Как стирать пуховик? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.02.2011, 12:54
ответ для Olgica , на сообщение « Девочки, всем спасибо за... »
  #21
Япоша
Участник
 
Аватар для Япоша
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Olgica Посмотреть сообщение
Девочки, всем спасибо за ответы-советы. Пух постирала, без мячиков, отжим на 1000. сушу естественным путем, балкона нет. По себе знаю, что на воздухе пухи быстрее принимают объемный вид. Готовлюсь затирать разводы))) Какие губки использовать?
(Уже уверена, разводы останутся, так как пух сам скомкался)
Вот не люблю черные цвета, но похоже, стоит присмотреться у ним. И разводы после стирки меньше видны, и грязь не сразу бросатся в глаза. У меня светлосерый пух, а хотела вообще что-нибудь яркое.
на черном грязь в виде пыли заметнее да и на ярких тоже
Япоша is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 13:02
ответ для Olgica , на сообщение « Как стирать пуховик? »
  #22
Olgica
Активный участник
 
Аватар для Olgica
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр-т/ м.Ст.Деревня
Сообщений: 594


Два года назад у меня был пух с замшевыми вставками, стирка в машине противопоказана, линять должно. Отдала в химчистку, получилось недешево, около 1000 насчитали, а эффекта маловато. Сослались на эти злополучные вставки. В этот раз (уже другой пух) решила стирать своими силами. Уж лучше помаюсь с выведением разводов, чем в пустую денюжку отдавать. (или мне так не повезло с химчисткой, или этими вставками...)

Цитата:
Сообщение от Япоша Посмотреть сообщение
на черном грязь в виде пыли заметнее да и на ярких тоже
а какие цвета отличаются незаметностью?
И еще: может стоит на тинсулейт перейти? стирать проще должно быть? Что теплее пух или он?
Olgica is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 18:11   #23
К@теньк@
Элита
 
Аватар для К@теньк@
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ул Типанова
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
девочки, а как лучше ребенкин комбез керри постирать?
Я Рейму стираю лаской (жидкой) в машинке при 40 град.
__________________

Бывает проснешься как птица, крылатой пружиной на взводе, и хочется жить и трудиться... Но к завтраку это проходит
я Катя, ко мне исключительно на "ты"
К@теньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 08:18   #24
-я-любима-
Ветеран
 
Аватар для -я-любима-
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Колибря Посмотреть сообщение
вот я тоже стираю без всяких мячиков, с пухом ничего, а вот как от желтых разводов избавиться??? У ребенка светлый пух, голубой, пачкается часто. Вот висит, почти не носм и все из-за того, что весь в желтых пятнах. Появились после первой стирки, после второй никуда не пропали...
А я такие подверженные подтекам вещи, сразу после отжима(или, если нельзя отжимать после ополаскивания) протираю сверху по поверхности полотенчиком не один раз(предварительно отжав лишнюю воду, конечно).Разводов вроде не было.
__________________
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости......
-я-любима- is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 01:28
ответ для Olgica , на сообщение « Как стирать пуховик? »
  #25
jankin
Элита
 
Аватар для jankin
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 568


По поводу пухов могу мой способ рассказать, такой же практически, как и у всех, но напишу. Собирала советы на ЛВ.
Стирала цветные пухи и ни разу не было разводов и подтеков, и даже самые грязные манжеты отстирывались. Сначала намазываю грязные места (воротник, манжеты, пятна) гелем для предварительной стирки/застирывания (PreWash кажется называется, у меня немецкий), жду 10-15 мин, потом стираю при 40 гр, двойном полоскании и 1200 оборотах с гелем для цветного белья или для шерсти без кондиционера. Сушу, горизонтально разложив на сушилке, когда подсыхает, трясу, а когда высохнет, разбиваю сухие комочки руками, что в принципе не сложно (15-20 мин обычно), потом снова трясу. Пуховичок как новый!
jankin is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 22:08
ответ для Olgica , на сообщение « Как стирать пуховик? »
  #26
Мамзель
Мега-элита
 
Аватар для Мамзель
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
Я стирала и с мячиками (только не для пинг понга, а тенисными- желтенькими), помоему одинаково, что с ними, что без. Все зависит от пуховика, хорошему ничего не повредит, а вот коламбия у меня сбилась (и пух из нее лезет )
Сейчас в фикс Прайс специальные мячики для стирки пухов прикупила (они пластиковые как ежики с шипами), проверю может с ними лучше будет отстирывать и пух взбивать, а то руками- достало
Цитата:
Сообщение от Olgica Посмотреть сообщение
Хозяюшки, поделитесь, стирал ли кто из вас пуховики в домашних условиях? Использовали ли Вы мячики для пинг-понга?
Мне подруга-продавец, в тч и пуховиков сказала стирать б/шариков и полоскать без кондиционера, отжать (опытным пуьём пришла к 1000об.) и каждые 2 часа встряхивать пуховик на вешалке.

Мячики-ёжики недавно где-то видела в продаже, они оказались теми мячами, что мы покупали в "здоровом" магазине как массажный мяч.
__________________
Мамзель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пуховик, стирка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena