Дочке 2 годика-странные присупы с ногами! Помогите! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 21:18   #31
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Ну ортопед - ну я выше написала -вообще не стала разбираться, усмехнулась мне в лицо и сказала, ну сейчас же не болит, значит все хорошо!!
__________________
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:23
ответ для Снуснумра , на сообщение « Ну ортопед - ну я выше написала... »
  #32
mashach777
Мега-элита
 
Аватар для mashach777
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Энтузиастов, Колтуши
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Ну ортопед - ну я выше написала -вообще не стала разбираться, усмехнулась мне в лицо и сказала, ну сейчас же не болит, значит все хорошо!!
может ортопед фиговый просто. сходите еще к какому-нибудь. попробуйте водкой натереть на ночь икры
__________________
mashach777 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:06   #33
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


У нас такое один раз было! Нам было, примерно, 1,2-1,5! Позвонила сразу ортопеду из Турнера. Он сказал, что есть какое-то заболевание, начинается примерно около 2-х лет (мы под него не подходили по возрасту)! Сказал наблюдать, если повторится сразу к нему! Больше не было (ттт)!
Не хочу вас пугать, но сходите к ХОРОШЕМУ ортопеду, а лучше в Турнера съездите! На ЛВ много врачей рекомендуют от туда!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 01:42   #34
Килюшонок
Старожил
 
Аватар для Килюшонок
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от mashach777 Посмотреть сообщение
может ортопед фиговый просто. сходите еще к какому-нибудь. попробуйте водкой натереть на ночь икры
Умоляю, не натирайте ВОДКОЙ/СПИРТОМ ни ноги, ни руки, ни вообще РЕБЁНКА никогда ( прошу вас как врач и человек )!

Реакция непредсказуема, интоксикация - ни для детского организма тёплую воду и лёгкий расслабляющий массаж - пожалуйста и вполне достаточно!
Килюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 02:55   #35
katerinka.st
Участник
 
Аватар для katerinka.st
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 206


У меня старшая, а теперь и сынуля, периодически жаловались на боли в ножках, до слез.Просили намазать чем- нибудь, полечить,погладить ,помассировать что- бы прошло. Ходила к хирургам, ответ один очень быстро растут косточки и из за этого могут быть болезненные ощущения. Сыну если очень капризничает, могу чуть- чуть(символически) намазать обезболивающей мазью или просто Бепантеном типа сейчас все пройдет. Жалуется не часто, но бывает, всегда в ночное время.
__________________
katerinka.st is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 03:30
ответ для katerinka.st , на сообщение « У меня старшая, а теперь и сынуля,... »
  #36
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от katerinka.st Посмотреть сообщение
У меня старшая, а теперь и сынуля, периодически жаловались на боли в ножках, до слез.Просили намазать чем- нибудь, полечить,погладить ,помассировать что- бы прошло. Ходила к хирургам, ответ один очень быстро растут косточки и из за этого могут быть болезненные ощущения. Сыну если очень капризничает, могу чуть- чуть(символически) намазать обезболивающей мазью или просто Бепантеном типа сейчас все пройдет. Жалуется не часто, но бывает, всегда в ночное время.
муж рассказывал что у него за 1 лето в 12-13 лет нога выросла на 3 размера и и голова стала больше и рост...говорил что болело все тело,ходили к хирургу он сказал ,что растет слишком быстро
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:10   #37
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Если сводит до жуткой боли-стоит ножки в тазик с теплой водойи держать,пока боль не отсуступит.
Это может быть неврология,может быть и плоскостопие....
+1 про невролога-вот кому надо показать малышку!Сейчас везде по записи,но все же идите без нее-говорите с врачом-у вас "острое" состояние.И Нурофен в возрастной дозе я бы еще продолжила-он и боль снимет и противовоспалительный препарат.Поправляйтесь!
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:07   #38
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Я не пугаю(предупреждаю!).
У меня у подруги и двух знакомых детки после этой прививки теперь с диагнозом артрит. Один, вообще, ножку подтягивает при ходьбе. Освобожден от физ.нагрузок в саду...
По теме, что делать - не знаю.......наверное, прививок не делать.....хотя, и это, для большинства не вариант....
Автор, Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:06   #39
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


На судороги больше похоже, причина которых, возможно, нехватка кальция.
У самой так было, сначала лет в 16, а потом во время беременности. Но у себя я точно знаб, что это судороги. Боль конечно сильная, но быстропроходящая и потом еще побаливает ( у меня икры всегда сводило)
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:23   #40
ЖаRa
Ветеран
 
Аватар для ЖаRa
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 901


http://www.rusosteopathy.com/boli-v-...lenyax-u-detej, не знаю, может вам кидали уже эту ссылочку, вот тут прочитать можно.
__________________

Esse, quam videri (лат.)
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с «плохим Я» и с «хорошим Я». «Плохой» дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя.(с)
ЖаRa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena