ХОЛОДИЛЬНИК Бюджетный. Какой сейчас надёжный? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.09.2009, 12:57   #41
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Светик-Семицветик Посмотреть сообщение
А у меня два Самсунга.. довольна как слон.. Один маленький, другой большой, тож двухкомпрессорный и ноуфрост, Муж их называет БИОхолодильники.. нифига в них не портится....20 тыщ с капейками., гарантия 3 года..
Я с Вами согласна, но гарантия не 3 года, а 1 год + 36 бесплатного сервисного обслуживания, меня почему-то это разделение гарантии и сервисного обслуживания всегда настораживает, почему нельзя просто написать гарантия -3 года, жду от этого подвоха после 1 года гарантии, хотя может я не прав.
Вот выписка с сайта и гарант. талона
" 2.Для бытовой техники и аудио- видеотехники (телевизоров, цифровых ТВ-ресиверов и фотоапарататов) Изготовитель устанавливает гарантийный срок в течение 12 месяцев с даты продажи товара и обеспечивает бесплатное сервисное обслуживание в течение 36 месяцев с даты продажи товара, при отсутствии нарушений настоящих Условий."
.................................................. ............................
" Здесь и далее по тексту Гарантийного талона под бесплатным сервисным обслуживанием понимается бесплатное для потребителя устранение недостатков (дефектов) изделия (включая замену запасных частей), возникших по вине Изготовителя."

Вот с этой-то заменой и случаются казусы,т.е. замену- то делают бесплатно, а вот стоимость з/части просят оплатить, хотя не знаю, как с этим у Самсунга,но читала, что сервис жуткий, но это всё моё, субъективно.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 14:24   #42
Lolika
Элита
 
Аватар для Lolika
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: самый конец Королева
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Как я выяснила процент брака есть во всех марках и он, в принципе, в пределах 5%, поэтому, как повезёт, самое главное, чтоб сервис был нормальный и з/части были, но поскольку Бош, собирается в Стрельне( если не путаю), думаю, с этим проблем не будет. А так хороший холодильник, почитайте отзывы.

Читала отзывы про бюджетные модели Бош (KGV ). Пользователи пишут, что в недорогих моделях компрессор - китайский
__________________
Я и Димки....живем в свое удовольствие
Lolika is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 14:28   #43
Пыш
Участник
 
Аватар для Пыш
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 159


Недавно покупали холодильник, дешевле всего оказалось через сайт Эльдорадо
Пыш is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 14:32   #44
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Вот сейчас звонила в магазин узнать, что подразумевает " бесплатное сервисное обслуживание". Ответили, что за запчасти платите сами, а за вызов/работу не платите. Узнавала про Самсунг и LG.

P.S.Вот сейчас позвонила в сервис Самсунга, в магазинах дают неправильную информацию- действительно для клиентов в течении 3 лет всё бесплатно и ремонт и запчасти, в случае соблюдения инструкции, но это, как везде.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 14:38   #45
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Пыш Посмотреть сообщение
Недавно покупали холодильник, дешевле всего оказалось через сайт Эльдорадо
Тоже заказала через их сайт Бирюсу, т.к. оказалась в Питере только у них, как качество товаров в интернет-магазине? Поскольку в самой магазине, оно довольно низкое, но как меня заверил оператор, то со склада, всё по другому и качество нормальное. А ведь странно, что даже он не отрицал плохого качества товара в магазине.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 15:16   #46
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


я перед покупкой холодильника тщательно помучила поставщиков с вопросами...
поняла что лучше русский БОШ,чем Самсунги и Лджи нынешнего поколения.
У мамы Самсунг уже года 2..пока жив
Светик.ru is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 15:33   #47
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


У мамы Бош накрылся через неделю после окончания гарантии
К Самсунговским плюсам отношу хороший сервис.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 15:43   #48
Лизка
Ветеран
 
Аватар для Лизка
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
С сайта Бирюсы и общения в форуме с их сервисменом.
"С апреля 2009 года все бытовые холодильники «Бирюса» стали оснащаться компрессорами Danfoss (Дания).\"
да, правда, тоже прочитала
расстроилась(
Лизка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 20:23   #49
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Девочки. Смотрите, что я откопала- это честно указанно на сайте Бирюсы
"На все холодильники "Бирюса" распространяется трех летняя гарантия вне зависимости от того в какой компании (магазине) он куплен. Гарантийный срок (для всех холодильников произведеных в РФ) нормирован ГОСТом 16317-87. "
Почитала ГОСТ, точно.
А нам впаривают про 1, 2 года гарантии , а потом всякие "сервисные обслуживания" ( причём сегодня уже лично спросила в Эльдорадо, что входит в 2 года сервиса Самсунг, сказали з/ч оплачиваете после года сами, на мой вопрос почему тогда, на горячей линии и в сервисе Самсунг, мне сказали, что бесплатно всё, ответили - столкнётесь- узнаете. Поэтому, кто столкнулся смело вооружайтесь ГОСТом и в суд- 100% выиграете, в течении 3 лет после покупки.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 20:44   #50
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Извините, что много получилось в пред. посте - просто часть картинки не вставлялась. А я-то всё ломаю голову, почему все наши производители дают гарантию 3 года( Норд, Саратов, Мир, Бирюса, Снайге и проч.), а прочие гибриды российской сборки, извините, мягко говоря, лукавят со всяким сервисным обслуживанием, ну вот нет у меня доверия к ним из-за этого вранья и попыток ввести народ в заблуждение.
Баба Яга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
холодильник

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena