(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 591 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 17:39
ответ для Lyalya , на сообщение « Девочки - поправления вашим детям.. я... »
  #5901
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение
Катя, как Маша, поправилась? Ты Сказкиного доктора в итоге вызывала?
Да, поправилась, похрюкивает правда еще, но только вечером. Врача так и не вызвала, температура сама спала.
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 19.03.2012, 18:16
ответ для Marushk@ , на сообщение « Всем привет. У Егора ночью поднялась... »
  #5902
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Marushk@ Посмотреть сообщение

Из "похвастаться" : считает до 120, пытается складывать +1, пытается читать (ну, совсем ранние попытки, самое начало, но пытается! это для меня главное), поет песни на русском и английском, русский алфавит знает весь, начал узнавать английские буквы, пытается сам сочинять стихи.
Я не в унынии, но с утра в шоке.
law is offline  
Старый 19.03.2012, 18:52
ответ для law , на сообщение « Я не в унынии, но с утра в шоке. »
  #5903
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Я не в унынии, но с утра в шоке.
а я в анабиозе.
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline  
Старый 19.03.2012, 19:33
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #5904
Амстер
Старожил
 
Аватар для Амстер
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1 261


Я прониклась статьей про игрушки и все таки потратила 4 часа на переборку игрушек. 2 пакета мусора и комната снова сверкает образцовым порядком, жаль что совсем не надолго.
Амстер is offline  
Старый 19.03.2012, 20:39
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #5905
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Хозяйке на заметку - неожиданно доктор скорой сказала что в чёрной смородине протёртой с сахаром витамина С больше чем в такой же бруснике. Вот смородину и пьём второй день с водой, её, славте, не плюёт. Ссыт как конь.
Киви он не любит, сырую картошку не предлагала.
Meoth is offline  
Старый 19.03.2012, 21:00
ответ для Meoth , на сообщение « Хозяйке на заметку - неожиданно доктор... »
  #5906
Щаслифка
Элита
 
Аватар для Щаслифка
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: юг города
Сообщений: 2 346


Привет!

Ну и погодка С утра шли в садик - снег огромными хлопьями, упали три раза на льду. Днем дождь. Вечером с работы шла змеиными тропами - дорогу до метро затопило растаявшим льдом, сантиметров 5 воды, выше моей платформы

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
И не по одному

У нас даже корзина плетеная заведена специальная для мягких игрушек, совершенно не востребована, стоит в моей спальне и Тёмыч лишь изредка в ней копошится, выбирая себе игрушку на ночь.
У нас мягкие вообще-то не жалует, у нас Миша. Плачем - Миша, спать - только с Мишей. Ездим куда-то далеко - Миша всегда с нами, и на юг даже. Боюсь думать о чем-то психологическом, но то, что Миша успокаивает - это точно.

Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
девочки, у нас же тут грамотные в комп. технике есть наверняка ? помощь нужна в выборе ноутбука
Оля, можешь позвонить мне, я тебе папу нашего дам. Он сегодня дома.
__________________

Моя жизнь - SEO, SMM и любовь
Щаслифка is offline  
Старый 19.03.2012, 21:34
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #5907
Florian
Мега-элита
 
Аватар для Florian
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Купчино - столица мира :-)
Сообщений: 3 009


а мне неожиданно повезло. ребенок до четверга у бабушки, а я с завтрашнего дня на больняке, ибо синусит стал гайморитом. кукушка каждый день, зато незапланированнный отдых.
больняк предлагали еще неделю назад, а я, птица гордая, отказалась...а теперь уже не отвертеться
__________________
С 24.07.2008 у меня под крылом солнце

Florian is offline  
Старый 20.03.2012, 02:10
ответ для Florian , на сообщение « а мне неожиданно повезло. ребенок до... »
  #5908
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
а мне неожиданно повезло. ребенок до четверга у бабушки, а я с завтрашнего дня на больняке, ибо синусит стал гайморитом. кукушка каждый день, зато незапланированнный отдых.
больняк предлагали еще неделю назад, а я, птица гордая, отказалась...а теперь уже не отвертеться
Будет время провести ревизию гардероба и понять с чем носить обновки в эту весну. Очень приятное занятие и азартное. Наслаждайся и поправляйся!
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline  
Старый 20.03.2012, 10:19
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #5909
Штуша-Кутуша
Элита
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 2 765


Прювет.
Мы вернулись наконец-то из спонтанной, но оказавшейся такой приятной поездки. Вот прям вчера плакать хотелось в аэропорте. Сначала в одном - что уезжаем, потом в другом - посмотрев в окошко на пейзаж и погоду. В Праге то уже весна-весна, в футболочках даже погуляли, +18 зацепили


Всем болеющим - выздоравливать!
Штуша-Кутуша is offline  
Старый 20.03.2012, 10:55
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #5910
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Всем утра!

А расскажите мне знающие и/или те, кто мнение имеет, такая вот ситуация: у нас в саду, обычном муниципальном детском саду, числа после 10-го каждого месяца начинается истерия, плавно к 20-му переходящая в панику на предмет оплатить квитанции, причем непременно до 20-го, ОБЯЗАТЕЛЬНО в своем районе, болеет ребенок - настойчиво звонят - зайдите, заберите квитанцию, не успеваешь или вероломно не платишь, сами несутся в сберкассу и платят свои собственные деньги по твоей квитанции, потом просто получают с родителя деньги наличными.
Не, я все понимаю, платить надо, в срок и все такое, но в обморок то падать зачем?!!? Вот мы некоторое время назад болели, квитанцию забрали поздно, оплатить не успела, ну, блин, нет у меня возможности вечерами вместе с ребенком в очередях стоять, мы после бассейнов-развивалок успеваем только поесть и спать ложимся,а утром они еще не работают, когда я из района выезжаю. Ну что теперь, вены вскрывать? Ну начислите мне пени за просрочку оплаты, делов-то!

Интересуюсь у воспитательницы, в чем проблема такая? А она мне рассказывает какой то бред, причем на полном серьезе. Говорит, что если до 20-го числа родители не оплачивают квитанции или оплачивают, но не в своем районе, то к 1-му следующего месяца деньги не успевают поступить на счет детского сада и с базы им не отгружают продукты, либо отгружают, но самые плохие, мол, нет денег, нет еды для детей! Вы же не хотите, чтобы ваши дети голодали в саду или ели некачественную еду! Платите!

Эээ ... вот я и пришла с вопросом, лыжи у меня не едут или они там все не в себе?
Садик же государственное учреждение и финансируется из бюджета? Ну не на самоокупаемости же он?
Как может зависеть НАПРЯМУЮ покупка продуктов для детей от оплаты квитанций? Ну опосредованно, конечно, зависит, но, по-моему, это совсем разные статьи расходов и доходов ... из бюджета финансируется детское дошкольное учреждение, потом этот самый бюджет пополняется за счет оплаты квитанций ... как-то так ведь, да, бухгалтеры?

Чет так меня завела эта тема, прям нимагу! И не то, чтобы я не хочу платить, но меня напрягает, когда за мной ходят хвостом и нудят ...нудят ...нудят .... или вот в один из дней гуляли с ребенком, собиралась заплатить, погода стояла прекрасная, солнце в полный рост, тепло, приходим в Петроэлектросбыт, а там аншлаг, мировые знаменитости такого не собирают, как наш Петроэлектросбыт в иные дни...ну и что? Мне гробить прогулку и стоять с ребенком в душном помещении? Понятное дело, что мы забили и пошли гулять по солнышку.

И вот сегодня зловещее 20-е число, висит на мне эта квитанция домокловым мечом, мне бы после работы домой, приготовить вкусненького, гости у нас сегодня, так нет же, попрусь платить, гостей буду кормить покупным, Тёму из сада заберу последним ...а то как же, ведь некачественной едой будут иначе кормить! От это как? Отравленной что-ли? Дурдом!
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena