет. И дают не маме, а ребенку. Ребенок может быть на пятидневке в интернате при этом, например, мама работает, а другой на надомном обучении, ркабилитиции и мама не работает.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 22:21   #120
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Нет, эти деньги дают вне зависимости работает мама или нет. И дают не маме, а ребенку. Ребенок может быть на пятидневке в интернате при этом, например, мама работает, а другой на надомном обучении, ркабилитиции и мама не работает.
В этом я сильно сомневаюсь. То есть государство будет платить и госучреждению за ребенка и маме? Имхо, это не правильно как раз - почему государство должно платить дважды? Тем более, если как вы пишете, мама работает.
Или это прописано в законе?
Мне то все равно, я не буду получать эти деньги. Просто интересна логика.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena