А есть ли любители собирать *ПАЗЛЫ*? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 14:42   #121
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Цитата:
Сообщение от Чичёла Посмотреть сообщение
Тоже люблю пазлы, но с тех пор, как переехали в новую квартиру, не могу найти свободную поверхность для работы. Все столы заняты....
А как нужно хранить недоделанную работу? Просто так лежать на столе ведь не оставишь....
У нас после ремонта полнооо деревяшек ...на одной такой собирала....длинный паззл...не стандартный..фото выложила выше..причем, как раз по размеру досочка пол-сь..а потом...нечаянно .в икее..купила в товарах со скидкой.стекло! ТОЧНО по размеру паззла это ваабще фантастика..я его хватанула и тащила на себе..а там оргстекло..оч тяжелое..вот теперь думаю.какие крепления брать,чотб со стены не свалилось в ночи ...

так же в икее (не рекламирую ) рамки продаются! размер оч подходит для многих паззлом..мне для Дали -как раз ....я с обр. стороны рамки положила листы белые...собрала "рамку " пазла..приклеила к Рамке Рамы и собираю ..оч удобно


переворачивали мы так....пазл лежит на доске. сверху еще одну...перевернули.и с обратной стороны много раз проклеили скотчем прозрачным...если еще с наружной стороны проклеить -то можно как коврик использовать но жалко ..такую красоту то
__________________
мой смысл жизни - моя дочь!
Я пишу на форуме то, о чем Вы думаете, но боитесь написать!
аква раз
аква два-с
а так же: Белка и Стрелка (песчанки), ахатиНы
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:40   #122
Chora
Элита
 
Аватар для Chora
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Ох-та сторона
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение


переворачивали мы так....пазл лежит на доске. сверху еще одну...перевернули.и с обратной стороны много раз проклеили скотчем прозрачным...если еще с наружной стороны проклеить -то можно как коврик использовать но жалко ..такую красоту то

Я собирала разные паззлы фирмы Равенсбургер и клеила их же клеем прямо сверху ничего не переворачивая-очень удобно .Клей затекает в щели между паззлинками и через час можно вешать


Девочки,а видели сейчас закупка идет паззлов Равенсбургера в разделе Детский мир???
Я сейчас собираю уже на 1000 деталей-собиру покажу-очень красивый получается
__________________


Мама Марина(28.12) ,папа Дима(10.11) и дочка Настюшка (11.09.98)
Смотрю на себя в зеркало и думаю: девушка,я вас не знаю, но накрашу
Chora is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 20:55   #123
ahe23
Активный участник
 
Аватар для ahe23
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: м.Академическая, м.Политехническая
Сообщений: 379


собрала свой первый пазл на 1000 деталей, сегодня буду клеить =)
ahe23 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 18:43   #124
Matanja
Элита
 
Аватар для Matanja
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 931


Девочки, купила коврик в закупочке у Лены, и теперь возник новый вопрос: а как потом клеить собранный пазл на этом коврике? Если сверху клеем мазать как обычно, то не приклеиться ли пазл к коврику? (ведь явно будет протекать клей между пазлинок) Или его надо как-то с коврика убирать перед этой процедурой?
Matanja is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 18:58
ответ для Matanja , на сообщение « Девочки, купила коврик в закупочке у... »
  #125
Chaika1410
Активный участник
 
Аватар для Chaika1410
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Мга,ул.Новая
Сообщений: 412


Конечно, убирать. Например на ДВП, либо сразу на основу рамки.
__________________
Хорошее начало - половина дела.
Chaika1410 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:10   #126
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Девочки, а кто-нибудь клеил на самоклеющуюся пленку? Мне этот вариант импонирует - тогда и рамка не нужна, можно на булавки повесить, только боюсь, что руки-крюки криво наклеят.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 19:56   #127
Chaika1410
Активный участник
 
Аватар для Chaika1410
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Мга,ул.Новая
Сообщений: 412


Девочки, я в полном унынии. Собирала пазл на 1500 шт "Подводный мир", уже почти закончила и тут (пока меня не было в комнате, вышла на несколько минут) наша младшая добралась до картинки и рассыпала ее всю. Придется собирать заново.
Chaika1410 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 21:44   #128
Matanja
Элита
 
Аватар для Matanja
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 931


Сочувствую! Ну ничего , не расстраивайтесь ,вы просто считайте что она вам помогла продлить удовольствие!
За-то результат будет долгожданнее в два раза!
Matanja is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 23:49
ответ для Chaika1410 , на сообщение « Девочки, я в полном унынии.:041: ... »
  #129
N/A
Элита
 
Аватар для N/A
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 2 212


Цитата:
Сообщение от Chaika1410 Посмотреть сообщение
Девочки, я в полном унынии. Собирала пазл на 1500 шт "Подводный мир", уже почти закончила и тут (пока меня не было в комнате, вышла на несколько минут) наша младшая добралась до картинки и рассыпала ее всю. Придется собирать заново.
о да, это трабл! почему-то у меня эта картинка (разбрасывание собранного паззла) - как кошмар из сна. сейчас тоже собираю паззл из Лениной закупки, своих предупредила: кто раскидает, тот без сладкого на неделю!
коврик, кстати, удобный. Я перевезла паззл в полуразобранном состоянии, все ок! правда, пока тоже не представляю, как его перекладывать в полностью собранном виде, но подумаю об этом потом
N/A is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 12:25
ответ для Chaika1410 , на сообщение « Девочки, я в полном унынии.:041: ... »
  #130
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Chaika1410 Посмотреть сообщение
Девочки, я в полном унынии. Собирала пазл на 1500 шт "Подводный мир", уже почти закончила и тут (пока меня не было в комнате, вышла на несколько минут) наша младшая добралась до картинки и рассыпала ее всю. Придется собирать заново.
Тоже такое пару дней назад случилось
собирала я эту кошку дурную (выше где то показывала) уже трясло от нее, наконец собрали , завернули в коврик. а мелкому приспичело вынуть эту надувную штуку на которую коврик накручивается, вобщем осталось полкошки сейчас смотрю на нее и фиг знает когда опять наберусь сил(((
Паззл фирмы "степ паззл". отвратительный в том плане, что пазлинки между собой почти не держатся, т.е слегка задеваешь и все тут же ломается, намучалась очень с этим.
равенсбургер и эдука конечно дороже намного, но зато собирать их большое удовольствие
asia mas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena