"Северная долина" - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 20:23
ответ для Гага , на сообщение « "Северная долина" »
  #311
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Как все-таки сложно разговаривать в этом топике. Ну совершенно же очевидно, что никто и не считает Парнас элитным районом, просто при наличии альтернативы - жить в коммуналке или в отдельной квартире за одни и те же деньги - выбор ясен. Тут уже не до антуражу и высоких требований к району.

Что же касается кликушествующих здесь: моя ремарка про дольщиков "Маяка", имевших ДДУ по 214, что-то осталась без комментариев. Как и тот факт, что на стройке УЖЕ 12 этажей.

Всем ясно, что долевое строительство - риск всегда. Но, ИМХО, нужно учитывать ВСЕ составляющие, а не упираться во что-то одно и невидеть периферии. Уважаемый Хрюндель, как тут ему уже припоминали, сначала писал, "что такой и додждна быть настоящая строительная компания", и все такое - про Главстрой. Вот если бы они перешли сейчас на 214 - Вы бы опять вернулись к этой точке зрения, или продолжали бы в сегодняшнем духе:?) Просто интересно?
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 21:35   #312
Золотунчик
Ветеран
 
Аватар для Золотунчик
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Просвещенная Гражданка
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Как все-таки сложно разговаривать в этом топике. Ну совершенно же очевидно, что никто и не считает Парнас элитным районом, просто при наличии альтернативы - жить в коммуналке или в отдельной квартире за одни и те же деньги - выбор ясен. Тут уже не до антуражу и высоких требований к району.
Правильно!
Ну если ОЧЕНЬ нужна квартира, и ты реально понимаешь, что ипотеку не потянуть, и неизвестно когда предоставиться такой же шанс.

Страшно, конечно, ОЧЕНЬ страшно, такова жизнь, либо что-то делаешь, и иногда рискуешь, либо сидишь на попе ровно и никуда не дергаешься.
__________________
Что за жизнь???!!! Что ни день, то ПРАЗДНИК!!!

«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями.
(Фридрих Ницше)
Золотунчик is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 21:45
ответ для sasa , на сообщение « ничего подобного, я живу пересечение... »
  #313
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
ничего подобного, я живу пересечение пр.Художников и пр.Луначарского.... так вот вонь как из канализации весной, летом и осенью периодически очень существенная... может правда у меня обоняние очень развито...
но с другой стороны это касается и Лондон-парка и застройки у Суздальских озер...расстояния одинаковые
на пересечении Художников и Луначарского может вонять только от Муринского ручья, вот это - действительно жесть..
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 00:46   #314
Frezi Grant
Наш человек
 
Аватар для Frezi Grant
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 8 244


(ООО «Главстрой СПб» намерен начать строительство жилого комплекса «Северная долина» в мае 2009 г. Как сообщил директор компании Игорь Евтушевский, стоимость I очереди комплекса оценивается в 14 млрд. рублей. Для финансирования будут использоваться кредитные средства. I очередь предполагает застройку ближайшего к станции метро «Парнас» квартала №15 площадью 44,5 га. Площадь жилой застройки составит 750 тысяч кв. м, пишет газета «Деловой Петербург».
.( На эти средства, в частности, был приобретен земельный участок (7 млрд.) и произведено проектирование 1 млрд.).
И по поводу займов по итогам 2008г.
Аналитики считают, что хуже всего финансовая ситуация у строителей. "В первую очередь под ударом находятся те, у кого меньше всего собственных средств и больше всего краткосрочных кредитов. Хуже всего финансовая ситуация у строителей и у компаний, работающих в сфере недвижимости. Из Топ–30 это "Строймонтаж", ГДСК, "Балтийская жемчужина", Главстрой СПб "Доринда". )

Уважаемые
.Вы хоть прочитайте всю информацию, а потом комментируйте .А то слышу звон да не знаю где он.
Никто не говорит что тут нет риска.Риск есть
Но вы пишите хоть объективные вещи.А то одно прочитали и не дочитав до конца начинаете полный ...... писать.


По поводу ПП там немного другая ситуация.
И там ни кто не кинул.
Затянули да . По чьей вине вычитывать и вникать не хочу если честно.
Ключи с понедельника оф.выдают.
__________________
Credo

Cercando in vero


Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая


Разум дан человеку для того, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя, люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав...
Frezi Grant is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 02:18   #315
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Уважаемый Хрюндель, как тут ему уже припоминали, сначала писал, "что такой и додждна быть настоящая строительная компания", и все такое - про Главстрой. Вот если бы они перешли сейчас на 214 - Вы бы опять вернулись к этой точке зрения
Да, если перейдут на 214-й ФЗ, что декларировалось до начала продаж, вопросы к проекту сниму. И поверьте, не только я, но и многие банки - потенциальные кредиторы.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 11:55
ответ для Гага , на сообщение « "Северная долина" »
  #316
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Значит, все-таки все дело в бумажке, а не в том, какая компания, что у нее за темпы строительства, в каком месте строит. Еще раз тут уже упомяну про 214 закон у дольщиков Маяка. Вот где полный "привет". А ведь бумажка у них именно та, которую Вы считаете самым главным, как я поняла, при выборе застройщика.
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 12:18
ответ для Гага , на сообщение « "Северная долина" »
  #317
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Не только. Я строительную компанию и ее объекты рассматриваю в целом. Маяк как был пустышкой, так и остался ей. Кроме того, Вы вспомнили о проблемном Маяке, а сколько сотен проблемных строек только в Петербурге, которые ведутся не по ФЗ 214, включая проекты одиозных компаний. Пропорцию улавливаете?
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 12:22
ответ для FABULA , на сообщение « на пересечении Художников и... »
  #318
sasa
Участник
 
Аватар для sasa
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Озерки, Просвещения
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
на пересечении Художников и Луначарского может вонять только от Муринского ручья, вот это - действительно жесть..
ну а работаю я как раз на Парнасе так вот ответственно заявляю - если воняет на Парнасе - значит и около моего дома тоже воняет...я все думаю, чем же это?
__________________
sasa is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 12:24
ответ для sasa , на сообщение « ну а работаю я как раз на Парнасе:) так... »
  #319
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
ну а работаю я как раз на Парнасе так вот ответственно заявляю - если воняет на Парнасе - значит и около моего дома тоже воняет...я все думаю, чем же это?
это глюки
а если не глюки, то где ваш офис/контора/склад находится на Парнасе? вот куплю велосипед и скатаюсь туда понюхать
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 12:29
ответ для FABULA , на сообщение « это глюки :)):004: а если не глюки, то... »
  #320
sasa
Участник
 
Аватар для sasa
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Озерки, Просвещения
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
это глюки
а если не глюки, то где ваш офис/контора/склад находится на Парнасе? вот куплю велосипед и скатаюсь туда понюхать
я ж не говорю, что это каждый день, боже упаси, а адрес - пожалуйста 5-й Верхний пер, д.1 (напротив склада Пепси-Колы) езжайте по карте посмотрите где это находится и где пересечение Художников и Луначарского пр. А вонь, н-р вот этой весной была раза 4 как я помню (длительность 1-2 дня), но это я к чему говорю-то... к тому что уж если воняет, то воняет по всему району Озерки-Просвещения...по моему наблюдению по крайней мере (живу в районе 7 лет)
__________________
sasa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena