Мальчик ударил девочку..... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2009, 20:14   #1
skybidu
Участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 273
Мальчик ударил девочку.....



Что_то не поделили.Девочка ударила первая.(ногой).Мальчику было больно и он ударил в ответ.Кто сталкивался с подобной ситуацией.Родители девочки возмущены.Я мать мальчика .Я его защищаю.Ведь если он мальчик это не значит что его можно бить.А девочке должно быть стыдно вдвойне(распускать руки и тем более ноги ну совсем не девичье занятие)Прошу совет только у тех кто сталкивался с подобным поведением.
skybidu is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 20:29
ответ для skybidu , на сообщение « Мальчик ударил девочку..... »
  #2
Арифа
Старожил
 
Аватар для Арифа
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: метро Звездная
Сообщений: 1 351


Я конечно не приветствую драки, но некоторые девочки заслуживают, чтобы им дали сдачи.
__________________

Раньше была кати.79
Арифа is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 20:35
ответ для Арифа , на сообщение « Я конечно не приветствую драки, но... »
  #3
Катер
Элита
 
Аватар для Катер
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщений: 2 576


Цитата:
Сообщение от кати.79 Посмотреть сообщение
Я конечно не приветствую драки, но некоторые девочки заслуживают, чтобы им дали сдачи.
Я тоже. Когда меня в школу вызвали, за то, что моя укусила мальчика, я была просто раздавлена. Дома(!!!) выяснилось, что мальчик-то весь день обзывался - на уроке, на переменах. Моя не выдержала. Обзываний никто не слышал. Увы, для моей дочки. Поприжав бедного покусанного мальчика выяснили, что да, он это делал. За что и получил.
Уверены, что ваш мальчик не виноват вообще? Я не оправдываю девочку, реакция неадекватная, но причина такого поведения была. И в детстве это довольно весомая причина.
В конфликтах среди детей дошкольного/младшего школьного возраста нет правых и виноватых. Оба виноваты, но какие причины были у детей?
__________________
Имущество должно быть легким - душа, мозги, глаза и уши...
М. Жванецкий.


Катер is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 20:47
ответ для skybidu , на сообщение « Мальчик ударил девочку..... »
  #4
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Я учу сына, что женщин и младших бить нельзя. Никогда. Объяснить словами, взять за руки, удержать, но не бить... Я понимаю, что ему может быть очень сложно, если придерживаться таких принципов. Это принцип моего отца и деда, они для меня - идеалы мужчин.

Пока, к счастью, таких девочек ему не встречалось, но дома младшая сестра, которая может и куснуть и стукнуть. Сын терпит, иногда плачет, но терпит. Дочку наказываю я и объясняю, что не все мальчики будут терпеть её удары.

При этом, если дочка получит от другого мальчика "за дело" - возмущаться не буду. Некоторые девочки могут очень сильно довести...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 20:52   #5
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Катер Посмотреть сообщение
Я тоже. Когда меня в школу вызвали, за то, что моя укусила мальчика, я была просто раздавлена. Дома(!!!) выяснилось, что мальчик-то весь день обзывался - на уроке, на переменах. Моя не выдержала. Обзываний никто не слышал. Увы, для моей дочки. Поприжав бедного покусанного мальчика выяснили, что да, он это делал. За что и получил.
Уверены, что ваш мальчик не виноват вообще? Я не оправдываю девочку, реакция неадекватная, но причина такого поведения была. И в детстве это довольно весомая причина.
В конфликтах среди детей дошкольного/младшего школьного возраста нет правых и виноватых. Оба виноваты, но какие причины были у детей?
Но мне не нравится что если девочка стукнула мальчика и если мальчик стукнул девочку то реакция у взрослых разная. Они дети и то что мальчик должен безропотно сносить чтолибо только потому что пинающая сторона женского пола слишком. Ни кто не говорит, о том что он должен осозновать разницу полов. Но так часто встречаюсь с девочками которые провоцируют, дерутся и при это если их хоть пальцем тронут визжат: Ах! Я девочка! Девочка так пусть и ведет себя как девочка, тогда и отношение к ней будет соответственное. Они все же не мужчины и женщина, а дети и смотреть на их поведение под лупой пола мне не кажется верным. Вот у сына две подружки: одна задирается, толкается и если что визжит что она девочка, вторая сама ведет себя вежливо и он уже бесится от того что должен вести себя как мужчина с первой и прекрасно соображает как вести себя со второй.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 21:05
ответ для skybidu , на сообщение « Мальчик ударил девочку..... »
  #6
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Я свидетелем драки девочки и мальчика была. Это ужас, но я не знаю, как разруливать такие ситуации. Я все равно не зависимо от того, девочка или мальчик...считаю, что распускать кулаки нельзя. И если даже мою кто-то ударил, не значит, что она должна бить в ответ.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 21:06
ответ для skybidu , на сообщение « Мальчик ударил девочку..... »
  #7
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от susanna1972.72 Посмотреть сообщение
мальчик обязан себя защищать,я мама и девочки и мальчика,и девочке внушаю,что мальчики сильнее,и могут сильно побить
А что по-вашему себя защищать? Дать сдачи? Смешно, это не значит, что он защитился от удара, отнюдь. Просто еще одному ребенку дали в глаз, не более.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 22:03
ответ для skybidu , на сообщение « Мальчик ударил девочку..... »
  #8
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


ох блин... в самое больное место.
У меня сынишка маленький и щупленький. И лупили его в основном девчонки.Отдала в секцию единоборств.
научился уворачиваться, влепить может, но не делает этого - не нравится.
Вроде не попадают, но неприятно все равно. Так и хочется сказать: ну вреж разок чтобы отстала!!!!
Но молчу....пока...
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 22:22
ответ для skybidu , на сообщение « Мальчик ударил девочку..... »
  #9
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


У меня и мальчики, и девочки и я считаю совершенно нормальным, когда в качестве обороны мальчик может ударить девочку. Разные бывают ситуации, и разные бывают девочки
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 22:40
ответ для Кто? , на сообщение « А что по-вашему себя защищать? Дать... »
  #10
Гринхолдер
Старожил
 
Аватар для Гринхолдер
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А что по-вашему себя защищать? Дать сдачи? Смешно, это не значит, что он защитился от удара, отнюдь. Просто еще одному ребенку дали в глаз, не более.
интересно,чем смешно,что давать сдачи обидчику? Я высказываю свою точку зрения,а что по Вашему мне все равно,каждый воспитывает как знает.
Гринхолдер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena