Боязнь детей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 14:46   #1
Alenka_superponka
Частый гость
 
Аватар для Alenka_superponka
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: С-Пб Купчино
Сообщений: 73
Боязнь детей



Моя дочка (2 годика) очень боится других детей, в садик пока не ходим, но на улице при встрече с другими детьми она прячется за меня или просится на руки сразу и начинает плакать. Говорят, что само может пройти. Да, наврное и пройдет само когда-нибудь (ведь нет людей, которые боятся других людей), но вдруг до следующего года не пройдет, и тогда как мы пойдем в сад? что можно сделать? Может какой-нибудь цетр или специалист по этому вопросу есть?
Alenka_superponka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:05
ответ для Alenka_superponka , на сообщение « Боязнь детей »
  #2
Швырпопулька
Элита
 
Аватар для Швырпопулька
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 1 582


Да, я видела таких деток. Мне кажется, что врач тут не поможет. Вы лучше найдете выход, знаю доченьку лучше. Может водите на площадку где много деток, будет видеть как детки играют и не столько будет Вашему ребенку внимания ежели Вы придете на площадку, где будет 1-2 реб. и они будут подходить к Вашей дочке, т.к. никого нет и кто-то новенький пришел. Ей будет опять же страшно, а где много деток она там разбавится. А еще водите в детские комнаты, там много игрушек, горок и ребенок будет на игрушки настроен, т.к. новые и интересно и по-тихоньку и к деткам там играющим привыкнет. Ну я бы так делала на Вашем месте.
Швырпопулька is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:12   #3
Alenka_superponka
Частый гость
 
Аватар для Alenka_superponka
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: С-Пб Купчино
Сообщений: 73


Жужжа, на площадки мы часто ходим, но Вика там играет только одна, даже когда кто-то другой залезает в песочницу, она сразу от туда выбираться начинает. по поводу детских комнат - это хорошая идея! Кстати, может быть даже начать с Меги. Там вроде бы есть много чего для детишек и детей много, она не будет в центре внимания.)))
Alenka_superponka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:12
ответ для Alenka_superponka , на сообщение « Боязнь детей »
  #4
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Ая бы не повела сразу в толу, если и так страшно или в детскую комнату, где и так все новое непнятное и куча "страшных" детей к тому же. Я бы пригласила в гости знакомую маму с ребенком-одногодкой, желательно со спокойным и не слишком активным. Чтоб в знакомой обстановке может поначалу с маминых рук вблизи понаблюдать за другим малышом.
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:14
ответ для Alenka_superponka , на сообщение « Боязнь детей »
  #5
Lady in red!
Участник
 
Аватар для Lady in red!
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 156


попробуйте развивалки, но думаю для начала не стоит... сильный шок будет
или заведите подругу/друга по прогулке
чтобы каждый день она гуляла вместе с другим ребенком и привыкала к общению
__________________
Маша, ко мне на ты
Lady in red! is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:17   #6
Швырпопулька
Элита
 
Аватар для Швырпопулька
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 1 582


Вот-вот попробуйте с Меги. Я уверена по-тихоньку все наладится. Ну и еще побольше мест общественных, где много деток и ребенок не в центре внимания: атракционы, детские бассейны, аквапарк (ну кто водит) и т.д.
__________________

Ранее известна как Жужжа...
Швырпопулька is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:17   #7
Alenka_superponka
Частый гость
 
Аватар для Alenka_superponka
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: С-Пб Купчино
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Lady in red! Посмотреть сообщение
попробуйте развивалки, но думаю для начала не стоит... сильный шок будет
или заведите подругу/друга по прогулке
чтобы каждый день она гуляла вместе с другим ребенком и привыкала к общению
да, у нас есть подружка одногодка (мама- моя одногодка, и дочки тоже одного возраста), мы уже год гуляем вместе, но Вика все равно бится свою подружку, и они как бы вместе гуляют, но на расстоянии.
Alenka_superponka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:20
ответ для Andrevna , на сообщение « Ая бы не повела сразу в толу, если и... »
  #8
Швырпопулька
Элита
 
Аватар для Швырпопулька
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 1 582


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
Ая бы не повела сразу в толу, если и так страшно или в детскую комнату, где и так все новое непнятное и куча "страшных" детей к тому же. Я бы пригласила в гости знакомую маму с ребенком-одногодкой, желательно со спокойным и не слишком активным. Чтоб в знакомой обстановке может поначалу с маминых рук вблизи понаблюдать за другим малышом.
опять же там дети разбовляются в комнатах детских, а если придет в гости девочка опять стресс сильнейший, т.к. на ее территорию вторглись. У детей особая психика. Я курсы по психологии посещала, вот не знаю помогли ли мне давать советвы.
__________________

Ранее известна как Жужжа...
Швырпопулька is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:27
ответ для Andrevna , на сообщение « Ая бы не повела сразу в толу, если и... »
  #9
Alenka_superponka
Частый гость
 
Аватар для Alenka_superponka
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: С-Пб Купчино
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
Ая бы не повела сразу в толу, если и так страшно или в детскую комнату, где и так все новое непнятное и куча "страшных" детей к тому же. Я бы пригласила в гости знакомую маму с ребенком-одногодкой, желательно со спокойным и не слишком активным. Чтоб в знакомой обстановке может поначалу с маминых рук вблизи понаблюдать за другим малышом.
Просто проблема в том, что она не боится когда вокруг много детей, даже когда они рядом бегают. Она почему-то боится, когда какой-то ребенок конкретно к ней подходит или допустим, когда она думает, что к ней (кто-то залезает в песочницу, а Вике кажется, что ребенок хочет к ней подойти), кстати, если посадить ее в песочницу, где уже есть дети, то она будет спокойно играть, опять же пока кто-то не начнет конкретно на нее обращать внимание.
и с гостями та же ерунда, пока маленький гость ходит по квартире, игрушки изучает, все в порядке, а как только начинает пытаться общаться с Викой, то она всячески уходит от контакта.
Alenka_superponka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:28   #10
lyuba211@yandex.ru
Ветеран
 
Аватар для lyuba211@yandex.ru
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Купчино, Шушары
Сообщений: 632


У нас стал бояться деток после сада (с 1,5 лет). Мы сад прекратили. Сейчас 2 и 7, тока-тока начинает "отходить". Хотя дома - ну просто ураган
Хотя с двоюродными братьями-сестрами общался и общается ну оч хорошо - прямо как хвостик за ними))))))))))) Они конечно очень рады
lyuba211@yandex.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena