Хелп! У кошки глисты!.........(((( - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 11:18
ответ для vetsveta , на сообщение « К Дроздову едут со всего города, и не... »
  #41
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от vetsveta Посмотреть сообщение
К Дроздову едут со всего города, и не только, знаю доподлинно
Из-за границы обращаются тоже, очередь сидит всегда.
Надо попробовать сдать анализы у него плановые. Счас как раз докормимся новым кормом и на консультацию схожу, для интереса.
Спасибо за рекомендацию!
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 11:39
ответ для Мантия , на сообщение « Хелп! У кошки глисты!.........(((( »
  #42
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


И у нашей кошки глисты были по описанию похожие...
Давали Дронтал, по схеме.
Про себя и ребенка подумала, муж засмеял (биолог противный), почитав топик пойду вечером в аптеку...
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 12:20
ответ для mamalumy , на сообщение « И у нашей кошки глисты были :( по... »
  #43
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
И у нашей кошки глисты были по описанию похожие...
Давали Дронтал, по схеме.
Про себя и ребенка подумала, муж засмеял (биолог противный), почитав топик пойду вечером в аптеку...
сдайте кал сначала, свой и ребенка. нечего заранее травиться.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 12:36
ответ для Mitsuko , на сообщение « сдайте кал сначала, свой и ребенка.... »
  #44
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
сдайте кал сначала, свой и ребенка. нечего заранее травиться.
Спасибо за совет! Травиться не хочется, конечно.
Свой не сдавала, только ребенка - все было ок.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 20:48   #45
Мантия
Активный участник
 
Аватар для Мантия
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Автово
Сообщений: 560


Привет всем!
Была сегодня у паразитолога Дроздова В.В. Отчитываюсь:
Начну с того, что пока ждала своей очереди выслушала несколько хвалебных отзывов о докторе.
Сам доктор приятный в общении, с юмором. Все досконально рассказал, объяснил что к чему и почему и нотаций мне, как пытались многие здесь делать, не читал.

В общем страх и ужас - нашли у нашей кошки яйцо токсокары, правда неоплодотворенное, т.е. в ее организме точно живет женская особь, кладущая яйца, возможно живет и мужская, но не обязательно, т.к. яйцо одно и судить сложно о степени оплодотворяемости.
Также еще живет плоский червь, заболевание носит название тениоз. Тоже хорошего мало. Почитав в инете инфу об этом, подозреваю, что кошка заболела съев больную мышку (она осенью поймала дома мышь), а может еще больных мышек ловила, когда убегала.
Глистогонных сейчас доктор сказал КАТЕГОРИЧЕСКИ не давать!!! (камень в огород местным "спецам"). Ни дронтал, ни какие-либо еще!!!
Сказал рожать, потом через 3 недели собираем кал котенков (кошкин не надо, т.к. с ней все ясно) и везем на анализ. По результатам глистогоним либо 1 кошку, либо все кошачье семейство.

На мой больной вопрос - а как же люди? В доме же 2 детей! Доктор ответил, что заразиться ентими глистами от кошки можно только если, пардон, поесть кошачьих фекалий, либо съев промежуточного хозяина (рыбку, кошку и т.д.). Но это не отменяет мытья рук и прочих мер гигиены, конечно же.
Ну, несколько меня это успокоило.

А пока протирать кошачью попу после дефекации р-ром марганцовки и давать лактоферон и ламинолакт.
Вот вроде все.
Надеюсь, кому-либо пригодится информация.
Мантия is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 20:59
ответ для Мантия , на сообщение « Привет всем! Была сегодня у... »
  #46
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Сорри за ОФФ , а скажите пожалуйста, где этот самый дронтал продается? Мы сегодня у вета были и нам сказали, что оказывается, все "празителы" и все, что продается в зоомагазинах совсем неэффективно. А нужно дронтал, а я своих гавриков беспородных именно празителом и глистогоню . Век живи-век учись! Еще раз сорри . Вашей кошечке и ее будущим котяткам здоровья! А Вам спокойствия!
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 21:16
ответ для Баффи , на сообщение « Сорри за ОФФ :008:, а скажите... »
  #47
Мантия
Активный участник
 
Аватар для Мантия
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Автово
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Сорри за ОФФ ., а скажите пожалуйста, где этот самый дронтал продается? Мы сегодня у вета были и нам сказали, что оказывается, все "празителы" и все, что продается в зоомагазинах совсем неэффективно. А нужно дронтал, а я своих гавриков беспородных именно празителом и глистогоню . Век живи-век учись! Еще раз сорри . Вашей кошечке и ее будущим котяткам здоровья! А Вам спокойствия!
Спасибо большое! И Вашим питомцам тоже!
А ентот дронтал видела в ветклинике продавали в регистратуре (координаты есть в начале топа), а также в инет-магазинах товаров для животных видела (питерских). Посмотрите поиском.
Мантия is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 21:43
ответ для Баффи , на сообщение « Сорри за ОФФ :008:, а скажите... »
  #48
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Сорри за ОФФ , а скажите пожалуйста, где этот самый дронтал продается? Мы сегодня у вета были и нам сказали, что оказывается, все "празителы" и все, что продается в зоомагазинах совсем неэффективно. А нужно дронтал, а я своих гавриков беспородных именно празителом и глистогоню . Век живи-век учись! Еще раз сорри . Вашей кошечке и ее будущим котяткам здоровья! А Вам спокойствия!
Все вет препараты продаются в ветеринарных аптеках.
Дронтал и Профендер можно применять у кошек в третьем триместре. Другое нет.
И как выше писали есть разные препараты.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:16
ответ для Kate1981 , на сообщение « Все вет препараты продаются в... »
  #49
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Спасибочки, надобно прикупить
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:25
ответ для Мантия , на сообщение « Привет всем! Была сегодня у... »
  #50
vetsveta
Старожил
 
Аватар для vetsveta
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от Мантия Посмотреть сообщение
Привет всем!
Была сегодня у паразитолога Дроздова В.В. Отчитываюсь:
Начну с того, что пока ждала своей очереди выслушала несколько хвалебных отзывов о докторе.
Сам доктор приятный в общении, с юмором. Все досконально рассказал, объяснил что к чему и почему и нотаций мне, как пытались многие здесь делать, не читал.

В общем страх и ужас - нашли у нашей кошки яйцо токсокары, правда неоплодотворенное, т.е. в ее организме точно живет женская особь, кладущая яйца, возможно живет и мужская, но не обязательно, т.к. яйцо одно и судить сложно о степени оплодотворяемости.
Также еще живет плоский червь, заболевание носит название тениоз. Тоже хорошего мало. Почитав в инете инфу об этом, подозреваю, что кошка заболела съев больную мышку (она осенью поймала дома мышь), а может еще больных мышек ловила, когда убегала.
Глистогонных сейчас доктор сказал КАТЕГОРИЧЕСКИ не давать!!! (камень в огород местным "спецам"). Ни дронтал, ни какие-либо еще!!!
Сказал рожать, потом через 3 недели собираем кал котенков (кошкин не надо, т.к. с ней все ясно) и везем на анализ. По результатам глистогоним либо 1 кошку, либо все кошачье семейство.

На мой больной вопрос - а как же люди? В доме же 2 детей! Доктор ответил, что заразиться ентими глистами от кошки можно только если, пардон, поесть кошачьих фекалий, либо съев промежуточного хозяина (рыбку, кошку и т.д.). Но это не отменяет мытья рук и прочих мер гигиены, конечно же.
Ну, несколько меня это успокоило.

А пока протирать кошачью попу после дефекации р-ром марганцовки и давать лактоферон и ламинолакт.
Вот вроде все.
Надеюсь, кому-либо пригодится информация.
Вот, как раз живой пример случая, о каком я и говорила - не всем и не всегда можно давать травилки.
Автор, хорошо, что у вас теперь есть доподлинная информация , как следует поступить
vetsveta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena