домашнее обучение - права и обязанности - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 11:27   #91
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


у нас произношение в школе вообще не ставят! я помню, как в моей гимназии с нами билась очень опытная учительница старой закалки, делая фонетические упражнения в начале каждого урока. в результате - наша группа говорила как англичане (с интонацией хуже, правда, но это уже высший пилотаж). сейчас на это никто не обращает внимания, даже во многих гимназиях. поэтому я с сыном говорю на хорошем английском, и он копирует, тк с подражанием у него неплохо. + диск слушаем обязательно, правда, носитель там какой-то левый, вроде из Ирландии, судя по произношению, как мне сказали специалисты. а на каникулах играем в Правильный английский (купила в Детях на дисках) и в Чебурашка учит английский (есть в Доме Книги). поэтому произношение худо бедно стараюсь исправлять, ибо не хочется услышать ЗЫС ЫЗ Е КЭТ )))
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:31
ответ для 3470 , на сообщение « у нас произношение в школе вообще не... »
  #92
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
у нас произношение в школе вообще не ставят! я помню, как в моей гимназии с нами билась очень опытная учительница старой закалки, делая фонетические упражнения в начале каждого урока. в результате - наша группа говорила как англичане (с интонацией хуже, правда, но это уже высший пилотаж). сейчас на это никто не обращает внимания, даже во многих гимназиях. поэтому я с сыном говорю на хорошем английском, и он копирует, тк с подражанием у него неплохо. + диск слушаем обязательно, правда, носитель там какой-то левый, вроде из Ирландии, судя по произношению, как мне сказали специалисты. а на каникулах играем в Правильный английский (купила в Детях на дисках) и в Чебурашка учит английский (есть в Доме Книги). поэтому произношение худо бедно стараюсь исправлять, ибо не хочется услышать ЗЫС ЫЗ Е КЭТ )))
Какой ужас! Мне в разделе "Младших школьников" тоже один педагог написала, что сейчас учат, чтобы "приблизительно знали". Хотя вот у моей подруги дочка во втором классе - говорит они весь год учат большей частью фонетику.
А мы смотри Хрюшу и Степашку - с интернета совершенно бесплатно скачали все части. А сейчас еще скачала компьютерное приложение к учебнику Биболетовой. Мне оно очень понравилось, наконец-то я поняла, почему в учебнике столько картинок и так мало текста - большая часть его должна восприниматься на слух. А нам в школе этого даже не сказали (все на форумах узнала )
Вообщем понятно - на школу надежды нет. Жалко только, что у меня ребенок очень зацикливается - если учитель что-то ему скажет, его потом не переубедить. Так же и с заданием - если это на уроке спрашивать не будут, то у него нет мотивации этого делать.
Спасибо за consultation
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:39   #93
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Мой вот первый год учит английский - второй класс. Учатся по верещагиной. Там действительно - толком учебника нет, в нем в основном картинки и почти нет текста. Есть диск который надо слушать, что мы в общем и делаем. И действительно - первые пол года, да и сейчас продолжается, в основном фонетика. Те. они изучают звуки, пишут их, читаю слова и даже предложения написанные транскрипцией. Только вот недавно выучили алфавит. Учительница сказала что к концу года должны начать читать. Для меня это немного не привычно, нас все таки не так учили, но это точно лучше чем слова написанные русскими буквами.


И да, единственное что - многие родители в классе возмущаются, что если родитель не знает языка, то помочь ребенку крайне сложно. Просто не на что опереться. Ни учебников, ни программы, ни методических пособий. Я тоже многое подзабыла, из той же фонетике, лазию по инету и скачиваю всякие пособия. И Хрюшу смотрим слова с него очень хорошо в голове оседают
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 10:25   #94
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


наверное, у вас верещагина с цифрой 1. а нам сразу дали двойку - с текстами и стихами, с небольшим количеством картинок. т.е. предполагалось, что первую часть родители должны были сами пройти в первом классе. это был кошмар!
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:46   #95
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


А нам все-таки поменяют учителя! Осталось только с другой учительницей расписание составить. Не знаю уж, правильно ли я на нее с английским наехала, но мне тут рассказали, что она на предыдущей работе (в гостинице) при любом замечании впадала в подобные истерики. Вообщем, что ни делается, все к лучшему Такой неадекватный учитель моему ребенку точно не нужен.
isidora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena