Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   
Старый 31.01.2012, 12:25
ответ для Вуаля , на сообщение « Девочки,здравствуйте! Нам выписали... »
  #131
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от Вуаля Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте!
Нам выписали пантогам и инцефабол
ваше мнение, отзывы?
спасибо
из всех препаратов, кот. мы пили, немножко были продвижки на энцефаболе .
__________________
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:31   #132
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от мулатка-шоколадка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Мы тут прошли комиссию в логогруппу Ребенок ничего не ответил и не сделал. Просто сел рядом со мной и на все вопросы и просьбы говорил "нет". Пока логопед изучала бумаги, углядел машинку, сказал:"Я хочу машину". На что логопед очень обрадованно так заявила, что наше такое состояние и поведение вследствие "мягко говоря капризности"., а не отсутствия речи. То есть ЗПР первично и до мая она пока направит нас в логогруппу, а там посмотрят, скорее всего в сад другой, коррекционный, пошлют. Девочки, может кто сталкивался с подобным? Как определить, что первично? Все задания на свой возраст он у меня выполняет, есть недопонимание некоторых сложных инструкций и абстрактных понятий, не участвует поэтому в играх и утренниках, есть коммуникативные нарушения и негативизм. Играет в саду большую часть времени один, побеситься с детьми только обажает, раскрывается только на индивидуальных занятиях Я то не против деффектологов, я против перевода в другой сад, уже третий по счету за год, в четвёртую по счету группу. Да и сад такой у нас один, там детки с нарушением интеллекта, аутизмом и проч. Мне кажется, я сделаю ребенку хуже, переведя туда.
у нас вот в четверг комиссия, но я ,после долгих размышлений и взвешиваний всех за и против, твердо решила, что мы остаемся в обычном саду
( куда сейчас ходим), всё нас устраивает, не хочу никаких переводов в др. сад ( наша психиатр настаивает на лого саду) , это очередной стресс для моего ребенка
__________________
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:22
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #133
Zimira
Активный участник
 
Аватар для Zimira
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 459


А есть те, кто доволен логосадиком?
Нам вот советовали в начале осени перейти на след год из обычного садика (мы в яслях) в коррекционный сад. Были проблемы с поведением, не хотела особо заниматься. Сейчас дочка занимается с дефектологом хорошо, со мной вообще великолепно, интеллект у нас абсолютно сохранен, о чем говорят все специалисты, но речевая задержка приличная. В наши 3,3 мы можем назвать все предметы в ответ на вопро ЧТО ЭТО? Может дать характеристику предмета - зеленый, круглы, большой. Недавно научилась говорить Я ХОЧУ (чай, сок, палку, мячик). По сюжетным картинкам на вопросы отвечает тоже (кто что одел, держит, кто что делает, но часто надо пальцем ткунуть, а то иногда не сразу вопрос понимает).Отвечает одним словом (шапку, пупается. Если попрошу-повторит за мной-дети пупаются, ляля кусиит и т.п.) . Но сама особо использовать даже этот небольшой запас слов не стремится, не особо то первой назовет или скажет кто что делает. Только ХОЧУ УТИКИ СОМЕТЬ (мультик смотреть) или ХОЧУ КАЕКУ (конфету) - это всегда сама подойдет и скажет.
Вот стоит вопрос о том - моторная ли это алалия. Едем на Чапыгина в четверг.
Но возвращаясь к моему первому вопросу- думаю-может нам лучше в логосад. Переживаю, что в коррекционном будут разные детки, с диагнозами, может, если дочка по поведению адекватна вполне, так лучше в лого? Вообще, Малалики чаще направляются куда? В лого или коррекционный.
Позвонила тут чисто из интереса в соседний логосад, заведующая мне сказала-если комиссия направит, то мы берем МА, даже если им 4 еще нет.
Вот и думаю, как на комиссии показать себя так, чтоб в лого направили.
Zimira is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:24
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #134
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Есть ли отзывы о неврологе из института Мозга - Анастасия Валерьевна (фамилию не знаю)???
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:04
ответ для natasha.kisel , на сообщение « не посоветую ничего, но я буду... »
  #135
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
не посоветую ничего, но я буду переводить ребенка именно в сад ЗПР из очень-очень хорошего блатного сада. В прошлом году, когда я пороги обивала и я пристроила ребенка в логосад (и тут же его оттуда забрала) - мне объяснили, что в логосад идут исключительно говорящие дети, что им исправляют в основном произношение и т.д. И что никаких дефектологов у них по штатному расписанию нет. Вот вся картина.
А моего сына не берут в логогруппу, потому как там дети совсем не говорящие, а мой уже какие-никакие предложения строит. Поэтому, учитывая его негативизм и капризность, отправляют в сад ЗПР. Я совсем ничего не понимаю
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:15   #136
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от мулатка-шоколадка Посмотреть сообщение
А моего сына не берут в логогруппу, потому как там дети совсем не говорящие, а мой уже какие-никакие предложения строит. Поэтому, учитывая его негативизм и капризность, отправляют в сад ЗПР. Я совсем ничего не понимаю
простите, а дома тоже негативизм и капризность? ведь всё зависит от воспитателей, возможно в лого саду будет другой подход и уйдет капризность
__________________
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:33   #137
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от мулатка-шоколадка Посмотреть сообщение
А моего сына не берут в логогруппу, потому как там дети совсем не говорящие, а мой уже какие-никакие предложения строит. Поэтому, учитывая его негативизм и капризность, отправляют в сад ЗПР. Я совсем ничего не понимаю
Ну, может быть у в Пскове так и есть. Нас вон и в ЗПР особо не хотят переводить... все схвачено и там.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:42   #138
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
простите, а дома тоже негативизм и капризность? ведь всё зависит от воспитателей, возможно в лого саду будет другой подход и уйдет капризность
Дома этого нет, потому как я знаю, как его заинтересовать и привлечь к занятиям, лепке, рисованию, то есть ему нужен индивидуальный подход, в группе он не занимается, он поди и задания то до конца не понимает. Я просто думала раньше, что наше поведение корректируется занятиями с психологом и не была готова к столь радикальным переменам, как смена садика на коррекционный с совсем уж тяжелыми детками.
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:52   #139
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от мулатка-шоколадка Посмотреть сообщение
Дома этого нет, потому как я знаю, как его заинтересовать и привлечь к занятиям, лепке, рисованию, то есть ему нужен индивидуальный подход, в группе он не занимается, он поди и задания то до конца не понимает. Я просто думала раньше, что наше поведение корректируется занятиями с психологом и не была готова к столь радикальным переменам, как смена садика на коррекционный с совсем уж тяжелыми детками.
Не расстраивайтесь, сечас идете в логогруппу ( если я правильно поняла), может он там будет по другому себя вести и раскроется, вдруг там воспитатели найдут к нему подход.....
__________________
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:02
ответ для marselinochka1 , на сообщение « у нас вот в четверг комиссия, но я... »
  #140
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
у нас вот в четверг комиссия, но я ,после долгих размышлений и взвешиваний всех за и против, твердо решила, что мы остаемся в обычном саду
( куда сейчас ходим), всё нас устраивает, не хочу никаких переводов в др. сад ( наша психиатр настаивает на лого саду) , это очередной стресс для моего ребенка
А почему Вы решили остаться? Я подозреваю, что мы тоже останемся в нашей группе, так как муж не переведет моего ребенка в другой сад. Придется заниматься частным образом. Просто в обычной группе он как белая ворона.
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena