прошу совета!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 19:33   #1
димина
Старожил
 
Аватар для димина
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 1 466
прошу совета!!



девочки, через неделю рожать,а вчера накрыла простуда! было много топиков на эту тему,но сейчас не найти ,да и голова раскалывается. реально ли за неделю встать на ноги? а вдруг раньше зарожаю?не примут ведь в мой роддом...
буду очень благодарна любым советам!!! сопли рекой,кашель,голова,все болит и ломит. в наличии есть-оциллококцинум,афлубин,мед,малина,травы,пиносол. все пью,но ноль результатов,есть более мощные средства которые нам можно?
димина is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 19:50
ответ для димина , на сообщение « прошу совета!! »
  #2
marishka*mamochka*87
Активный участник
 
Аватар для marishka*mamochka*87
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от димина Посмотреть сообщение
девочки, через неделю рожать,а вчера накрыла простуда! было много топиков на эту тему,но сейчас не найти ,да и голова раскалывается. реально ли за неделю встать на ноги? а вдруг раньше зарожаю?не примут ведь в мой роддом...
буду очень благодарна любым советам!!! сопли рекой,кашель,голова,все болит и ломит. в наличии есть-оциллококцинум,афлубин,мед,малина,травы,пиносол. все пью,но ноль результатов,есть более мощные средства которые нам можно?
Думаю что всего того что у вас есть должно быть достаточно, но проблема в том что всё это поможет не сразу. Нужно время. Так что постельный режим, обильное питьё(если отёки не мучают) и самое главное НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ни за роддом, ни за роды. Просто думайте о хорошем и уговаривайте малышастика прежде времени не рождаться!)))) Вот увидете через пару дней всё будет в шоколаде! Удачи Вам и лёгких родов!
__________________
marishka*mamochka*87 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 19:56
ответ для димина , на сообщение « прошу совета!! »
  #3
димина
Старожил
 
Аватар для димина
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 1 466


спасибо! а отеки есть,только,только перестала в стационар ходить по поводу отеков...
димина is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 19:59   #4
Unica
Ветеран
 
Аватар для Unica
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 879


От насморка мне помогает только раствор Хлорофиллипта (спиртовой), зеленая бутылка, стоит около 70 руб. Столовая ложка раствора на стакан теплой воды. Шприцем обычным (без иголки) промываете аккуратно каждую ноздрю по несколько раз. Оставшейся половиной стакана полощите горло, чтобы микробы сверху вниз поубивать. Отличное средство! Насморк проходит на второй-третий день.
Можно масляным раствором Хлорофиллипта протирать в носу (ватной палочкой). Это уже кому что нарвится, мне лучше помогает рецепт со спиртовым.
А от кашля можно Стодаль, Тонзилгон (но того, что есть у вас, мне кажется достаточно). Я спасаюсь ложкой меда на теплую кружку молока, выпиваете на ночь и спать. Если вам и то и то можно, то попробуйте, откашливаться будете очень хорошо.
Присоединюсь к нижесказанному - морсики, отвары.
Все хорошо будет, выздоравливайте скорее
Unica is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 22:21
ответ для димина , на сообщение « прошу совета!! »
  #5
alexus
Элита
 
Аватар для alexus
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 745


Оцилококцинум беременным можно, французский безопасный антигрипин, хорошо помогает! Нос аквамарином капайте.
alexus is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 22:30
ответ для димина , на сообщение « прошу совета!! »
  #6
Gabriellie
Старожил
 
Аватар для Gabriellie
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: пр.М.Жукова
Сообщений: 1 073


А коли уже хворь вовсю пошла, и насморк страшный, то есть ,извините за подробности, сопли густые и заложенность носа страшная мне очень помог сок сырой свеклы, капать по 5 капель 5-6 раз в день. У меня самой от него насморк за 2 дня прошел. Самой рожать скоро, а так заболела, ну ничего, вроде вылечилась. УДАЧИ!!!!
__________________
Gabriellie is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 23:11   #7
sacurasama
Ветеран
 
Аватар для sacurasama
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 613


пдр был 7.04 ....и я заболела.....ломало так, что просто жуть не могла спать вообще....сейчас только остатки кашля. принимала гриппферон (капли иммуностимулирующие), антигриппин гомеопатческий (это горошки такие ), от кашля сироп Стодаль - щикарно
sacurasama is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 23:18
ответ для димина , на сообщение « прошу совета!! »
  #8
Xripushka
Ветеран
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Софийская-пр.Славы
Сообщений: 720


я зимой насморк вылечила закапываниями-промыванием носа физраствором. за 2 дня все прошло, хотя до этого и грела и капала....
и горло полочкать физраствором хорошо..
Xripushka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 23:36
ответ для димина , на сообщение « прошу совета!! »
  #9
димина
Старожил
 
Аватар для димина
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 1 466


огромное спасибо за советы!!!!!!!!!!!!!!! завтра рвану в аптеку. сегодня своим полечусь. а если кашель будет к моменту родов,меня возьмет роддом,который я выбрала или нет?
димина is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 23:46
ответ для димина , на сообщение « прошу совета!! »
  #10
katyaktkva
Guest
 
Сообщений: n/a


а от кашля Стодаль хорошо помогает - натур продукт
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena