Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2010, 15:17
ответ для Ma_Ya , на сообщение « а как (и чем) собственно лечить сопли,... »
  #61
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Ma_Ya Посмотреть сообщение
а как (и чем) собственно лечить сопли, после промывания? у моей (2,5г.) они практически постоянными стали с наступлением зимы. до осложнений ттт ни разу не дошло, но постоянно подтекает что-то различной степени интенсивности.
в теме только протаргол упоминался - но его вроде с 5 лет рекомендуют..
я своих детей (и себя в том числе) - лечу биопароксом. он как раз с 2,5 лет. нам помогает
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 19:13
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #62
youmalysh
Старожил
 
Аватар для youmalysh
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 1 335


все очень и очень индивидуально, и насморк протекает у всех по-разному. Да и врачей много и у каждого свой конек,свои любимые лекарства. Я убедилась на собственном старшем ребенке, лечить самой насморк очень опасно. А как промывать,чем и сколько может посоветовать только врач. Я только сегодня обоих возила к лору и обоим делали кукушку. И до конца недели нам назначили сосудоссуживающие, промывание и антибиотик. В противном случае мы заработаем гайморит. Вот вам и весь спор по поводу промывания. Не представляю как можно промыть нос ребенку из пипетки, когда у него стоит зелень и если не промыть хорошо,то она не выходит. Просто промывать надо аккуратно. Это кстати и Долфина касается.
youmalysh is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:39
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #63
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


у меня на как-то началась простуда, немного чихала и подтекал нос. Ну я решила для профилактики промыть нос долфином. До єтого им не пользовалась. Во время процедуры было ощущение будто жидкость заливается в правую пазуху. Меня домашние уверили все впорядке!потом было чувство распирания в области правой пазухи. На утро чувство будто мне избили правую часть лица, вечером 39. Итог гайморит.
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:41
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #64
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


а мужу долфин понравился, говорит после него прям облегчение.
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:06   #65
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


и мне долфин нравится,после него в носу проходит отёк и соплей нет несколько часов.Но использую редко,когда сопли уже жёлтые становятся.Дочери старшей здорово помогал, у неё были аденоиды и соответственно частые риниты, лет с 4-х использовали.
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:16   #66
helenaok
Участник
 
Аватар для helenaok
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Полюстрово-Всеволожск
Сообщений: 102


А вот мы, после использования Дольфина, заработали гнойный отит и мастоидит. Страшно было(((
Будьте внимательны при использовании!!!
helenaok is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:17
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #67
vaitu
Активный участник
 
Аватар для vaitu
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: м. Большевиков (у моста Виадук)
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от starkula Посмотреть сообщение
У моего 2-летнего сынишки был насморк (пошли в сад и естественно )) болеем). По советам врачей промывала Аквалором. Результат-конъюктивит. Причем 2 раза подряд, с промежутком 10 дней. Были у врача 21 век, офтальмолога. Она сказала-из-за промывания Аквалором. Да я и сама уж такой вывод сделала. Так как второй конъюктивит начался через 2 дня после того, как я снова начала промывание после перерыва неск дней. Еще врач сказала, что У Лора в их центре куча пациентов с отитом после этих промываний. Теперь промываю просто физраствором из пипетки. И дешево и помогает, и без осложнений. Не смотрела, может были уже подобные темки

У нас не было-постоянно им пользуемся!
vaitu is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:40
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #68
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


во время насморка ничего не промываю. только капаю виброцил и отсасываю сопли. все быстро проходит. вообще считаю что промывать надо когда здоров для профилактики а лить воду в нос забитый соплями это издевательство да к тому же опасное осложнениями. нет конечно взрослый при тренировке может себе промывать нос но ребенку это однозначно опасно
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 02:59
ответ для ~ЯНА~ , на сообщение « Носовая слизь ( со́пли) — слизь,... »
  #69
FLY SO HIGH TO SKY
Участник
 
Аватар для FLY SO HIGH TO SKY
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: юг
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от ~ЯНА~ Посмотреть сообщение
Носовая слизь ( со́пли) — слизь, выделяющаяся в носу. При простуде, аллергии или при охлаждении (замерзании) носа выделение слизи увеличивается. Избыточное выделение муконазального секрета называется насморком. При обильном насморке муконазальный секрет стекает по задней стенке носоглотки.
Носовая слизь продуцируется железами слизистой оболочки полости носа, служит для увлажнения вдыхаемого воздуха и связывания вдыхаемой пыли; также слизь обладает антисептическими свойствами.
В состав носовой слизи входят: вода, соль, муцин, клетки эпителия.
источник

Цитата:
Сообщение от ~ЯНА~ Посмотреть сообщение
Сопля – суть есть продукт слизистой оболочки носа. Сопля бывает от болезни, от аллергии, от слез и просто по случаю.
Сопля бывает двух видов – жидкая и густая. Поскольку нос - суть есть полость с обеих сторон открытая, то жидкая сопля из нее куда-нибудь, да вытечет, а густая нет.

Тактика
А. сопля жидкая течет наружу – вытираем платком, течет внутрь – ребенок кашляет - то, что вылетает – вытираем платком. Если стекающее по задней стенке глотки попадает в желудок, так значит так тому и быть – переварится. Вытираем платком. Что? Не знаю. Усталый лоб.

Б. Сопля густая. Если мешает дыханию, размягчаем физраствором, тем самым, переводя в жидкую и все вытираем платком.

Грушами, пипетками, отсосами, пылесосами, ватками, палочками, пальцами в нос не лазить!
источник
__________________
FLY SO HIGH TO SKY LIKE MY KITE
FLY SO HIGH TO SKY is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:20
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #70
Gabriellie
Старожил
 
Аватар для Gabriellie
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: пр.М.Жукова
Сообщений: 1 073


Никогда не промываю. Как в 9 месяцев у дочки был отит,так ЛОР и сказал- вам не промывать ни в коем!!!! Для разжижения можно КВИКС,просто распыляется в нос и через 5-10 мин высмаркиваем все. Ну и плюс Виброцил и т.п. если требуется.Но никаких промываний
__________________
Gabriellie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena