Бесплатные витамины и питание для беременных - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?
Да, получаю всю беременность без напоминания врача 882 36.30%
Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу 401 16.50%
Нет, не получаю - разве они положены? 323 13.29%
Нет, не получаю, врач ничего не дает 824 33.91%
Голосовавшие: 2430. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2008, 11:11   #21
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Уважаемые синьоры! Пишите, пожалуйста, № ЖК - хочется собрать статистику и по ним (вдруг кто-то наблюдается в той же ЖК, что и Вы, и получает/не получает то, что положено).
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2008, 12:33   #22
anuta-k2002
Guest
 
Сообщений: n/a
Ленинградская область



Девочки, внимательно прочитала прилагаемые документы у топику, но не все поняла. Подскажите, пожалуйста, могу ли я получать бесплатные витаминки и питание, если прописана в Ленинградской области, а проживаю, работаю и наблюдаюсь в женской консультации в Перербурге? И куда подавать заявление на выдачу витаминок(по прописке в Ленинградскую область или по месту наблюдения в Петербург)?
  Цитировать ·
Старый 14.12.2008, 12:47   #23
JulliJ
Старожил
 
Аватар для JulliJ
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 007


Не смогла найти в законе какие именно препараты могут и должны выдавать бесплатно.
Ситуация по моей ЖК №15. При постановке на учет выдали бесплатно Витрум 30 таблеток, после 13 недели (был недобор веса) - выписали рецепты на получение питания в Здоровом Малыше 4 банки и рецепт на витамины Витрум 30.
На 18 неделе - еще один рецепт на витамины (попросила не Витрум, т.к. подозреваю на него аллергию) Элевит 30. Уточнили нужно ли доп. питание и при утвердительном ответе - еще один рецепт на 2 банки МилМамы.
Все без проблем получила бесплатно. Магний В6 покупала сама.
JulliJ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2008, 13:20   #24
МаниАчка
Элита
 
Аватар для МаниАчка
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 2 633


я уже писала в одной из таких тем, что мне ничего не выдавали в ЖК, до 30 недель...а оказалось сама виновата...т.к. на вопрос, что пьете я начинала перечислять свои витаминки...ну мне и не предлагали за бесплатно...а в этот раз...говорю-ничего...а мне-хотите мы вам витаминки бесплатно дадим...я была приятно удивлена...вот-получила огромную банку витрум пренатал форте-думаю, сколько же денег могла съэкономить...ведь можно и фол. кислоту и вит Е...и МДмаму получать так же...
МаниАчка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2008, 13:25
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « Ленинградская область »
  #25
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, могу ли я получать бесплатные витаминки и питание, если прописана в Ленинградской области, а проживаю, работаю и наблюдаюсь в женской консультации в Перербурге?
Насколько я понимаю, речь в законе идет о жительницах СПб ( Действие настоящего Закона Санкт-Петербурга распространяется на граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Санкт-Петербурге.) Что касается прописанных в ЛО - думаю, стоит уточнить в Информационной службе - где Вы должны их получать. Телефон ИС сейчас добавлю в заглавное сообщение.

Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
И куда подавать заявление на выдачу витаминок(по прописке в Ленинградскую область или по месту наблюдения в Петербург)?
По идее, никакое заявление никуда подавать не нужно, врач акушер-гинеколог обязан или выдать под расписку спецпитание (видимо, туда входят и витамины, и дополнительное питание), или дать направление (рецепт) для получения его в аптеке и (или) магазине (например, Здоровый малыш).
На практике большинству все это тем или иным способом выдают, а некоторым (например, и мне ) не дают.
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2008, 13:32
ответ для JulliJ , на сообщение « Не смогла найти в законе какие именно... »
  #26
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от JulliJ Посмотреть сообщение
Не смогла найти в законе какие именно препараты могут и должны выдавать бесплатно.
Думаю, все зависит от того, что именно закупает ЖК, на какие конкретно товары она заключает договор с поставщиком (где-то видела, что и крем от растяжек, и шампуни, и канефрон выдают бесплатно, но это, видимо, исключения).
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2008, 13:40   #27
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от МаниАчка Посмотреть сообщение
в этот раз...говорю-ничего...а мне-хотите мы вам витаминки бесплатно дадим...я была приятно удивлена...вот-получила огромную банку витрум пренатал форте-думаю, сколько же денег могла съэкономить...ведь можно и фол. кислоту и вит Е...и МДмаму получать так же...
Подскажите, а "этот раз" давно был? В смысле - в декабре или раньше? И какая у Вас ЖК?
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 01:49   #28
Татьяна_С.
Ветеран
 
Аватар для Татьяна_С.
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Красносельский р-н, ул. М.Захарова, ближайшие метро: пр. Ветеранов, Ленинский пр., Автово
Сообщений: 813


ЖК № 25. Мне дали все; питание сразу после постановки на учет, витамины Элевит через месяц. Правда, с питанием все в порядке, а витамины пропила 2 упаковки и мне тоже сказали, что теперь уже после НГ, мол, покупайте сами, бесплатные пока закончились...
__________________
Татьяна_С. is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 03:27   #29
ZaikA
Наш человек
 
Аватар для ZaikA
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 353


в 15 ЖК сами предложили Элевит(30шт) и 2 банки МД МИЛ МАМА в 15 недель
ZaikA is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 09:14   #30
Agidel
Ветеран
 
Аватар для Agidel
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 870


25 недель, ЖК 33, пока ничего не давали
Agidel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, соцпомощь

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena