новая 825 школа Красносельского р-на - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 10:38
ответ для mama Lela , на сообщение « Слышала слух :) что эта строящаяся... »
  #21
qwertyu
Активный участник
 
Аватар для qwertyu
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от mama Lela Посмотреть сообщение
Слышала слух что эта строящаяся школа будет для старшей школы 548, а младшая вся будет в 548 на Маршала Казакова.
Вот как!
Но думаю эта пурга какая-то..... ИМХО
Кто что знает делитесь!
это не слух так и есть. У меня на работе у женщины сын ходит в эту школу и сейчас она говорит что постороили на брески новую для старших классов. а эта будет для младших и соответственно классов откроется больше для малышей
__________________
qwertyu is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:00
ответ для qwertyu , на сообщение « это не слух так и есть. У меня на... »
  #22
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от mama Lela Посмотреть сообщение
Слышала слух что эта строящаяся школа будет для старшей школы 548, а младшая вся будет в 548 на Маршала Казакова.
Вот как!
Но думаю эта пурга какая-то..... ИМХО
Кто что знает делитесь!
Цитата:
Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
это не слух так и есть. У меня на работе у женщины сын ходит в эту школу и сейчас она говорит что постороили на брески новую для старших классов. а эта будет для младших и соответственно классов откроется больше для малышей
точно не слух....мы учимся в 548...и нам на собрании сказали, что новая -для старшеклассников, а старая - началка там будет...
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:20
ответ для Иришк@ , на сообщение « точно не слух....мы учимся в 548...и... »
  #23
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
точно не слух....мы учимся в 548...и нам на собрании сказали, что новая -для старшеклассников, а старая - началка там будет...
Школа еще не построена, а уже как минимум две школы на нее претендуют (369 и 548).
Если рассуждать логически, то куда люди должны своих первоклассников водить? Школа теоретически рассчитана на 825 мест, однозначно получается с началкой.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:35
ответ для Лелик75 , на сообщение « Школа еще не построена, а уже как... »
  #24
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Школа еще не построена, а уже как минимум две школы на нее претендуют (369 и 548).
Если рассуждать логически, то куда люди должны своих первоклассников водить? Школа теоретически рассчитана на 825 мест, однозначно получается с началкой.
369 на какую-то другую школу претендует, там рядом еще одна где-то строится....

просто укомплектуют больше старших классов...и в начальную будут набирать не по 3 , а по 5 классов.
на собрании в 548 (для будущ.первоклассников 30/01) об этом говорили.
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:58
ответ для Иришк@ , на сообщение « 369 на какую-то другую школу... »
  #25
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
369 на какую-то другую школу претендует, там рядом еще одна где-то строится....

просто укомплектуют больше старших классов...и в начальную будут набирать не по 3 , а по 5 классов.
на собрании в 548 (для будущ.первоклассников 30/01) об этом говорили.
В нашем квартале это будет единственная школа в пешей доступности, а не школа через три дороги без светофоров. Лично я буду протестовать.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:23
ответ для Иришк@ , на сообщение « 369 на какую-то другую школу... »
  #26
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Школа еще не построена, а уже как минимум две школы на нее претендуют (369 и 548).
Если рассуждать логически, то куда люди должны своих первоклассников водить? Школа теоретически рассчитана на 825 мест, однозначно получается с началкой.
Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
369 на какую-то другую школу претендует, там рядом еще одна где-то строится....

просто укомплектуют больше старших классов...и в начальную будут набирать не по 3 , а по 5 классов.
на собрании в 548 (для будущ.первоклассников 30/01) об этом говорили.
369 хотят отдать здание частной школы бизнеса и права напротив бывшей ЖК. Это по слухам.

А вообще ересь, конечно. Младшие школьники должны будут за 2 квартала топать....
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:28
ответ для naditi , на сообщение « новая школа Красносельского р-на в 15... »
  #27
mama Lela
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 34


Впринципе радует что новую школу берет под свое крыло 548, так как она одна из лучших в районе (по результатам ЕГЭ по крайней мере). С другой строны, на новые начальные классы будут привлекать новых педагогов, о которых ни каких отзывов..... Остается надеется на опыт и профессионализм директора, который уже смог "сколотить" коллектив педагогов в 548ой.
Ни и конечно же возить первоклашек в другой квартал не есть гуд...
mama Lela is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:40
ответ для naditi , на сообщение « новая школа Красносельского р-на в 15... »
  #28
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Позвонила сегодня в РОНО, новости не утешительные, да действительно новую школу планируют отдать под старшую школу 548. На мой вопрос, а куда девать первоклассников и вообще младшеклассников, советовали обращаться к Начальнику сектора, которая прибудет из отпуска только 5 апреля. Типа есть другие школы.
Почти сдан целый квартал, а ребенка девать некуда. После вчерашнего сообщения, что был сбит ребенок в Невском районе, мне и самой страшно переходить эту часть Ленинского.
Тем, кому все таки хочется иметь школу в шаговой доступности предлагаю объединиться и написать письмо в РОНО и Губернатору.

Ничего личного к 548 школе не имею, но считаю, что решать проблемы переполненности школа должна не за счет огромного нового квартала.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:20   #29
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Позвонила сегодня в РОНО, новости не утешительные, да действительно новую школу планируют отдать под старшую школу 548. На мой вопрос, а куда девать первоклассников и вообще младшеклассников, советовали обращаться к Начальнику сектора, которая прибудет из отпуска только 5 апреля. Типа есть другие школы.
Почти сдан целый квартал, а ребенка девать некуда. После вчерашнего сообщения, что был сбит ребенок в Невском районе, мне и самой страшно переходить эту часть Ленинского.
Тем, кому все таки хочется иметь школу в шаговой доступности предлагаю объединиться и написать письмо в РОНО и Губернатору.

Ничего личного к 548 школе не имею, но считаю, что решать проблемы переполненности школа должна не за счет огромного нового квартала.
А Вы считаете что там должна быть открыта новая школа с новым директором и новыми учителями? Тогда Вам и всем остальным жителям нового микрорайона еще примерно годик некуда будет привести детей, я уже молчу про качество преподавания.
По результатам ЕГЭ 548 лучшая школа красносельского района (за 2 года) и недостаток помещения они не испытывают, испытывают большой приток желающих учиться у них. Все ИМХО.
aelona is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:38
ответ для aelona , на сообщение « А Вы считаете что там должна быть... »
  #30
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
А Вы считаете что там должна быть открыта новая школа с новым директором и новыми учителями? Тогда Вам и всем остальным жителям нового микрорайона еще примерно годик некуда будет привести детей, я уже молчу про качество преподавания.
По результатам ЕГЭ 548 лучшая школа красносельского района (за 2 года) и недостаток помещения они не испытывают, испытывают большой приток желающих учиться у них. Все ИМХО.
А Вы считаете, что дети из нового микрорайона должны идти в другие школы? Позвольте спросить в какие классы ожидается большой приток желающих учиться, это в первые? А куда девать других детей со 2-го по 11 класс, им то в эту школу не светит попасть никаким боком, т.к. она английская.
По словам РОНО, школа как раз испытывает недостаток помещений, т.к. хочет набрать вместо 3-х первых классов 5.
Лелик75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena