Илюшка отважный. - Страница 312 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 01:49
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #3111
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Спасибо, дорогая, надеюсь, что увидимся когда-нибудь -- от будет радости-то!!!!

Вчера Тёмка случайно закрыл ЛВ, тем самым уничтожив баааальшой пост, писать заново придется. Правда, спать охота, ну, сколько осилю.

Как мы отмечали 8 марта.
7 марта прошло в сумсшедших хлопотах -- надо было затарицца подарками, поздравить учителей, сходить в школу и на музыку, ну, и подарок (которым хвалилась выше) тоже надо было сделать.
Темка был страшно озабочен, что же ему подарить девочке Ж., мучил меня этим вопросом.Предложила ограничиться коробкой рафаэлло, которую все нормальные девочки любят и обрадуются. А с цветами посоветовала даже и не связываться, поскольку мороз и цветам сразу будет копец(капец?). Но Тёма спросил про подарок не тока мать, но и девочку Ж. И она ему вконтакте ответила картинкой, на которой был игрушечный мишка. И у рыцаря нашего упало забрало. Нужен мишко. Причем мишко не такой, какой есть в магазине, а именно такой как на картинке. Понеслись с ним 7-го по магазинам. Илюха на специальности, мне нужно сумки с работы забрать и Темке отдать, а мы бегаем по игрушечным отделам -- а там все не то!!! А если и похоже на то -- сразу дорого. К чести нашего рыцаря, дорогих мишек он не клянчил. Но становился все грустнее и мрачнее. Мишку не нашли -- уехал домой в печали полной. Я его напутствовала словами, что дома мягких игрух абсолюно новых завались -- поищем!Пока я забирала Илюху, Темка пошукал дома и нашел ведмедя своей мечты -- с классической внешностью, сидячего, пушистого, милого. На этом бы история закончилась, если бы у той мечты не был буквально пару дней назад отъеден нос и пожевано лицо скучающей ослопесиной Нормой. "Мама!!!!!!!!!!!Это можно починить????????????" Говорю, иди, поищи с дедом нос -- он его куда-то положил, он мне показывал его -- пришить, мол, надо. Не нашли родной нос, Тема проявил чудеса сыска, нашел черный пороллоновый полушарик от микрофона какого-то, что ли. --А это подойдет? Говорю -- Сначала надо мишку постирать -- он же пожеванный.
Тут к беседе подключается Илюха -- Тёма что, собирается подарить моего Чучу девочке Ж???? Неееет, я его люблю!!!
И тут мне стало ясно, что наш герой ради любви готов на жертвы. Тёма поменял у Илюхи Чучу на свой крутой телефон с крутыми играми (а сам будет Илюхиным пользоваться, в котором крутых игр и интернета нету). Правда, к дню рождения Темке обещан новый телефон (а это уже в апреле). Илюха согласился, но Чучу ему жалко...
Параллельно Темка все время убегал к деду (ты туда не ходи!!!), а потом все принялись вертеть розочки для подарка, короче, с мишкой вроде успокоился.
После отбоя захожу в ванную -- баааа, сохнет на батарее Чуча безносый!
Утром Тема читал мне длинные стихи про маму (это их он у деда учил), а до этого все заправил и все к завтраку приготовил. И только после этого спросил: -- А нос пришьешь?
Конечно, нос пришили -- лучше прежнего!
Но мишко мечты был не тока сидячим-пушистым-милым, у него в лапах еще должно было быть всенепременно что?-- сердечко, конечно. Дома было тока твердое такое, бусинками облепленное, его никак было не прицепить.-- Давай, говорю, сошью? __ А оно плоское будет?-- Да нет, я его ватой набью!
Короче, взялись за срочный пошив, Тема стоял над душой и контролировал, наскока выходит похоже на заказ девочки Ж. Вышло похоже. Пришили к мишке сердце -- залюбовалися.
Тут пришли гости (много), пошли на горку, с горки -- домой за стол, а ребенок все время на часы смотрит -- собирается на свидание, подарок дарить.
Положил в красивый пакет, уехал. Вернулся быстро -- оне не гуляли, он просто вручил подарок и уехал счастливый обратно. Девочка Ж. подарку обрадовалсь, прыгала и пищщала (Темка изобразил потом), но была с двумя подругами и гулять-провожать не получилось. Ну и лучше -- не будет шанса снова заблудиться.

Подруги мои от сей истории были в легком шоке -- сказали, что думали, что у парня стержня нет, а он вот какой лыцарь-то! И как умеет своего добиться.
Ага, это бы упорство -- и в нужное русло...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:23   #3112
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


А вот и радуюсь, что девочек нет у нас постоянных, а то бы мишек не напаслись, но в то же время - тревожит это..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 15:33   #3113
begemotja
Участник
 
Аватар для begemotja
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: марбург
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Спасибо, дорогая, надеюсь, что увидимся когда-нибудь -- от будет радости-то!!!!

Вчера Тёмка случайно закрыл ЛВ, тем самым уничтожив баааальшой пост, писать заново придется. Правда, спать охота, ну, сколько осилю.

Как мы отмечали 8 марта.
7 марта прошло в сумсшедших хлопотах -- надо было затарицца подарками, поздравить учителей, сходить в школу и на музыку, ну, и подарок (которым хвалилась выше) тоже надо было сделать.
Темка был страшно озабочен, что же ему подарить девочке Ж., мучил меня этим вопросом.Предложила ограничиться коробкой рафаэлло, которую все нормальные девочки любят и обрадуются. А с цветами посоветовала даже и не связываться, поскольку мороз и цветам сразу будет копец(капец?). Но Тёма спросил про подарок не тока мать, но и девочку Ж. И она ему вконтакте ответила картинкой, на которой был игрушечный мишка. И у рыцаря нашего упало забрало. Нужен мишко. Причем мишко не такой, какой есть в магазине, а именно такой как на картинке. Понеслись с ним 7-го по магазинам. Илюха на специальности, мне нужно сумки с работы забрать и Темке отдать, а мы бегаем по игрушечным отделам -- а там все не то!!! А если и похоже на то -- сразу дорого. К чести нашего рыцаря, дорогих мишек он не клянчил. Но становился все грустнее и мрачнее. Мишку не нашли -- уехал домой в печали полной. Я его напутствовала словами, что дома мягких игрух абсолюно новых завались -- поищем!Пока я забирала Илюху, Темка пошукал дома и нашел ведмедя своей мечты -- с классической внешностью, сидячего, пушистого, милого. На этом бы история закончилась, если бы у той мечты не был буквально пару дней назад отъеден нос и пожевано лицо скучающей ослопесиной Нормой. "Мама!!!!!!!!!!!Это можно починить????????????" Говорю, иди, поищи с дедом нос -- он его куда-то положил, он мне показывал его -- пришить, мол, надо. Не нашли родной нос, Тема проявил чудеса сыска, нашел черный пороллоновый полушарик от микрофона какого-то, что ли. --А это подойдет? Говорю -- Сначала надо мишку постирать -- он же пожеванный.
Тут к беседе подключается Илюха -- Тёма что, собирается подарить моего Чучу девочке Ж???? Неееет, я его люблю!!!
И тут мне стало ясно, что наш герой ради любви готов на жертвы. Тёма поменял у Илюхи Чучу на свой крутой телефон с крутыми играми (а сам будет Илюхиным пользоваться, в котором крутых игр и интернета нету). Правда, к дню рождения Темке обещан новый телефон (а это уже в апреле). Илюха согласился, но Чучу ему жалко...
Параллельно Темка все время убегал к деду (ты туда не ходи!!!), а потом все принялись вертеть розочки для подарка, короче, с мишкой вроде успокоился.
После отбоя захожу в ванную -- баааа, сохнет на батарее Чуча безносый!
Утром Тема читал мне длинные стихи про маму (это их он у деда учил), а до этого все заправил и все к завтраку приготовил. И только после этого спросил: -- А нос пришьешь?
Конечно, нос пришили -- лучше прежнего!
Но мишко мечты был не тока сидячим-пушистым-милым, у него в лапах еще должно было быть всенепременно что?-- сердечко, конечно. Дома было тока твердое такое, бусинками облепленное, его никак было не прицепить.-- Давай, говорю, сошью? __ А оно плоское будет?-- Да нет, я его ватой набью!
Короче, взялись за срочный пошив, Тема стоял над душой и контролировал, наскока выходит похоже на заказ девочки Ж. Вышло похоже. Пришили к мишке сердце -- залюбовалися.
Тут пришли гости (много), пошли на горку, с горки -- домой за стол, а ребенок все время на часы смотрит -- собирается на свидание, подарок дарить.
Положил в красивый пакет, уехал. Вернулся быстро -- оне не гуляли, он просто вручил подарок и уехал счастливый обратно. Девочка Ж. подарку обрадовалсь, прыгала и пищщала (Темка изобразил потом), но была с двумя подругами и гулять-провожать не получилось. Ну и лучше -- не будет шанса снова заблудиться.

Подруги мои от сей истории были в легком шоке -- сказали, что думали, что у парня стержня нет, а он вот какой лыцарь-то! И как умеет своего добиться.
Ага, это бы упорство -- и в нужное русло...

Все, я в ауте.... Вот она лубоффф, которая не струйка дыма! а мама то как хороша, и швец и жнец и на дуде игрец- на подхвате всегда. Молодцы, радостно мне жутко от ваших успехов. леночка, порадуйте публику, фотки Илюшкины и Темкины +остальные члены экипажа выложите а?
__________________
Степень близости к людям мы определяем сами, она вне времени и родства.
begemotja is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:30   #3114
Rufina
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Балаково
Сообщений: 368


Мама просто героическая!
Rufina is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:11
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #3115
Verunya83
Старожил
 
Аватар для Verunya83
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 1 238


Лена, про вас даже сказать ничего не могу.Герой.
А Тёма меня порадовал. Очччень. Очень-приочень.... Причем не девочкой Ж.(у меня сейчас уже мой А. девочке в садик цветы потребовал купить, в 4-то года...) а честным бартером с Ильюхой.
Verunya83 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:39
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #3116
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Фотки, конечно, можно и регулярнее выкладывать, но у нас разъемы в компе для флех все разболтались -- сразу не вставишь (в темноте тем более -- а уже все спят), потом не найдешь положение, чтоб контакт появился -- компьютер дома один, а эксплуатируется нещадно большой группой товарищей. Поэтому ни вконтакте, ни в одноклассниках не обновляла давно фотки -- надо бы, конечно.

Я переделываю люстру, трачу на это нужное и полезное дело все выходные. Вернее, вчера тратила только вечер -- было днем около нуля, мы катались с гор и ходили на Волгу: я, Илюха и Тёмка и два собаки (Норма и ее уличный друг).
Люстра хрустальная, тетино наследство, красиво так радужно переливается... Но потолок у нас низковат для этой модели -- и все, кто переодевается или просто руками машет, вечно с нее хрусталинки смахивали. Я ее давно решила перебрать и изменить форму и размер, разобрала до молекул практически, и теперь убиваюсь над сборкой... Кажется, что это радужное дело близится к финалу. А поскоку я часами сижу возле люстры с круглогубцами в руках, Темке, бедному, перепадает моего педагогического энтузиазму полно -- параллельно занимаюсь с ним русским. Сегодня прям дело шло неплохо -- надо было запятые расставлять в сложноподчиненных предложениях, это у нас лучше канает, чем проверочные слова подбирать...
Сегодня мороз (-13), на горку не пошли. Илюха ходил в музыкалку, Темка -- на пинг-понг, а вообще дети маялись от скуки --я уж и пожалела, что не потащила их на санях покататься. Вчера мы Норму нарядили в импровизированную шлейку из 2х ремней (куда-то настоящую дели) -- и она даже Илюху на Волге покатала на санях. А уж санки в гору как хорошо затаскивала пустые -- молодец такая, Илюха быстро устает их тащить.
А мне, когда я с горы катилась, а собаки бежали обе рядом, бабка (она наверх шла) сказала: "Девочка, это твои собаки?" Я чуть с санок не упала. Спасибо, говорю, за девочку, собаки мои, они не тронут. И дальше мы с ветерком поехали. Девочка и две собаки.
Норма не дает Илюхе кататься -- норовит его остановить, а если с ним кто-то садится катиться вместе, хватает за рукава или штаны -- спасает нашего мальчика. Он отмахивается, конечно, но она хотя бы рядом несется. А если он от нее ушмыгнет и укатится, и она это поздно заметит, то несется за ним, как пуля. Илюха -- Нормин щеночек. Я ее зову, если он катиться хочет,чтоб не мешала ехать, но ее не удержишь. А еще с нами пес уличный увязался (которого Тёмка просил усыновить), мы его зовем Парень, такой здоровенный... Он нас охранял, лаял на посторонних ( я боялась, что на нас орать начнут, чтоб мы его успокоили -- он не очень нас слушается, конечно -- я ему рот зажму руками -- не лает, отпущу -- снова здорово, басом таким...), а еще такие рожи строит -- это просто видео надо снимать: смотрит вдаль, насупив брови, лоб наморщит, глаза прищурит -- кто это там по соседней горе поднимается? А еще они с Нормой с Тёмкой с горы наперегонки катились, и тут Тёмка как завопит -- Парень этот его за плечо схватил. Я не видела, как -- но понятно, что такими зубищами даже играючи и через куртку больно. Поругали и в наказание санки ему дали в гору тащить -- к ошейнику пристегнули. Он немножко поводок покусал (задумчиво так) -- потом понял, что мы от него хотим, и метров 500 санки вверх тащил очень культурно. А Норма встала с ним плечо к плечу -- и так и шла рядом. Вот я пожалела, что фотик не взяла... Дети умилялись.

Надеюсь, что завтра будет не очень холодно, покатаемся снова. Дети, правда, в кино просятся. У Илюхи праздники плавно переходят в каникулы, а Темке в понедельник в школу. Обещал с утра все уроки выучить.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:11
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #3117
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Как же Вы весело живете
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:10
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #3118
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Дети ушли в кино -- о радость, мне не пришлось с ними идти, их Марик повел.Я три-дэ не люблю смотреть, а дети тока такое и просят. Поэтому я мыла полы и генералила в свое удовольствие.

Завтра всем надо на работу, даже Саше -- а у Илюха каникулы. Будет за ним дед смотреть -- они у нас сладкая парочка.

Тёмка с утра бодро сел за уроки (у Темы почти никогда ничего не задано -- это иногда соответствует истине, иногда -- нет), сегодня надо было только доделать упражнение по русскому. В процессе выяснилось, что правило про приставки ПРЕ и ПРИ ребенок не учил никогда (хотя это 5 класс).И тут очень удачно подвернулся Марик, который с ходу начал цитировать правила выбора Е или И. Поскоку Марик -- это авторитет, то Тема согласился под моим чутким руководством сей пробел сразу заполнить. Есть у нас хорошее пособие Фроловой, открыли нужную темку и -- о радость!!!-- с легкостью сделали большое упражнение и вникли в правило. Конечно, я понимаю, что это легче, чем однокоренные слова искать (там словарь нужен большой и чутье звуковое), но Темка-то как был рад, что понял и получилось! Конечно, насчет применять -- не уверена, что сможет без ошибок, в диктанте-то на скорости вряд ли всё правило всплывет, но хоть в домашке сможет. Все радость матери.
Поддавшись всеобщему лингвистическому ажиотажу, Илюха стал просить заниматься русским и с ним (а то его все время тока и заставляют мизинцем по столу барабанить для укрепления этого мелкого пальчика). И очень лихо подбирал проверочные слова (кто бы сомневался).
Как же я Илюху невозможно люблю -- просто нет слов. Я даже иногда думаю -- может, я его уже как баушка люблю? 34 года разницы дают знать? Понимаю прекрасно, насколько этот огрызочек избалован и донельзя залюблен, и ругаю вроде даже часто.Но балую и баловать буду. Тёмка совершенно справедливо возмущается, почему Илюше все всё подают, все разрешают... Нам становится стыдно, мы начинаем немножечно закручивать гайки -- но все это достаточно символично...
Очень многие вещи Илюхе просто не под силу -- например, просто чаю налить -- у нас гигантский чайник, его Илюха даже не поднимет, не говоря уж снять с плиты. Поэтому чай его величеству подаем сами. Ну, и по той же причине суп себе налить из большой кастрюли из холодильника не осиляет. Или открыть банку с кетчупом, если она полиэтиленовой крышкой закрыта, этому малахольному нереально.
И вот начинаю немножко реорганизовывать быт -- кетчут закрывать стеклянной крышкой, кастрюли поменьше выбирать,короче, следить, чтоб поводов для самостоятельных действий у Илюхи было больше.
Какие-то вещи -- собрать портфель, ноты на музыку, вещи к утреннему одеванию -- он всегда делает сам. А вот сложности типа застегнуть тугую пуговицу на джинсах... Даже если он придуривается -- блин, как мне приятно лишний раз его обнять!..
Даже в голову не приходит сказать -- давай-ка сам! Хорошо, что Темка поднял эту тему, я теперь за собой слежу. Призываю младшенького к совести.
Справедливость -- это для Тёмки мерило. Телек смотрит или так -- бытовые вопросы: -- Это не справедливо!
Нравственный критерий. Всё всем поровну, со всеми поделиться. Но если я скажу -- Тем, ножки куриные -- Илюхе, он грудку не может прожевать! -- легко соглашается. Но в других ситуациях приходится больше приводить аргументов: например, почему от старших требуют больше, чем от младших (читай -- ругают за отметки или нежелание браться за уроки)почему от здоровых требуют больше, чем от слабых или больных, почему кто-то должен заработать сам, а кому-то дадут даром...
Часто беседы на нравственные темы возникают вроде ниоткуда -- из разговоров про футбол, например, и про зарплату футболистов, и про их отношение к работе, тренировкам. Тут с основном папа, конечно, выступает, только никак не научиться попроще формулировать. Обычно беседа прерывается вопросом типа: -- А что такое аргумент? (ну, сюда можно любое слово из взрослого лексикона подставить).
На этом беседа на нравственную тему переходит в словарную работу и заканчивается тоской в папином взоре.И моим упреком -- а попроще формулировать нельзя?
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:01
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #3119
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Цитата:
Марик, который с ходу начал цитировать правила выбора Е или И. Поскоку Марик -- это авторитет, то Тема согласился под моим чутким руководством сей пробел сразу заполнить. Есть у нас хорошее пособие Фроловой
Лен, можно немного попристаю:
- а какое правило стал цитировать Марик, обычное или какое-то особенное, в стихах, например?!
- Как называется это чудо-пособие Фроловой?

попробую найти, проблемы у нас с русским, ничё не помогает(((
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:12
ответ для мама Юшы , на сообщение « Лен, можно немного попристаю: - а... »
  #3120
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Поэтому я мыла полы и генералила в свое удовольствие.
Ох,хозяюшка ты наша! Мне аж, даже стыдно стало (покосясь на свои немытые полы!) И все-та ты успеваешь! Молодчинка!
...пойду пожалуй, все-таки тоже полик намою...
__________________
************************************************** ***********
Счастье - это когда ты просыпаешься ...и высыпаешься одновременно
volksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena