Переезд на Кипр? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.03.2012, 23:39
ответ для Varvara_05 , на сообщение « Переезд на Кипр? »
  #11
pus-ka
Элита
 
Аватар для pus-ka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщений: 2 511


Ваш муж прав,сначала нужно присмотреться!!!Он хочет найти работу?Или Вы?Если он найдет работодателя,то нужно делать рабочую визу,т.е.вы или работодатель должны доказать и обосновать свою значимость для работодателя.Всех ньюансов не знаю,т.к. я по профессии доктор и для меня мега сложно здесь работать-нужно знать греческий язык и подтверждать диплом,про другие профессии не знаю
pus-ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:02
ответ для pus-ka , на сообщение « Продукты в среднем как и в... »
  #12
Анютик цветочек
Гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25


Мы просто так уже жили прошедший год врозь, чуть до развода дело не дошло он завел любовницу, но сейчас вроде одумался сам предложил переехать и жить вместе, у него работа такая что его могут отпускать на месяц два но потом он должен работать на износ. Я просто боюсь оставлять его уже одног, а он хочет работать и там и там где мы жить будем. Аж вы живетеис мужем врозь вы не скучаете а детишки как без папы? Мы когда жили в Болгарии последнее время папа приезжал к нам раз в 2-3 месяца сынуля наш меня изводил просто не папа когда папа приеет
Анютик цветочек is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:19   #13
pus-ka
Элита
 
Аватар для pus-ka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщений: 2 511


Конечно дети скучают(и я тоже),но мы целый день чем то заняты-дети утром в садики-школы,после обеда -всякие кружки-занятия,а в 20 часов детки спать идут уже,так как в 7 подьем(в школу к 8).Просто папа в Питере целый день на работе,а в выходные отдохнуть хочется,зато когда к нам приезжает-все время с нами,то на то и выходит.А любовницу он мог завести и если бы Вы и в Питере были бы)))(тут не застрахуешься)А сколько лет Вашему ребенку?
__________________
Доченька Евдокия(02.03.2009)

pus-ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:25
ответ для pus-ka , на сообщение « Конечно дети скучают(и я тоже),но мы... »
  #14
Анютик цветочек
Гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25


Нашему сынуле будет 6 лет в июне, самый главный вопрос а там сложно устроится в школу. В Болгарии он ходил в подготовительное отделение азы английского знает но муж говорит что надо идти в русскую школу с изучением английского
Анютик цветочек is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:27
ответ для pus-ka , на сообщение « Конечно дети скучают(и я тоже),но мы... »
  #15
Анютик цветочек
Гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25


А у вас двое детей?
Анютик цветочек is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:33
ответ для Анютик цветочек , на сообщение « А у вас двое детей? »
  #16
pus-ka
Элита
 
Аватар для pus-ka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщений: 2 511


да,двое,старший-ходит в англ.школу в первый класс,младшая в англ.садик.В школу нужно записываться заранее,за пол года-год,в хорошие англ,-еще раньше.А в английскую или русскую-это Вам решать,если планируете вернуться в Россию,то конечно лучше русскую,т.к. программа отличается.Но есть вариант,утром в англ школу,а после обеда-экстернат-в русскую.
__________________
Доченька Евдокия(02.03.2009)

pus-ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:38
ответ для pus-ka , на сообщение « да,двое,старший-ходит в англ.школу в... »
  #17
Анютик цветочек
Гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25


Спасибо большое вы очень много рассказали, а что значит вернуться в Россию, муж считает что ребенок должен знать родной яык уметь на нем читать и писать и изучать русскую программу и получить наш аттестат. А вы одна там с двумя детьми живете? Как вы с ними справляетесь? А ваш папа частоте вам ездит, извините что так подробно спрашиваю просто у меня были проблемы с мужем онтк нам редко ездил и я теперь боюсь
Анютик цветочек is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:41
ответ для pus-ka , на сообщение « да,двое,старший-ходит в англ.школу в... »
  #18
Анютик цветочек
Гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25


А первые 7-8 месяцев если мы решим переехать он сможет к нам резать за все это время 2-3 раза, ато потом он вроде договорился что сможет жить с нами месяц полтора а потом 3 месяца работать. А вашего папу на работе к вам без проблем часто отпускают?
Анютик цветочек is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:56   #19
pus-ka
Элита
 
Аватар для pus-ka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщений: 2 511


наш папа сам себе хозяинздесь у меня есть няня,нашла здесь через знакомых женщину из Украины,первое время жили няни из Питера по 2 месяца с проживанием,но мне так неудобно,устаю от посторонних людей в доме.Вернуться в Россию-я имею ввиду учиться в школе-институте в России,я хочу,чтобы мои дети потом и продолжили учится заграницей,но здесь мы ходим на занятия русским языком,а через годик-два-пойдет в русскую школу эктернат,после неё можно получить в консульстве русский аттестат.Если Ваш папа обещает с Вами жить по 1.5 месяца,через 3 -то это не так плохо,в эти 3 месяца-будете сами к нему ездить(впрочем решать только Вам,у всх ситуации и отношения разные)
__________________
Доченька Евдокия(02.03.2009)

pus-ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:24
ответ для pus-ka , на сообщение « да,двое,старший-ходит в англ.школу в... »
  #20
Varvara_05
Гость
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
да,двое,старший-ходит в англ.школу в первый класс,младшая в англ.садик.В школу нужно записываться заранее,за пол года-год,в хорошие англ,-еще раньше.А в английскую или русскую-это Вам решать,если планируете вернуться в Россию,то конечно лучше русскую,т.к. программа отличается.Но есть вариант,утром в англ школу,а после обеда-экстернат-в русскую.
Огромное спасибо за ответы! А какие школы и дет. сад вы выбрали? И дорого ли стоит там обучение и садик?
Varvara_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena