НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 - Страница 1506 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 13:52
ответ для Terry , на сообщение « Нет, ну а сколько должно пройти... »
  #15051
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Нет, ну а сколько должно пройти времени? или часов обучения? - чтобы самостоятельный выезд не был преждевременным.

В былые времена даже официальный накат был что-то вроде 20 часов, а не 50, даже площадки не сдавали (у меня муж так учился) - сдал в ГАИ с первого раза, сел и поехал. Значит, это индивидуально? И кто может это оценить?

У меня была ситуация, что все говорили - да уже можно, можно самой тебе ехать - а я упиралась и говорила, что чувствую, что не готова.

Жизнь показывает, что некоторые могут учиться (не только езде) бесконечно - и так и не перейти к собственно делу (работе, вождению). Так чем определяется своевременность?

А если учитывать то, сколько народу просто купило - и поехало...
Вот честно не знаю сколько должно пройти времени Я так думаю, чтобы самостоятельный выезд не был преждевременным надо чтоб в голове было понимание что нужно делать и когда(вовремя).
А про "купило-поехало"- у нас иногда приезжает девочка, вот там полный алес она никак не может запарковатся -ни задом, ни мордой, ни боком. Ее паркует мч, причем если ее подперли в паралельной (выехать можно раза за 3-4), она отдает ключи. Возможно это не показатель езды, но видно что она не понимает, что ей надо делать. Машинка у нее очень хорошая, и габариты видимо тоже ее слабость.
Приехала, на дорогах еще ничего, а вот дворы
МАМУЛЕНОЧЕК is offline  
Старый 23.02.2012, 13:59
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 »
  #15052
Bru
Наш человек
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 233


Муж посмотрел на меня - с таким лицом еще и не пить - позвонил друзьям - перенес встречу. На приморскую не едем... Трусишка. Испугался со мной ехать.
Bru is offline  
Старый 23.02.2012, 14:00
ответ для Bru , на сообщение « Муж посмотрел на меня - с таким лицом... »
  #15053
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Bru Посмотреть сообщение
Муж посмотрел на меня - с таким лицом еще и не пить - позвонил друзьям - перенес встречу. На приморскую не едем... Трусишка. Испугался со мной ехать.
Я вот подумала, может правильно...А если Вас гаец остановит с таким лицом?
__________________
Фея-из-сказки is offline  
Старый 23.02.2012, 14:01
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 »
  #15054
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Про самостоятельные полёты , я считаю , что у каждого свои обстоятельства .Я села и поехала , через 5 дней , после получения прав , мой инструктор , приехал , взял меня , мою машину ,мы поехали на площадку , потом покатались по знакомым маршрутам , на всё про всё ушло полтора часа , потом он уехал , и поднялась домой , выпила чашку чая и .... поехала сама , по пр.Славы , Бухарестской , с левыми поворотами( до сих пор помню дрожь в коленях левый с Белградской на Славу), одна , без мужа , друзей рядом.Но мне было надА ,т.к . через день приезжали дети , и мне нужно было их возить.Я прекрасно помню , как я парковалась , далеко от всех на парковках гиперов , и как мучительно парковалась у дома.Но необходимость пересилила страх.
А та девушка , что вчера отписывалась здесь в топе , я думаю , она просто играет в водителя , и ей нафиг не нужно водить машину.
Тот , кому нужно , садится и едет , не придумывая отмазок.В нашем топе , я думаю , как раз большинство таких.
МУСЯ МАРУСЯ is offline  
Старый 23.02.2012, 14:10
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 »
  #15055
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Про себя уж писала Отъездила с Русланом 7 занятий и поехала с мужем забирать машину из салона на Пулковском щоссе (муж без прав)... Сначала действительно была дрожь, поэтому пропустила пару разворотов и поворот на кад и уехала далеко-далеко в Красное село аж
Kostochka. is offline  
Старый 23.02.2012, 14:12
ответ для Terry , на сообщение « Нет, ну а сколько должно пройти... »
  #15056
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Нет, ну а сколько должно пройти времени? или часов обучения? - чтобы самостоятельный выезд не был преждевременным.

В былые времена даже официальный накат был что-то вроде 20 часов, а не 50, даже площадки не сдавали (у меня муж так учился) - сдал в ГАИ с первого раза, сел и поехал. Значит, это индивидуально? И кто может это оценить?

У меня была ситуация, что все говорили - да уже можно, можно самой тебе ехать - а я упиралась и говорила, что чувствую, что не готова.

Жизнь показывает, что некоторые могут учиться (не только езде) бесконечно - и так и не перейти к собственно делу (работе, вождению). Так чем определяется своевременность?
Сколько кому - индивидуально смотреть нужно.Чтобы было понятнее ,можно сравнить со временем подготовки водителя автобуса например .Сейчас не вспомню точно ,но примерно это выглядит : пол года - учеником , после получения прав ,стажировка с наставником на определенном маршруте недели две и только потом самостоятельный выезд, по тому же маршруту . Причем первое время ,пока опыта не наберется ,на другие маршруты не перебрасывают.Ну а на межгород или тем паче в заграницу ,это не раньше трех ,пяти лет безаварийного опыта. Так во всяком случае раньше было и это еще подозреваю с учетом форсированной подготовки - большая текучка кадров всегда нужны водители. Дело в том что если вы расшибетесь ,это по большому счету ваши проблемы ,а водитель автобуса рискует утащить с собой до сотни человек -не могло государство позволить себе такую расточительность трудовыми ресурсами.

Сравните это с 20 или 50 часами сегодняшними и вы поймете почему на дороге такой бардак творится.
__________________
Вообще то ,я не ленивый...
Я энергосберегающий!
лентяй is offline  
Старый 23.02.2012, 14:19   #15057
Мишаня
Неправильный
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 11 638


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Сколько кому - индивидуально смотреть нужно.Чтобы было понятнее ,можно сравнить со временем подготовки водителя автобуса например .Сейчас не вспомню точно ,но примерно это выглядит : пол года - учеником , после получения прав ,стажировка с наставником на определенном маршруте недели две и только потом самостоятельный выезд, по тому же маршруту . Причем первое время ,пока опыта не наберется ,на другие маршруты не перебрасывают.Ну а на межгород или тем паче в заграницу ,это не раньше трех ,пяти лет безаварийного опыта. Так во всяком случае раньше было и это еще подозреваю с учетом форсированной подготовки - большая текучка кадров всегда нужны водители. Дело в том что если вы расшибетесь ,это по большому счету ваши проблемы ,а водитель автобуса рискует утащить с собой до сотни человек -не могло государство позволить себе такую расточительность трудовыми ресурсами.

Сравните это с 20 или 50 часами сегодняшними и вы поймете почему на дороге такой бардак творится.
Ну так ты это про профессиональных автобусников? Про прием на работу?
Сдать то просто на D не так и сложно.
__________________
Рыжий АУТ!
Мишаня is offline  
Старый 23.02.2012, 14:24
ответ для Мишаня , на сообщение « Ну так ты это про профессиональных... »
  #15058
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Ну так ты это про профессиональных автобусников? Про прием на работу?
Сдать то просто на D не так и сложно.
Конечно -сущие копейки
но я ,вовсе не про это....
__________________
Вообще то ,я не ленивый...
Я энергосберегающий!
лентяй is offline  
Старый 23.02.2012, 14:25
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 »
  #15059
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Про габариты машины.Очень хорошо их учиться ощущать на узких , односторонних улицах , с вереницей припаркованных ёлочкой автомобилей.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline  
Старый 23.02.2012, 14:26
ответ для лентяй , на сообщение « Конечно -сущие копейки:) но я ,вовсе... »
  #15060
Мишаня
Неправильный
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 11 638


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Конечно -сущие копейки
но я ,вовсе не про это....
Раскрой ответ пожалуйста. Я просто весной хочу идти все же на D, ничего сложного в сдаче не увидел.
__________________
Рыжий АУТ!
Мишаня is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena