"""Еще ребенок после двойни, планирование"""" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2009, 13:52   #1
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581
"""Еще ребенок после двойни, планирование""""



Муж очень хочет сына. Разговоры о третьем ребенке у нас идет постоянно. Сначала они вызывали у меня по меньшей мере шок. Сейчас уже не шок, но и не интузиазм, хоть я возможность совершенно не исключаю и даже у глубине души хочу. Но.... беременность у меня была так скажем не простой, если не сказать больше. Ранняя ИЦН, гормональная угроза на ранних сроках. До 20 недель не вылезала с сохранения. Постом ттт все более или менее спокойно. Но головою понимаю, что избужать проблем с шейкой при следующей Б. не получиться, да+ забыли мне вколоть иммуноглобулин после родов(я отрицательная , девочки положительные). В общем ребетенку может достаться Страшно уж заранее за его здоровье. В общем состояние беременности у меня вызывает страх. Потом уж очень я устала от подгузничного мира, сил нет, еще больше года декрета, жду не дождусь свободыБоюсь, что выйду на работу так меня на аркане не затащишь на заберемененеть + конечно есть еще свои карьерные амбиции, недописанная диссертация и т.п. Да и ще планирование в долгий ящик не отложить возраст... хотелось бы до 35 лет успеть, но и чтобы девочки были постарше. В общем ситуация и на елку влезть, и.......

Развенчайте мои страхи. Как у Вас проходила моральная подготовка к планированию после двойни?
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 14:14
ответ для Близняшечка , на сообщение « """Еще ребенок после двойни,... »
  #2
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


ОГО!!! Уже? Браво!
Я не задумываюсь над этим вообще. т.к. у меня довольно серьезные проблемы со здоровьем-до беременности тянулясь на легоньких препаратиках, а как родила-колю одно мощненькое лекарство, после которого минимум год должен пройти, чтобы думать о пополнении...да и моих шилопопов мне вполне хватает
Хотя съездила недвно в гости к подружке посмотреть на дочу-1 мес-такая ностальгия накатила Но, смотря на вещи реально, пока нет не физической, не материальной возможности не имеется....
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 14:27
ответ для Lenka_S , на сообщение « ОГО!!! Уже?:) Браво!:flower: Я не... »
  #3
ЗеркАллА
Элита
 
Аватар для ЗеркАллА
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
ОГО!!! Уже? Браво!
Я не задумываюсь над этим вообще. т.к. у меня довольно серьезные проблемы со здоровьем-до беременности тянулясь на легоньких препаратиках, а как родила-колю одно мощненькое лекарство, после которого минимум год должен пройти, чтобы думать о пополнении...да и моих шилопопов мне вполне хватает
Хотя съездила недвно в гости к подружке посмотреть на дочу-1 мес-такая ностальгия накатила Но, смотря на вещи реально, пока нет не физической, не материальной возможности не имеется....
Лена! У тебя уже полный набор: мальчик и девочка Вот мой муж тоже намекает на сына
Да и я хочу сыночка, но сейчас об этом думать просто не могу...еще сил нет
Так что постою послушаю
__________________
ЗеркАллА is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 14:32   #4
ТоликиКолики
Наш человек
 
Аватар для ТоликиКолики
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 130


а мои хоть и 5 лет уже, но думать все равно не могу. Хочу, конечно, в глубине души дочку, но муж категорически против
ТоликиКолики is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 14:33
ответ для Lenka_S , на сообщение « ОГО!!! Уже?:) Браво!:flower: Я не... »
  #5
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Я подумаю об этом лет через 10 или даже больше, и, если сильно захочется - плевать на возраст. В глубине души очень хочу мальчика, но хочу спокойного общения с малышом, хочу его нежить, холить и лелеять, а не носится как загнанная лошадь и валиться с ног от усталости, как было в первые месяцы с девчонками, и как точно будет с тремя маленькими детьми. Плюс к тому, нам нужно решить квартирный вопрос, потому как следущее дитя я согласна растить только в хорошем доме с лифтом
Еще проблема - именно мальчик. Благо, современные методы позволяют Но на это тоже нужны и средства, и силы
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 14:35   #6
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Наш папа тоже мальчика просит, но я и сама не против. сошлись с ним на "через годика 3-4, когда девочки подрастут"..
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 14:40   #7
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от shluyda Посмотреть сообщение
а мои хоть и 5 лет уже, но думать все равно не могу. Хочу, конечно, в глубине души дочку, но муж категорически против
Люда,
Моим еще и трех нет, но, думаю, до 5 ничего не изменится. "Хочу" ну оооооооочень глубоко в душе...

Я на внуков настраиваюсь
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 14:43
ответ для multi , на сообщение « Я подумаю об этом лет через 10 или даже... »
  #8
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
. хочу спокойного общения с малышом, хочу его нежить, холить и лелеять, а не носится как загнанная лошадь и валиться с ног от усталости, как было в первые месяцы с девчонками, и как точно будет с тремя маленькими детьми.
вот это моя мечта... прожить первые месяцы знакомства с ребетенком как "на картинке" мама ребенок, спокойствие, умиротворение. До 5-6 девичьих годика думаю это врядли возможно. Смотрю сейчас на своих одноклассниц/однокрусниц, которые родили вторых, когда страшним по 5-6-7 лет. Просто супер, спокойные мамочки, знающие опытные, детки помощники. конечно есть свои проблемы, но это же не погдки и не разница в 3-4 года.
Для себя пока гипотетически решила бороться с мужем за разницу в возрасте детей 6-7 лет. Опять же материальный аспект, конечно хочется третьего, но сейчас это сложно, очень хрочется, чтобы у девочек было все что в наших силах, да через 6-7 лет бабушки/дедушки наши выйдут на заслуженный отдых
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 14:52
ответ для Близняшечка , на сообщение « """Еще ребенок после двойни,... »
  #9
Мамитта
Активный участник
 
Аватар для Мамитта
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 437


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Муж очень хочет сына.
Цитата:
Сообщение от А Л Л А Посмотреть сообщение
Вот мой муж тоже намекает на сына
Девочки! А если опять девочка будет или... 2 девочки???

И я, и муж хотим ещё детей, но не ранее чем годика так через 4. Для полного набора, так сказать, девочек, конечно, хочется, но если б было всё так, как мы хотим и загадываем...
__________________
Лана
Мамитта is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 14:58   #10
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


И мы тоже мальчика хотим, нашим девченкам сейчас по 4 года, пришли к конструктивному решению, что к первому классу старших надо будет родить...
вообще конечно автору респект, в 1,5 года уже про третьего, я только недавно стала задумываться об этой возможности, раньше даже и слышать ничего не хотела еще об одном

У меня только одна БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!!!!
как бы не было хорошо двойняшкам и с ними, НО больше повторения я не хочу

мы то еще с родителями моими пожили, хоть помощь была хорошая в бытовом плане, а сейчас одни, я боюсь не выдержать этого второй раз....
интересно, можно как-то распланировать, чтоб 100% один был?
Мусьен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena