А ваш муж ценит вас за то, что вы просто МАМА? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 23:01
ответ для mamamalchikov , на сообщение « :):):):) Нет, совсем нет. Думаю, у... »
  #141
заколочка
Ветеран
 
Аватар для заколочка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 765


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Нет, совсем нет.
Думаю, у автора топа временная хандра уже прошла

ВЫ меня поняли, спасибо!
Уже сижу и думаю: что я тут развела, ведь все у нас замечательно и муж у меня золотой!
И именно поэтому я очень хочу родить ему еще мальчика
Может темку закрыть?
__________________

Иметь ребёнка - это богатство, быть мамой-великое счастье!
Значит я богатая и счастливая!
заколочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:04   #142
Brightsonne
Активный участник
 
Аватар для Brightsonne
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Валючка Посмотреть сообщение
Раньше я думала, что замужество-это семейное положение.Теперь я знаю, что это медаль!Она так и называется-"За мужество!"

нееее, замужество - это счастье Это за мужем, когда ты как за каменной стеной, и это здорово. А дети - это как наркотик, вроде и устаёшь, и с ног валишься, и кажется на пределе, а всё равно ещё хочется, слаадкие они такие
Brightsonne is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:52
ответ для заколочка , на сообщение « А ваш муж ценит вас за то, что вы... »
  #143
заколочка
Ветеран
 
Аватар для заколочка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 765


+1000
заколочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 10:03
ответ для заколочка , на сообщение « А ваш муж ценит вас за то, что вы... »
  #144
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


У нас пока 2 детей (Но мы очень хотим третьего), муж меня очень жалеет, говорит, что я устаю, что мне нужна помощница с детьми, я отказываюсь как могу, (по хозяйству помощницу все-таки взяли). Я даже не представляю, чтоб он мне сказал, что я лентяйничаю дома... Наоборот, у него самого есть обязанности по дому, он приходит с работы, может приготовить что-то, побыть с детьми...
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:12
ответ для Brightsonne , на сообщение « нееее, замужество - это счастье :love:... »
  #145
"Comme il faut"
Участник
 
Аватар для "Comme il faut"
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Brightsonne Посмотреть сообщение
нееее, замужество - это счастье Это за мужем, когда ты как за каменной стеной, и это здорово. А дети - это как наркотик, вроде и устаёшь, и с ног валишься, и кажется на пределе, а всё равно ещё хочется, слаадкие они такие
это точно!!!
__________________


"Comme il faut" is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 19:21
ответ для "Comme il faut" , на сообщение « это точно!!!:)) »
  #146
olgafin
Элита
 
Аватар для olgafin
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м.Большевиков, ул.Бадаева 8-1, Сестрорецк
Сообщений: 2 521


О я через день звоню подруге и мы другу другу жалуемся, что мол за день за компьютер некогда сесть , тяжелая работа домохозяйки и мамы!
А муж одной мой знакомой после выходных говорит, пойду на работу -там отдохну!
А я ангиной недавно переболела с температурой 40,5! Так ничего и стирку запустил и посудомойку сложил, но еще папа мой приезжал помогал с детьми гулять... А на 3 день уже температуоа была 38 и помогать не кому было пришлось встать и бегать по дому как обычно, нов повязке это тяжеловато...
А мне ещё говорят - как часто я болею... Последний раз так болела 8 или 7 лет лет назад - помню муж тогда обвалял горбушу в хлебе (пообдирал с черного хлеба кусочки) и зажарил и заставлял меня есть!
__________________
olgafin is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 19:29
ответ для заколочка , на сообщение « А ваш муж ценит вас за то, что вы... »
  #147
Носова_Ольга
Частый гость
 
Аватар для Носова_Ольга
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 63


За то что просто мама - нет
Носова_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:25
ответ для Носова_Ольга , на сообщение « За то что просто мама - нет :( »
  #148
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Brightsonne Посмотреть сообщение
А дети - это как наркотик, вроде и устаёшь, и с ног валишься, и кажется на пределе, а всё равно ещё хочется, слаадкие они такие
ой... я уже боюсь своих желаний....
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:51
ответ для заколочка , на сообщение « А ваш муж ценит вас за то, что вы... »
  #149
Chudobelochka
Старожил
 
Аватар для Chudobelochka
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщений: 1 393


Я долго работала, сейчас дома сижу с детьми. Муж хорошо к этому относится.
Я, наоборот, считаю, что работать на работе - это кайф. Там есть с кем поболтать, чаи погонять, в интернете посидеть. Я любила наряды показывать новые, у меня полный шкаф, а сейчас даже одеть некуда! Всегда маникюр, каблучки, чувствуешь себя женщиной!
Я, конечно, транзитные машины не разгружала (даже не хочу этого делать), я работала компьютерщиком. Сидела, всем системы настраивала, немножко программировала, показывала, как сеть построить. Были дни "запарные", особенно перед Новым годом, там отчеты годовые.
Но это не сравнить с работой дома. Надо готовить, дети хотят есть, я обожаю чистоту, если грязь, то у меня невроз начинается (это было даже тогда, когда я работала). Ночью просыпаешься кормить, глажки у меня постоянно кучи, так как люблю одевать всем все чистое. А пылесосить надо почти каждый день, ребенок по всему полу ползает. Погулять при ветре и дожде - мало кайфа, лучше уж посидеть на работе и чай попить
На работе мысли не о детях, а дома ответственность постоянная. Я еще сама костюмы делаю новогодние де6тям, рисую плакаты к Дням рождения, вожу на кружки. Для меня домохозяйство - это очень тяжелая физическая работа, очень рутинная. К вечеру уже "звездочки" в глазах появляются. Но дети очень сладкие!
Конечно, можно дома позволить отдых и расслабуху, но я на работе гораздо чаще устраивала себе такие дни
Так что уважать надо любой труд!
Chudobelochka is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:09   #150
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


почитАла предыдущее сообщение,аж зазавидовалаЯ,конечно,тоже на работе чай пила-кушать ведь надо-но работа у меня такая,что иногда даже не выйти в туалет было(через пару кабинетов по коридору).С работы часто уходила на 1-1.5 часа раньше(начальство мне это разрешало,т.к. многодетная-кружкИ-занятия),но у меня был удаленный доступ к комп. базе, и я ,уложив детей,проверяла карточки,больняки и т.п.ещё 1.5-2 часа(уходила в последний декрет зав. отделением).
Мне сейчас дома легче.Старшие мои пылесосят квартиру(а это немаленький метраж),мусор выбрасывают ,пыль вытирают,осталось научить их вещи по местам раскладывать,готовить и ещё кое-что по мелочи,мне по дому и делать будет нечеготам,глядишь,и младшие помощники подрастутА то ведь раньше,с 3-мя детьми,всё я,всё яВ общем,дома чисто,бельё я не глажу(малышке я многое кипячу,школьные брюки пацаны сами гладят,а остальная одежда такая,что можно и не гладить,притом что синтетику не носим)
По работе скучаю,но если раньше не позовут,выйду в сентябре-похожу пока на спорт, к косметологу,посижу в инете,а то работа+школы+дети+дом=цейтнот,на себя по остаточному принципу
А если серьёзно и по сабжу...Муж,мне кажется,гордится моей работой,мной.Но называет меня "мамуличкой"-значит,то,что я мама,для него очень важно И с каждым годом у нас...(тттчнс)
Вот,нахвасталась.
Автор,у вас просто зимняя депрессия,у всех такое бывает.Муж у вас чудесный,Вы-молодец,будет у Вас сын,а если захотите,то и на работу выйдете
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena