Грибок на стене в комнате - как избавиться? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 20:34   #1
olgason
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 58
Грибок на стене в комнате - как избавиться?



Вот наша история. Мы живем на пятом этаже сталинки. Этой зимой потекла крыша и нас как и многих наших соседей залило. Поначалу мы радовались ,что залило то вроде и не сильно и все вроде подсохло и выглядело совсем не страшно. Но недавно в комнате появился какой то неприятный запах - то ли затхлости, то ли сырости. И оказалось что у окна ,где и была протечка обои отошли от стены и образовались черные пятна - видимо грибок.Поделитесь пожалуйста опытом - если у кого была такая проблема - как лучше избавиться от этой гадости.
olgason is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 10:56
ответ для olgason , на сообщение « Грибок на стене в комнате - как... »
  #2
oltanika
Активный участник
 
Аватар для oltanika
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 418


Я думаю, что надо отдирать обои, обрабатывать поверхность антиплесневой жидкостью. Я, например, использовала средство Chubb спрей (воняет хлоркой), наносила на губку и смывала плесень. И так несколько раз. Водой потом дополнительно не смывала.
Может, имеет смысл еще и аквастопом пройтись.
oltanika is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:37
ответ для olgason , на сообщение « Грибок на стене в комнате - как... »
  #3
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Все эти средства от плесени на основе хлорки и так же противно ею воняют, только стоят в рАзы дороже. Не проще ли взять БЕЛИЗНУ ( последний раз видела ее в Пятерочке всего за 7 руб!!!) и просто кистью пройтись по стене... У меня образовался грибок на лоджии, от того, что была большая влажность, и те кто до нас устанавливалстекло пакеты совсем не подумали о вентиляции. Сейчас просто стараемся лоджию до конца не закрывать, и грибка нет!
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 13:14
ответ для olgason , на сообщение « Грибок на стене в комнате - как... »
  #4
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


По месту постараться макимально удалить всё пораженное грибком вплоть до несущих стен ( на нос респиратор !!! ), просушить, далее тщательно, возможно несколько раз обработать фунгцидами-альгицидами, есть и эффективные без хлора ( Антиплесень им общее название )
Заштукатурить, зашпаклевать, прогрунтовать ( в воду при затворении и в грунтовку добавить немного антиплесени ), наклеить новые обои, в клей также добавить антиплесень
Если будут протечки или в помещении повышенная влажность, то вышеприведенное может оказаться полумерой.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:20
ответ для olgason , на сообщение « Грибок на стене в комнате - как... »
  #5
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


я при аналогичной проблеме в ванной на съемной квартире купил в каком-то гипере первое попавшееся средство от грибка, побрызгал, протер - в течение года никаких признаков. как там дальше было - хз, съехали оттуда
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:34
ответ для Ryo , на сообщение « я при аналогичной проблеме в ванной на... »
  #6
Normanda
Мега-элита
 
Аватар для Normanda
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 3 681


Автор, а вам крышу залатали? Если в крыше осталась дыра - делать какие либо ремонтные работы в помещении просто нет смысла.
__________________


Делай
сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не
могут.

Normanda is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:25
ответ для Normanda , на сообщение « Автор, а вам крышу залатали? Если в... »
  #7
olgason
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Автор, а вам крышу залатали? Если в крыше осталась дыра - делать какие либо ремонтные работы в помещении просто нет смысла.
Крышу то залатали. Собственно сама протечка и возникла в резудьтате ремонта. Точнее в процессе, потому что ремонт начали осенью до зимы не успели, ну и в общем понеслось-полилось. На данный момент обои сняли в том месте. Я обработала белизной и антисептиком противогрибковым. Но вот что меня беспокоит- так это запах- затхлости какой-то. Окно у нас все время открыто. У наших соседей лило ох как сильно - но пахнет вполне нормально. Может быть он должне исчезнеть только после того как мы снова загрунтуем стену? У кого-нибудь так было?
.
olgason is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:55
ответ для olgason , на сообщение « Грибок на стене в комнате - как... »
  #8
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


сбивать штукатурку и делать заново.
у нас такая же проблема после протечек. затхлостью не пахнет, но грибок полез. причем не сразу. сначала выросли в углах огромные грибы, потом они отсохли и через пару месяц заметили грибок разных цветов.
Marichello is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 17:33
ответ для olgason , на сообщение « Крышу то залатали. Собственно сама... »
  #9
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от olgason Посмотреть сообщение
Крышу то залатали. Собственно сама протечка и возникла в резудьтате ремонта. Точнее в процессе, потому что ремонт начали осенью до зимы не успели, ну и в общем понеслось-полилось. На данный момент обои сняли в том месте. Я обработала белизной и антисептиком противогрибковым. Но вот что меня беспокоит- так это запах- затхлости какой-то. Окно у нас все время открыто. У наших соседей лило ох как сильно - но пахнет вполне нормально. Может быть он должне исчезнеть только после того как мы снова загрунтуем стену? У кого-нибудь так было?
.
снимайте все обои ( что с полами кстати ? смотрели ? ) в комнате и обрабатывайте всё помещение.
Раз запах есть, то грибница еще не уничтожена.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 17:40
ответ для olgason , на сообщение « Грибок на стене в комнате - как... »
  #10
ЛютиK
Участник
 
Аватар для ЛютиK
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 116


еще вроде как, грибок убивают растёртые в порошок антибиотики
ЛютиK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
грибок, плесень


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena