Работа или беременность - что делать, когда нужно выбирать? - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.04.2012, 13:30   #1
Sevrina
Частый гость
 
Аватар для Sevrina
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 54
Работа или беременность - что делать, когда нужно выбирать?



Много раз слышала об историях, когда беременную "выживали" с работы, вынуждали уволиться по собственному желанию и тому подобное..
Но возможна и другая ситуация, когда сама работа не совместима с состоянием беременности, потому что в обстановке постоянного стресса беременность в принципе маловероятна, и, даже если она вдруг наступит, начальство будет продолжать трепать нервы, не обращая никакого внимания на твое состояние.
Что делать в такой ситуации? Искать другую, более спокойную работу? Но ведь там вряд ли будут рады твоему "внезапному" уходу в декрет, спустя 9-12 месяцев после трудоустройства, и их можно понять! А откладывать планирование в связи с новой работой совсем не хочется. Оставаться на старом месте? Тогда можно очень долго ждать беременности, или всю беременность дергаться по каждому поводу, переживать из-за каждого "выпада" начальства..., потому что эмоциональность свою никуда не денешь, а если уж доведут до ручки - тем более будет жалко увольняться без декрета...
Словом, как быть?
__________________
"Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела"
Sevrina is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:36
ответ для Sevrina , на сообщение « Работа или беременность - что делать,... »
  #2
Ice Rock
Элита
 
Аватар для Ice Rock
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от Sevrina Посмотреть сообщение
Много раз слышала об историях, когда беременную "выживали" с работы, вынуждали уволиться по собственному желанию и тому подобное..
Но возможна и другая ситуация, когда сама работа не совместима с состоянием беременности, потому что в обстановке постоянного стресса беременность в принципе маловероятна, и, даже если она вдруг наступит, начальство будет продолжать трепать нервы, не обращая никакого внимания на твое состояние.
Что делать в такой ситуации? Искать другую, более спокойную работу? Но ведь там вряд ли будут рады твоему "внезапному" уходу в декрет, спустя 9-12 месяцев после трудоустройства, и их можно понять! А откладывать планирование в связи с новой работой совсем не хочется. Оставаться на старом месте? Тогда можно очень долго ждать беременности, или всю беременность дергаться по каждому поводу, переживать из-за каждого "выпада" начальства..., потому что эмоциональность свою никуда не денешь, а если уж доведут до ручки - тем более будет жалко увольняться без декрета...
Словом, как быть?
У нас на работе девочка при каждой стрессовой ситуации на работе брала больняк дней на 10, так и работала, две недели работала, неделю на больняке.
__________________
Денис+Таня= Даниил (25.09.2007)и британская кошка Людмила(01.02.2011):
Ice Rock is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:11
ответ для Sevrina , на сообщение « Работа или беременность - что делать,... »
  #3
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Больничный + отпуск + отпуск за свой счет...как-то так, думаю...+ во время беременности вообще как-то меньше из-за внешних стрессов переживаешь, мне кажется У меня нервная работа была + подчиненные, но во время Б все более сглаженно воспринимала...Хотя пару раз на сохранении лежала Сейчас бы, наверное, действовала по схеме больничный + отпуск и т.д.
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:23   #4
nyanyasha
Частый гость
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 31


Поделитесь опытом, кто каким образом на больничный уходил? Мне предстоит выход на работу летом (сыну 3 года исполняется), а декрет - только с сентября. И ребенка оставить не с кем летом Вот думаю, как и у кого больничные оформлять, чтоб до декрета протянуть. Наша ЖК не дает - только стационар предлагает, а это для меня не вариант.
nyanyasha is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:33   #5
AlenushkaSpb
Элита
 
Аватар для AlenushkaSpb
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 105


Я сейчас в такой же ситуации - сделала выбор в пользу малыша, иначе можно на этом нервяке годами продолжать ждать Б. Работа руководящая, надеюсь, что сделала правильный выбор. Только время покажет
AlenushkaSpb is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:16
ответ для Sevrina , на сообщение « Работа или беременность - что делать,... »
  #6
Активная Мама
Мега-элита
 
Аватар для Активная Мама
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 3 346


а я только что переучилась и поняла, что снова искать подходящую работу не хочу! Хочу быть многодетной мамой. Иногда грустно, но, думаю, что мой выбор правильный. В моей ситуации вылеживания детей в принципе работа не приемлима
Активная Мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:20
ответ для Ice Rock , на сообщение « У нас на работе девочка при каждой... »
  #7
Sevrina
Частый гость
 
Аватар для Sevrina
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Ice Rock Посмотреть сообщение
У нас на работе девочка при каждой стрессовой ситуации на работе брала больняк дней на 10, так и работала, две недели работала, неделю на больняке.
Для этого нужно иметь СВОЕГО врача, мне кажется, не каждый врач из-за стрессовой ситуации даст больничный.
__________________
"Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела"
Sevrina is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:29   #8
Sevrina
Частый гость
 
Аватар для Sevrina
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Крыжовинка Посмотреть сообщение
...+ во время беременности вообще как-то меньше из-за внешних стрессов переживаешь, мне кажется У меня нервная работа была + подчиненные, но во время Б все более сглаженно воспринимала...
Знаете, вам очень повезло, что сглаженно все воспринимали, гораздо чаще (знаю по реальным примерам из жизни) все как раз наоборот - гормоны начинают бушевать и любая мелочь воспринимается болезненно!
Понимаю, что предугадать, как все пойдет, нереально, но я и так по жизни человек излишне эмоциональный и чуствительный, и могу предположить с большой вероятностью, что в моем случае о сглаженном восприятии речи не будет...
__________________
"Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела"
Sevrina is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:35   #9
Sevrina
Частый гость
 
Аватар для Sevrina
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от AlenushkaSpb Посмотреть сообщение
Я сейчас в такой же ситуации - сделала выбор в пользу малыша, иначе можно на этом нервяке годами продолжать ждать Б. Работа руководящая, надеюсь, что сделала правильный выбор. Только время покажет
Я тоже склоняюсь к тому, чтобы найти спокойную, пусть даже менее оплачиваемую работу с НОРМАЛЬНЫМ начальством, а там уж как получится, главное - исключить по максимуму из жизни СТРЕСС, так как мой гинеколог, видя мой "нервозный настрой" предположила, что беременность может не наступать на ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ уровне, так как нет никакого желания работать на этой работе до декрета, вот организм и "старается"...
__________________
"Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела"
Sevrina is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:44   #10
Sevrina
Частый гость
 
Аватар для Sevrina
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
а я только что переучилась и поняла, что снова искать подходящую работу не хочу! Хочу быть многодетной мамой. Иногда грустно, но, думаю, что мой выбор правильный. В моей ситуации вылеживания детей в принципе работа не приемлима
Я тоже хотела бы так, но, боюсь, муж не потянет нас всех обеспечивать один.... Или надо работу какую-то на дому искать...
__________________
"Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела"
Sevrina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena