ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 21:58
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #151
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Саша, может она и кажется разумной, но ест макароны со сметаной, а овоши отодвигает. Шоколад вообще
Заставлять не могу Вот как у других получается????
Если ей не нравится еда, а другую не дали, будет ходить голодная. И спать ляжет голодная. А так как и так худая, а нагрузки большие, на это я пойти никак не могу)))
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:17   #152
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Саша, может она и кажется разумной, но ест макароны со сметаной, а овоши отодвигает. Шоколад вообще
Заставлять не могу Вот как у других получается????
Если ей не нравится еда, а другую не дали, будет ходить голодная. И спать ляжет голодная. А так как и так худая, а нагрузки большие, на это я пойти никак не могу)))
Мы тоже очень избирательны в еде, опять же с возрастом всё усугубляется. Если ему что-то не нравится( печёнка например), есть не будет и останется голодным. Так же не представляю, как ему отказать в сладостях и булочках....Не отказываю, наверное во многом потому, что сама не представляю как можно без шоколадки обойтись , и худой тоже...
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:48
ответ для Fortezia , на сообщение « Проверяли все и у всех в 3 и в 5, когда... »
  #153
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение


нам помогали закручивание качелей и более всего - часами верчение на крутящемся стуле
вообще все помогает, что часами))
ну кроме изучения поэзии - это с ходу запоминает
Саш, почему в прошедшем времени?
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:01
ответ для polandar , на сообщение « мы еще для равновесия стоим в... »
  #154
stanna
Активный участник
 
Аватар для stanna
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м Ломоносовская
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
мы еще для равновесия стоим в горнолыжных сапогах -во взрослых , они тяжелые ,ногу не сдвинуть,высокие.Держу за ручку, когда привыкает, сзади за пояс слегка придерживаю.
А у нас хорошо пошли кроссовки изитон мамины))))))) Они достаточно тяжелые, высокие и верх затягивается даже на тоненькую ножку ребенка (при размере кроссовок 40). Сын и так любит примерять всю новую обувку семьи, а тут даже смог в них и стоять (с периодической поддержкой), и ходить (по комнате сам), не сваливаются))))
__________________

0мес- 3500 51см
1мес- 4800 56см
2мес- 6500 62см
3мес- 7500 67см
4мес- 8300 72см
stanna is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 02:30
ответ для Nety , на сообщение « Саш, почему в прошедшем времени? »
  #155
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
Саш, почему в прошедшем времени?
по 2 причинам = во первых все ок, наладилось ТТТ
но ей нравилось - я бы продолжала, да нооогиии у нас, длинее маминых гораздо
а ноги - оперированные, золотые, боюсь задеть


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Саша, может она и кажется разумной, но ест макароны со сметаной, а овоши отодвигает. Шоколад вообще
Заставлять не могу Вот как у других получается????
Если ей не нравится еда, а другую не дали, будет ходить голодная. И спать ляжет голодная. А так как и так худая, а нагрузки большие, на это я пойти никак не могу)))
Слушай, но может ей так надо..тут сложно
Ведь сметаной вполне высоконаучные люди лечили эпи - может она ТАК себя сама восстанавливает, что ей там в головушке достроить надо

Но я тебя понимаю - Лиза у меня в плане еды дрессированная, бедная девочка всегда жила в плену диетологов и пульмонологов, А ВОТ ВАРЯ....
Эта ест что хочет и отказать я ей не в силах Мороженное!!! КонфетыкусочкиИ это я - кормившая Лизу по часа и граммам(((
Кошмар, да
Но она ттт хорошо ест
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 04:01   #156
green22
Ветеран
 
Аватар для green22
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер - Охта. Чехия - Теплице
Сообщений: 941


Ну и я про своего напишу. Егору ровно 9 л. Про еду - ест практически все, любит поесть. Но худой. Приземляется едой, - так наш папа говорит. Но жует плохо, вилкой разминаю куски. Ест с моей помощью.
Про врачей: До 5 лет, попробовали многое. Остеопатия - никак,монуалка - были хорошие результаты. Массаж - никак,иголки - никак. Таблетки - никак. Бассейн - нравилось, научился держаться на воде, зависал. Но работать синхронно руками , ногами так и не научился. ЛФК - с переменным успехом. Тула - поставили ребенка на всю стопу, соответственно - стали активно ходить с поддержкой.
Егор - человек интереса. Если интересно, может пройти очень много, долго заниматься интересным делом, любит помогать готовить, резать, перемешивать, потом это есть
Для себя выроботали такой стиль жизни - побольше физических нагрузок, ходить , ходить, ходить. С 4 х лет ходит в ходунках, больше пока сдвигов нет, костыои пока не пошли, рано.
спастику снимаем - баня , прорубь. Горячее, холодное - ребенок как тряпочка. Несмотря на нашу симптоматийную эпи.. Врачи таращат глаза, когда слышат такое, но мы им уже и не говорим об этомТочнее, не ходим к ним....Ну и обливание холодной водой с 1.6 лет, Ежидневно. Утро , вечер. - это наш иммунитет
green22 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 04:31
ответ для green22 , на сообщение « Ну и я про своего напишу. Егору ровно 9... »
  #157
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


вам уже 9.... вот это ДА!!!!
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:46
ответ для green22 , на сообщение « Ну и я про своего напишу. Егору ровно 9... »
  #158
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
спастику снимаем - баня , прорубь. Горячее, холодное - ребенок как тряпочка. Несмотря на нашу симптоматийную эпи.. Врачи таращат глаза, когда слышат такое, но мы им уже и не говорим об этомТочнее, не ходим к ним....Ну и обливание холодной водой с 1.6 лет, Ежидневно. Утро , вечер. - это наш иммунитет

А я и не думала про такой способ снятия спастики!!!
Фишка в том, что у меня Димон лет с 4 очень уважает баню и парилку и с удовольствием купается в проруби или сугробе, а лет с 6 регулярно и САМОСТОЯТЕЛЬНО закаляется в душе! Для меня это дичь т.к. я холодную воду не переношу, а ему нравиться!!
Видимо ребенок тоже как-то чувствует пользу организму. И за последние три года мы вообще не болеем.
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:49
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #159
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Девочки! Многие из вас пишут про Тулу. Там что?
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:53
ответ для Fortezia , на сообщение « вам уже 9.... вот это ДА!!!! »
  #160
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


А моему хорошо помогал классический массаж на Земледеле и лфк сами дома, это до 4х лет, потом сам пошёл и теперь массаж только по потребностям.
Иголки хорошо пошли, там же, на Земледельческой, но всего два раза из за нашей зпи. Зато после них заговорил - сначала слоги, потом простые предложения.
Озокерит помогает, только чтоб потом на это дело массаж и суставную гимнастику (сама делаю).
Ребёнку 9 лет, родился на 28 нед, кровоизл. в гм, несколько шунт. операций на гм, из диагнозов эпи, дцп (от спастич. диплегии до тетрапареза ставят в разных местах). В 2 года сам сел, в 4 сам пошёл.
Чего-то такого, чтоб не помогало...не знаю, возможно ванны...хотя они тоже снимали спастику, значит помогали наверно.
А, диспорт 4 раза хорошо помогал, но стопы на место не поставил, делали ахилопластику и импланты.
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena