Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 19:03   #31
Джуля
Элита
 
Аватар для Джуля
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Просвет Придорожная аллея
Сообщений: 2 763


Цитата:
Сообщение от Шоко-лапки Посмотреть сообщение
А Вы правильно промывали?
Цитата:
Сообщение от Травень Посмотреть сообщение
Надо просто правильно промывать.
Упс.... а правильно это как? ( я серьезно) Никто ж не рассазывает КАК. Я первый раз вообще ребенку отсосала сопли до того что сосудик лопнул..... Хоть бы кто сказал что вторую ноздрю затыкать надо!
ЗЫ. я физраствором промываю. Но просто закапываю, а через минуту отсасываю...
__________________
Юлия.
_________________________________________
Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!
[IMG]

2 июля - первый зубик ))))))) ( без двух дней 9 мес.)
12 сентября первый шаг ))))) ( 11 месяцев и 8 дней )
Джуля is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 19:03   #32
Ю.Ягн
Активный участник
 
Аватар для Ю.Ягн
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Приморский р-н, конец Королева
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Зина из магазина Посмотреть сообщение
Не уверена в Вашем высказывании. Почитайте научные статьи о том, что сосудосуживающие нужно капать, НО именно по рекомендации, в соответствии с возрастом дозы, не более 5 дней! Ведь заложенность - это не только сопли, но и отек слизистой, который, если не лечить, вызывает осложнения.



Хочу заметить, если сопли желтые, а тем более зеленые - это уже воспаление, причем серьезное и никакими солевыми растворами и сосудосуживающими не вылечишь! Тут нужно уже серьезное лечение! Т.к. именно такие недолеченые сопли дают гаймориты, синуситы и и т.д.
Взрослый ЛОР из военно-медицинской академии, все точно так и сказал...
У нас аденойды в носу правда увеличены. Лечение такое: если легкий насморк физ раствор через пипетку, ничего в нос нельзя под напром (аввалор, квикс, через шприц и т.д.)
Если из носа льют жидкие сопли и нос не дышет - добавляем сосудосуживающие и лекарство от алергии, становится хуже (желтеют сопли и более густые) - протаргол, еще хуже - синупред или к нему)))
еще он сказал, что Диокседин из ампул и Изофру нельзя.
__________________
Ю.Ягн is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 19:06
ответ для Джуля , на сообщение « Упс.... а правильно это как? ( я... »
  #33
Ю.Ягн
Активный участник
 
Аватар для Ю.Ягн
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Приморский р-н, конец Королева
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Джуля Посмотреть сообщение
Упс.... а правильно это как? ( я серьезно) Никто ж не рассазывает КАК. Я первый раз вообще ребенку отсосала сопли до того что сосудик лопнул..... Хоть бы кто сказал что вторую ноздрю затыкать надо!
ЗЫ. я физраствором промываю. Но просто закапываю, а через минуту отсасываю...
Во-во а я 2 недели назад узнала, что голову надо класть на левый бок и капать в левую ноздрю и соответственно наоборот.

А насчет ноздри мне Лор говорила, что если случайно при заткнутой второй ноздре, пустить воздух внутрь, то это совсем плохо!!!
__________________
Ю.Ягн is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 02:29   #34
anapiter
Активный участник
 
Аватар для anapiter
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Зина из магазина Посмотреть сообщение
Не уверена в Вашем высказывании. Почитайте научные статьи о том, что сосудосуживающие нужно капать, НО именно по рекомендации, в соответствии с возрастом дозы, не более 5 дней! Ведь заложенность - это не только сопли, но и отек слизистой, который, если не лечить, вызывает осложнения.



Хочу заметить, если сопли желтые, а тем более зеленые - это уже воспаление, причем серьезное и никакими солевыми растворами и сосудосуживающими не вылечишь! Тут нужно уже серьезное лечение! Т.к. именно такие недолеченые сопли дают гаймориты, синуситы и и т.д.
Желтые или зеленые сопрли могут быть даже от того чем ребенок дышит в помещении, слова не моги а педиатора и не одного...
anapiter is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 02:43   #35
Lisun
Ветеран
 
Аватар для Lisun
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю этих промываний
соленая морская вода - что она может сделать? с таким же успехом можно нос раствором соли промывать ИМХО
ничего не делаю, сморкаются сами. мелкой, которая сморкаться не умеет - отсасываю. если совсем беда - закапываю нормальные капли в нос. насморк надо не промывать, а лечить.
__________________
Lisun is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 03:05
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #36
prozet1
Ветеран
 
Аватар для prozet1
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Невский район, Правый берег (почти угол пр. Большевиков и Окт. набережной)
Сообщений: 957


Прочитала почти все здесь написанное и вот что: промывать нос однозначно НАДО (вспомните "кукушку" в кабинете ЛОРа)! Только выполнять это надо ПРАВИЛЬНО!!! Инструкция по применению, здравый смысл и немного знаний об анатомо-физиологических особенностях строения носоглотки у деток, подскажут как это делается.
В первую очередь - в не промытый нос бесполезно капать лекарства, во вторую - промывая (будь то Аквалор, Аквамарис, ромашка, сода, фурацилин и иже с ними (у всех, кстати разное осмотическое давление)) мы тем самым снижаем титр вирусов и бактерий в полости носа.
Согласна, что много сейчас наблюдается осложнений после применения этих "промывочных" средств, НО причиной тому служит НЕПРАВИЛЬНАЯ ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ ДАННОЙ ПРОЦЕДУРЫ, а не сам препарат или др. народное средство.
PS "кукушку" упомянула с целью дать представление о том, что это процедура в гораздо больших объемах (реб. 1 года примерно 20 мл фурацилина!) предполагает попадание промывочного раствора в полость носа и при правильном проведении не вызывает осложнений.
prozet1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 11:08
ответ для Ю.Ягн , на сообщение « Во-во а я 2 недели назад узнала, что... »
  #37
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Ю.Ягн Посмотреть сообщение
Во-во а я 2 недели назад узнала, что голову надо класть на левый бок и капать в левую ноздрю и соответственно наоборот.

А насчет ноздри мне Лор говорила, что если случайно при заткнутой второй ноздре, пустить воздух внутрь, то это совсем плохо!!!
Девоньки!!!!!!!!!!!!!!! КАК промывать - в инструкции написано! и нарисовано!

али не читаем?????????????????
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 12:32
ответ для МедведЯ , на сообщение « вы абсолютно правы. Это самое... »
  #38
Овсянка
Активный участник
 
Аватар для Овсянка
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: В горах моё сердце
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от МедведЯ Посмотреть сообщение
вы абсолютно правы. Это самое глобальное ЗАБЛУЖДЕНИЕ, причем повальное и врачей и родителей, в том, что при насморкенеобходимо промывать или просто капать в нос капли соленых растворов типа Аквамариса, Аквалора, Дролфина и т.п. препараты морских и других солей. Дело втом, что эти капли на самом деле могут помогать лишь в профилактических целях ЗДОРОВЫМ людям.
Но не все это знают и тратят сумасшедшие деньги на то, что по сути не только не помогает, но еще и замедляет заживление, а поторой у деток, которых сосуды расположены чуть ближе к зоне воспаления и осложнения, типа конъюктивита, отита и т.п.
А объяснение простое - концентрация солей (натрий хлор) в организме составляет 0,9%, в околоклеточной жидкости - 0,9% ( а насморк - это органическая жидкость, которая образуется при распаде клетки(умершей от заражения вирусом) смешивается с околоклеточной жидкостью). По законам физики, все состояния стремятся к равновесию, балансу. так вот концентрация аквамариса и т.п. 0,65%. А это значит, что для получения равновесия жидкостного состава, клетка, на которую попадет аквамарис, имеющая 0,9% будет стремиться к жидкости 0,65, другими словами разбухать! То есть капая постоянно мы провоцируем больший отек в лучшем случае, а при активном промывании еще и затекание в другие сосуды(трубы).
Концентрация солей 0,9 - в физ растворе, который стоит копейки.
Больше половины отитов кстати, считается, что это следствие не правильного промывания носа. Капать физ раствор можно только пипеткой пару капель, нельзя струей. Отсасывать только в крайних случаях, ибо в этой жидкости (соплях) содержаться имуномодуляторы, которые вырабатывает организм для борьбы с вирусами. То есть сморкаясь, мы одной стороны облегчаем дыхание, а с другой стороны удлинняем процесс заживления.
Вот такая инфа.
С чего Вы взяли, что концентрация аквамариса 0.65? написано на нём -стерильный ИЗОТОНИЧЕСКИЙ раствор солей-т.е. аналогичный крови и клеточной жидкости.
__________________
Мама-психиатр, Егор-Пушан(22.12.2004) и Федя-Медведя(02.10.2008) .
Тот, кто слопал фенибут - не боится, пусть...ругают-)
Овсянка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 13:03
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #39
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Всегда пользуюсь только физ.раствором, и то только для того, чтоб "разбавить" содержимое носа, чтоб легче отходило, и периодически, когда ребенок совсем не дышит, удаляю все из носа аспиратором. Идеально, когда ребенок чихнет - вылетает все само))))) А перед сном, если нет температуры, то минут 10 принимаем ванну, после этого на ночь сопельки легко удаляются.
Обычно насморк длится 10 дней от первых прозрачных сопелек до последних уже сухих козявочек.
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 13:55
ответ для Овсянка , на сообщение « С чего Вы взяли, что концентрация... »
  #40
MamaDashi)
Активный участник
 
Аватар для MamaDashi)
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Сенная,Театральная пл.
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от Овсянка Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что концентрация аквамариса 0.65? написано на нём -стерильный ИЗОТОНИЧЕСКИЙ раствор солей-т.е. аналогичный крови и клеточной жидкости.
Прям смешно все читать!В и-нете начитались и цитируют с умным видом)))
Вот именно,что изотонический!И повредить не может и ЛОРы сами им промывают после операций!
А сопли всегда в носу есть,просто при насморке они идут не внутрь,по задней стенке носоглотки,а наружу,т.к.там инфекция!А промывают для того,чтобы вымыть "глубокие"сопли и облегчить дыхание.
А нос с глазом связан носо-слезным каналом,через который может проникнуть инфекция.И он находится не глубоко в носу,так что промывания не очень на него влияют.
А вот отиты чаще бывают от приминения аспиратора-при создании отрицательного давления инфекция проникает в слуховую трубу!
MamaDashi) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena