282 или 551 школа - какую выбрать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2010, 21:40   #1
Arielger
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 178
282 или 551 школа - какую выбрать?



Не нашла топиков про эти школы (может быть, плохо искала).
Мы живем на пересечении пр. Ветеранов и ул. Хрустицкого. Выбираем школу, чтобы недалеко, но, конечно, хочется хорошую. Пока речь только о начальной школе, а там видно будет. Посмотрела, что ближе всего к нам будут 551 и 282 школы. 282 у метро и это большой плюс, т.к. еще музыкалка.
Кто-нибудь может рассказать что-то об этих школах. Здорово, если из собственного опыта.
Arielger is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 22:01
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #2
Arielger
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 178


Уже нашла ссылки на архивные топики о 282 и 551 школах.
Вот ссылка: http://www.forum.littleone.ru/showpo...23&postcount=5
В ней представлены ссылки на темы о школах Кировского района. К сожалению, про 551 как-то маловато написано. Я больше пока к ней склоняюсь, французский язык как-то не по душе мне.
Arielger is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 16:51
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #3
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Про 282 не знаю, а вот в 551 у меня муж долго работал и знакомые там учились. Обычная дворовая школа, неплохая, но и не сильная точно. Главное достоинство - медицинские классы (старшие) с городским набором в 10 класс. Но в них можно и потом поступить. Еще там до 7 или 8 класса пятидневка. Кому-то нравится. Но у дочки подружка там училась и это был кошмар. 7 уроков почти ежедневно, учеба до 4 часов, потом кружки, а потом еще уроки ночью к этим семи предметам. Да, там английский, но так... слегка.
В общем, муж своих детей в эту школу не отдал бы. Дочка учится в 248 гимназии. Англ. яз. И от вас недалеко совсем.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 19:33
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #4
Инфинити75
Участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 150


Эти школы даже рассматривать не стоит. Да и преподаватели не очень. Идите в 248 гимназию
Инфинити75 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 20:03
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #5
Arielger
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 178


248 школу пока не рассматривала. Спасибо за совет, посмотрю о ней информацию.
Поскольку предпочтителен английский, то мысли закрадываются и о 504 даже, хотя далековато, конечно, т.к. у нас младенец будет на момент поступления в школу.
Arielger is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 20:23
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #6
Arielger
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 178


А в 248 гимназии меня немного смущает ее "компьютеризированность". Не хотелось бы, чтобы ребенок с 1-го класса уже сидел за компьютером, пусть даже и по делу. Как-то желается отдалить момент знакомства с компьютером - и глаза жалко. А самостоятельный выход в интернет, о котором пишут на сайте школы, не совсем понятно, в каком виде все это организуется.
Arielger is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 21:33
ответ для Arielger , на сообщение « А в 248 гимназии меня немного смущает... »
  #7
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Arielger Посмотреть сообщение
А в 248 гимназии меня немного смущает ее "компьютеризированность". Не хотелось бы, чтобы ребенок с 1-го класса уже сидел за компьютером, пусть даже и по делу. Как-то желается отдалить момент знакомства с компьютером - и глаза жалко. А самостоятельный выход в интернет, о котором пишут на сайте школы, не совсем понятно, в каком виде все это организуется.
Во-первых, информатика в 248 начинается не с 1, а с 3 класса (она идет не доп. уроком, а заменяет уроки труда, которого с 3 класса соответственно нет вообще). Компьютеры стоят практически во всех классах, а еще в библиотеке. Все соединены сетью, так что работать дети, действительно, могут. На многих предметах в средней школе дети не пишут рефераты (которые сдираются из Интернета), а делают доклады с самостоятельно оформленной презентацией. Учат общению с Интернетом в 4 классе (у нас так было), с 5 - делают презентации. По-моему, чем в игрушки компьютерные дома играть, лучше уж понять с младых лет, что компьютер - ДЛЯ РАБОТЫ. А еще учителя пользуются техникой, поэтому образование современное, а не "на пальцах" и доске.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 03:54
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #8
Ieh
Banned
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 127


Ну уж начальную школу, где почти все предметы ведёт один педагог надо выбирать не по номеру школы и отзывам, а по обшению с этим самым педагогом - зайти в школу(-ы), поговорить с родителями, детьми, педагогом.
Ieh is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 16:49
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #9
lupus
Ветеран
 
Аватар для lupus
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Кировский район
Сообщений: 912


На счет информатики у нас она с 3 класса и многие работы не только по информатике ребята теперь делают в виде презентации и умение работать с компьютером это сейчас нормая а глаза уже в прошлом, только если у вас ребенок не читает близко и т.д. Мониторы сейчас хорошие, а вот некоторое освещение в школах может больше воздействовать на зрение.
Да действительно выбирать надо учителя, сейчас в сентябре будет набор и есть учитель и в 511 и 284 ГИМНАЗИИ и 282 школе. Вашему ребенку учиться у одного учителя 4 года и надо найти того кто подходит лучше.

И 282 французкой и в 284 - англо-финской гимназии сильные учителя с большой нагрузкой(задают много уроков да и подготовка хорошая), в 551 школе чуть проще хотя каждому своё. Сейчас задают много. Я знаю одну гимназию на М. Жукова за О.кеем там есть преподавательница где задают моло и очень мягкая и добрая и работают по какой-то московской программе(уроков задавали мало, учили мало) и что дети перешли в среднюю школу и все отличники стали плохо учиться и не готовы дети были к большому количеству домашних заданий, очень тяжело сейчас там детям.

У меня дочь учиться в 284 гимназии скажу так задают много, но у нас замечательная учительница и спрос большой , пишут дети и рефераты руками предпочтительней и делают презентации и английский на компьютере, а что стоит только один предмет История города - это надо поехать с ребенком к определённому месту сделать фото, написать отчет и фотографиями чтобы ребенок был сам на фото (а не из интернета). А сколько терминов там учитьи если не сдашь

готовтесь к школе РОДИТЕЛИ
lupus is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 01:39
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #10
raima
Участник
 
Аватар для raima
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 213


очень интересно про 284 гимназию...
выбираю между ней и 248
а как в 284 уровень англ ?
и финский обязателен или за доп плату ?
как уровень педагогов по техническим предметам в средней школе ?
raima is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena