КОЛОМЯГИ: 253 или 634 школы - какую выбрать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.11.2007, 23:30   #31
Людмила Н.
Активный участник
 
Аватар для Людмила Н.
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Север Питера
Сообщений: 532


Мои в 253 школе учатся. Нам пришлось 3 школы сменить из-за переездов, и эта нравится гораздо больше других. Старшая дочка китайский изучает первый год. Ничего сложного, говорит нету. Китайский язык сейчас востребован, так, что ничего ужасного в этом не вижу. Есть там ОЧЕНЬ хорошие учителя, а есть и так себе. К кому попадете. Но хороших больше. Директор мне очень нравится, чудесная женщина, ведет русский в старших классах.
Людмила Н. is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2007, 23:46   #32
dvb
Ветеран
 
Аватар для dvb
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от mamannik Посмотреть сообщение
А бесплатный английский, интересно, в программу входит? Хотя, за вчерашний вечер я решила, что и против китайского ничего не имею...
К завучу хорошо бы сходить, но боюсь она тет-а-тет с каждым не разговаривает.

Бесплатный конечно входит!!! Но и платный английский стоит по-моему какие-то символические деньги. При этом занимаются по хорошим современным учебникам. Не знаю насчёт квалификации преподавателей, но уже то, что детей не заставляют тупо заучивать "this is a pen, this is a table" оч радует. Китайский это оч. хорошо и перспективно!!! Могу предположить, что года через три в эту школу будет не так легко поступить...

К завучу мл. классов обязательно подойдите!! Со мной говорила тет-а-тет довольно долго (без всяких рекомендаций). Вежливо и подробно ответила на все волнующие вопросы. Сейчас поищу для Вас номер тел. школы.
dvb is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2007, 23:50
ответ для dvb , на сообщение « Бесплатный конечно входит!!! Но и... »
  #33
dvb
Ветеран
 
Аватар для dvb
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 758


Ирина Владимировна - завуч мл. классов (школа 253)
тел.школы, по кот. можно узнать часы приёма: 3043868

а вот курс, по кот. занимаются английским первоклашки
http://www.macmillanenglish.com/Course.aspx?id=28350
dvb is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2007, 00:07
ответ для PaperDoll , на сообщение « а мне не очень понравилась 253, правда... »
  #34
dvb
Ветеран
 
Аватар для dvb
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
а мне не очень понравилась 253, правда это было 2 года назад, когда сына определяла. Мне она показалась какой-то уж очень женской. Все учителя девочек любят, мальчиков мало, кружки для девочек и т.д.
...
Все учителя девочек любят?
мальчиков мало?
кружки для девочек?

девочки, на самом деле всё оч. субъективно!!! 2 года назад ситуация была совсем другая - школа новая, педсостав непостоянный, сборы денег на мебель и тд и тп... Многие были недовольны. Сейчас в школе оч.сильная секция таеквондо, есть секция карате, на подготовишках мальчиков достаточно много...Пока всё, что я знаю про школу мне нравится. Хотя и моё мнение конечно субъективно , т.к. для нас самый большой плюс в том, что школа от нас через дорогу
dvb is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2007, 10:44
ответ для dvb , на сообщение « Бесплатный конечно входит!!! Но и... »
  #35
Телефонистка
Активный участник
 
Аватар для Телефонистка
 
Регистрация: 25.01.2004
Адрес: Kolomäki
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от dvb Посмотреть сообщение
Бесплатный конечно входит!!! Но и платный английский стоит по-моему какие-то символические деньги. При этом занимаются по хорошим современным учебникам. ................ Китайский это оч. хорошо и перспективно!!! Могу предположить, что года через три в эту школу будет не так легко поступить...

К завучу мл. классов обязательно подойдите!! Со мной говорила тет-а-тет довольно долго (без всяких рекомендаций). Вежливо и подробно ответила на все волнующие вопросы. Сейчас поищу для Вас номер тел. школы.
Спасибо огромное за информацию!!! Обязательно постараюсь подойти к завучу. Вы меня очень позитивно настроили.
Телефонистка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2007, 11:18   #36
Конек-Gorbunok
Активный участник
 
Аватар для Конек-Gorbunok
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 435


Извините,я не совсем поняла по-поводу языка в 597 лицеи.Как это не положен до 5 класса? а сейчас какой язык учите.И можно еще вопрос. Лицей больше с технической напрвленностью или с гуманитарной.
Конек-Gorbunok is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2007, 12:02   #37
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


не волнуйтесь, это нам не положен язык, поскольку мы последний класс, который учится по программе 1-3.
Теперь все учатся по 1-4 и английский у них в сетке с 2 класса (по-моему 3 часа в неделю).
просто до нас все классы учили английский с 1 класса, но платно.
Нашему классу просто не повезло - на перепутье оказались. И, видимо, потому что класс бесноватый (19 мальчишек совсем не простых , то нас еще и не любят. В результате, дали самых отстойных учителей английского в этом году. И теперь мы без школьного английского, что просто ужасно
у нас из технического еще информатика со 2 класса.
а из гуманитарного - немецкий с 5 (дополнительно)
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2007, 12:06
ответ для dvb , на сообщение « Все учителя девочек любят?:) мальчиков... »
  #38
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от dvb Посмотреть сообщение
Все учителя девочек любят?
мальчиков мало?
кружки для девочек?

девочки, на самом деле всё оч. субъективно!!! 2 года назад ситуация была совсем другая - школа новая, педсостав непостоянный, сборы денег на мебель и тд и тп... Многие были недовольны. Сейчас в школе оч.сильная секция таеквондо, есть секция карате, на подготовишках мальчиков достаточно много...Пока всё, что я знаю про школу мне нравится. Хотя и моё мнение конечно субъективно , т.к. для нас самый большой плюс в том, что школа от нас через дорогу
я же и написала, что моя информация на 2 года назад, когда мы поступали.
Но на собрании директор тогда сказала сама, что девочек они любят больше, как-то так получается. И из мужчин на всю школу один завхоз
Из мальчишечьих кружков тогда был один кикбоксинг, что я считаю вообще запретить надо для детей. И все - остальное - бисеры, рукоделие и т.д. и т.п.
Поэтому мы приняли решение пойти в Лицей с сильной математикой и информатикой, да и вообще, нам лицеи больше подходят чем гимназии (253 уже тогда говорила, что они скорее всего будут в гимназию уходить).

Каратэшный препод, кстати, был и у нас в прошлом году - Ванька его обожал Даже с удовольствием в лагерь поехал с ним...
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2007, 12:18   #39
Конек-Gorbunok
Активный участник
 
Аватар для Конек-Gorbunok
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 435


Спасибо за подробные ответы. Как я поняла, лицей имеет технический уклон.Неужели информатика с начальных классов? Наверно девочке будет тяжеловато, тем более,что у моей явная гуманитарная напавленность,а так хочется там учиться, совсем рядом с домом.
Конек-Gorbunok is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2007, 12:23   #40
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


еще раз повторю, учится тяжело.
Девочкам, которые больше музыки и языки любят, имхо, туда не надо (за два года две девочки ушли и ни одного мальчика
Лучше, имхо, тогда уж в 42 идти, ну или в 253.
В лицее мальчишек объективно много, иногда кажется, что больше чем девочек. Многие из них действительно технари.
Но это я пока про начальную школу понимаю, что будет в старшей - пока не знаю
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena