~Любители ПОМЕРАНЦЕВ обьединяйтесь~ - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2010, 13:46   #461
dendy
Элита
 
Аватар для dendy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
тоже подумываем о шпице

но меня тут напугали, что в отличии от йорков, шпицы склонны "пахнуть" не очень хорошо
особенно к старости
кто что скажет по этому поводу?

и еще, как часто нужна им стрижка? раз в год? два?
У меня собака молодая-два года -ничем плохим не пахнет.Само собой разумеется,что собак реглярно моют и чистят им зубы.
Шпицов можно и не стричь совсем.Причеывать только регулярно.
Стрижка просто придает облику законченность и аккуратность
dendy is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 00:48
ответ для dendy , на сообщение « У меня собака молодая-два года -ничем... »
  #462
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


а когда уже можно его отдавать на воспитание к профессионалам? (нашему 4,5 мес)
объясняю - ребятенок у мамы живет, она его зацеловывает во все места, и все ему прощает, и то что за лицо хватает, и что за штанину рвет как тузик-грелку, за тапки хватает, расчесываться спокойно не дает (только с газетой по носу), и разные другие хулиганства совершает.
она считает - что малыш развивается, а я вот боюсь, что бы это "развитие" в должное не переросло....
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 10:32   #463
New Miracle
Частый гость
 
Аватар для New Miracle
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 65


Вольф шпицы от померанцев оттличаются прежде всего размером.. и значительно.
Но собачки они ОЧЧЕНь хорошие и мне тоже ОЧЕНЬ нравятся
New Miracle is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 10:37   #464
New Miracle
Частый гость
 
Аватар для New Miracle
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 65


Воспитание у профессионалов это очень хорошо, но если Ваша мама не будет ставить избалованную детку на место, то при всем прочем воспитании, с ней он будет себя вести по прежнему . По этому отдавай- не отдавай, если ее на данный момент все устраивает, то врятли что то значительно изменится...
Что касается дрессировки, то в СПб проводят курсы по ОКД мини (общий курс дрессировки), если хотите - пишите в личку, дам телефон дрессировщика или организатора. мне очень понравилась дрессировщик, т.к. она разбирается в психологии собаки, и занятия у нее полезны как для животных так и для их хозяев.
New Miracle is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 16:59   #465
dendy
Элита
 
Аватар для dendy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Рыжая_Белка Посмотреть сообщение
а когда уже можно его отдавать на воспитание к профессионалам? (нашему 4,5 мес)
объясняю - ребятенок у мамы живет, она его зацеловывает во все места, и все ему прощает, и то что за лицо хватает, и что за штанину рвет как тузик-грелку, за тапки хватает, расчесываться спокойно не дает (только с газетой по носу), и разные другие хулиганства совершает.
она считает - что малыш развивается, а я вот боюсь, что бы это "развитие" в должное не переросло....
Никуда не надо отдавать.Вы же не хотите,чтобы ВАША собака слушалась только некоего профессионала,а из хозяев продолжала веревки вить?Занятия со своим питомцем(например мини ОКД)-самое то для воспитания собаки
dendy is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 00:24
ответ для dendy , на сообщение « Никуда не надо отдавать.Вы же не... »
  #466
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


А куда все пропали? Что, я пропустила новоселье?



Нашему малышу сегодня 6 мес
Вчера позвонила заводчица, сказала загляните в рот, мы заглянули и ахнули....наш малыш начал походить на акулку Мы просмотрели, но пока еще есть время все исправить.
Вопрос - как? Или идти выдирать молочные? или ждать пока они сами выпадут? Но тогда кривые же клыки будут (пока вылезли пенёчки). Или просто попробовать расшатывать в ручную, но он пацан характерный, так просто и не даст.
И порекомендуйте еще пожалуйста вет.клинику в Выборгском р-не (не Энгельса 131) если зубки все же нужно удалять.
Заранее всем спасибо!!!
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 12:41   #467
ТУТОЧКА
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от anima Посмотреть сообщение
Девушки а у кого есть породный породный померанский шпиц?
Никто не знает где можно купить настоящего шпица, а не помеси?
Денег готовы заплатить много, но ехать в другую страну не хочется.
А в России ничего приличного найти не могу, либо облезлых метисов пытаются продать за померанца, либо фотографии чужих собак воруют, приезжаешь смотреть, а там ужас ужас
Помогите пожалуйста паролями-явками.
Такого типажа
что вы имеете под словом НАСТОЯЩИЙ ....
ТУТОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 12:56   #468
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от anima Посмотреть сообщение
Девушки а у кого есть породный породный померанский шпиц?
Никто не знает где можно купить настоящего шпица, а не помеси?
Денег готовы заплатить много, но ехать в другую страну не хочется.
А в России ничего приличного найти не могу, либо облезлых метисов пытаются продать за померанца, либо фотографии чужих собак воруют, приезжаешь смотреть, а там ужас ужас
Помогите пожалуйста паролями-явками.
Такого типажа
Я знаю два питомника, заводчицам которых я доверяю на 200% - это http://www.ekaterinaspom.ru/ - потрясающие собаки и супер-ответственный и надежный заводчик
http://pomeranian.itcwin.com/ и вот этот.
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 13:12   #469
ТУТОЧКА
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 88


ну правильно на первой фотке изображен типичный малый щпиц порода которая разводиться ни одно столетие.. на 2 ой фото так называемый померанец--- дать моде и так называемый американский тип собак... а в россии как и в принципе во многих странах померанцев удерживают в формате желаемого типа... путем близкородственного разведения или с прилитием кровей малых щпицов.. так как карлики имеют большие пороки и недостатки...
ТУТОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 13:27   #470
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от anima Посмотреть сообщение
Ну вот, мы как раз хотим собаку "американского"типа, а не "российского".
Как раз собаку нужного типа не так сложно найти) А вот ЗДОРОВУЮ собаку правильного типа - найти гораздо сложнее! Вот тут на первый план и выходит заводчик), который отвечает (на деле) - за ее настоящее и будущее здоровье!
И на всякий случай поинтересуйтесь "породными" проблемами
__________________
The best things in life are immoral, illegal or fatenning!
Эта мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena