Мама мужа - кем она приходится ребенку? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 20:29   #11
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


мама мужа это бабушка и точка
а какая она не важно
просто бабушка А сами можете относиться как угодно к ней
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:32
ответ для Nicta , на сообщение « В Вашем вопросе уже содержится... »
  #12
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от Nicta Посмотреть сообщение
В Вашем вопросе уже содержится ответ....
А вообще-то я именно тут на ЛВ узнала, что для многих внуки "от сына"- это дети чужой женщины, а дети имеют свойство быть отражением матерей, то есть полностью чужого человека, а следовательно и любить то их за что? А еще детей у сына может быть много, мало ли какой у него темперамент или характер и что всех теперь признавать? Ах, да еще, что бесплатно использовать бабушек в качестве помощниц с детьми аморально...Да, забыла главное - заводить подобные темы это проявление неуважения к свекрови...так что держитесь
очень содержательно

Автор, мама вашего мужа -вашему ребенку - это бабушка. Хочется лично вам этого или нет...
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:34   #13
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


как называть? мама твоего папы...
сли, не дай боже, моя свекровь вдруг появится в жизни моего ребенка, она будет всегда лишь мамой папы. но никак не бабушкой. и я смогу объяснить, в чем отличия настоящейй бабушки от мамы папы!
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:54   #14
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Barsamaha Посмотреть сообщение
Вроде ответ однозначный - бабушка, но ..
Нашему сыну скоро годик, скоро будет задавать кучу вопросов.
Мы живем с мамой моего мужа, но к ребенку она никак - просто его не видит, может перешагнуть как-будто это пенек какой, а не ее внук.
Моя мама приезжает каждые выходные, они гуляют и играют, ее он знает и знает, что это бабуля.
А кем называть для ребенка маму мужа? Ведь глупо говорить тетя, какая-никакая бабушка. Но как ему объяснить такое разное к нему отношение?
Или же дети не копают так глубоко? Или сами чувствуют ситуацию и лишних вопросов не задают?
Расскажите, у кого похожая обстановка.
Я бы не копала так глубоко. Сомневаюсь, что в какой-то момент ребенок спросит у вас: "Оба-на, а что это за тетя живет с нами?" К тому моменту, когда он смог бы сформулировать такой вопрос, у него уже, скорее всего, будет сформировано отношение к этой бабушке, и скорее всего - оно будет существенно отличаться от отношения к вашей маме.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:54   #15
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


можно просто по имени называть .
автор,может у вашей свекрови к вам какая то неприязнь?только никогда не понимала,а ребенок то здесь при чем ?
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:56   #16
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Автор, а Вы сами то как её называете?
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:01
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Автор, а Вы сами то как её называете? »
  #17
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от katt Посмотреть сообщение
а может не стоит вкладывать ребенку в голову личную неприязнь.
он начнет называть ее так как вы ее зовете, если скажите что "это бабушка" так оно и будет, просто в будущем одна "
бабушка станет "бабулей", другая "баба" (например) и зависит это только от личного поведения их самих.
+1
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:06
ответ для panota , на сообщение « А может и не глупо Свекровь( 50лет)... »
  #18
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
бабушка - это так сказать родственная связь с чисто биологической точки зрения, а не характеристика взаимоотношений.
Тут плюсану...

Цитата:
Сообщение от katt Посмотреть сообщение
а может не стоит вкладывать ребенку в голову личную неприязнь.
...и тут тоже
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:08
ответ для *Белка* , на сообщение « +1 »
  #19
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Сорри за офф, вообще не по теме, но надо выговориться Мои мама и папа настойчиво просят, чтобы внучка называла их по именам, а не бабушкой и дедушкой... типа они молодые еще. Меня это раздражает, если честно Я по привычке назову их бабушкой и дедушкой, а меня все время поправляютЧто, если тебя любимая внучка называет бабушкой или дедушкой - это все, значит пыль древняя с тебя сыпется? При чем тут возраст вообще, не понимаю...
Я сама свою бабушку с детства называла по имени, как-то так уж повелось, и во взрослом возрасте мне это не очень нравилось, но начать называть ее бабушкой уже не могла, не привыкла.
Муж вообще свою маму ТОЛЬКО по имени-отчеству величаетДля это просто кошмар, не понять такого никогда. Дочка старшая не может всю комбинацию выговорить и называет мою свекровь просто "Михална"
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:24
ответ для Dellia , на сообщение « мама мужа это бабушка и точка а какая... »
  #20
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
мама мужа это бабушка и точка
а какая она не важно
просто бабушка А сами можете относиться как угодно к ней
+1
__________________

Justička is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena