Что за планировка странная? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.08.2011, 20:51   #11
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Если Вы еще не купили эту квартиру и есть время еще поискать, то, думаю, не стоит покупать квартиру с такой массой проблем. На мой взгляд, все в ней плохо, кроме большой комнаты. Порой бывают однокомнатные, из которых легче сделать двухкомнатную.
Мы смотрим пока, а по поводу этой кв. сомневаюсь - стоит ли вообще смотреть.
Хотя, кроме планировки, всё остальное подходит.

Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
я бы наоборот сделал спальню при входе, кровать у окна.
а в дальней комнате - детскую, ну и стену как уже предложили.
Если стену не переделывать, то большая комната идеальна для детской.
А если стену перенести - получится, что для 2 детей любая из комнат маловата.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 21:03   #12
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Предложения поменяться детьми принимаются? Мои, к сожалению, спят плохо, так что возможность создать им условия для более-менее нормального сна - очень важный момент.
Несущая стена очень сильно приглушает звуки. И поздний чай - это вроде не танцы с бубнами. Детьми меняться не согласная

Основной источник звуков - щель под дверью, поэтому я бы предложила как следует законопачивать именно ее. Для доп. звукопоглощения можно сделать пробковую отделку стены детской.

В общем, ничего ужасного в планировке не вижу.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 21:16
ответ для Расцветашка , на сообщение « Что за планировка странная? »
  #13
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Это, возможно, хрущевка. Там еще и с/у очень маленькие, СМ точно не поставить, значит ей место на кухне, а кухня сами видете какая.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 23:05
ответ для Расцветашка , на сообщение « Что за планировка странная? »
  #14
Olga Ts
Участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 135


По-моему нормальная планировка.
Большой плюс - наличие двух окон в большой комнате. Вы её поделите как тут уже предлагалось, и все будет отлично.

Детскую я бы сделала из той, что у входа. 10 квадратов - не так уж и мало.

Конечно лучше иметь двушку 80 квадратов 2 санузла, большие комнаты и гардеробные Но иногда это невозможно. Не надо забывать, что еще недавно большинство из нас жили в подобных планировках. И как-то не страдал никто.
Olga Ts is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 23:43
ответ для Olga Ts , на сообщение « По-моему нормальная планировка.... »
  #15
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Несущая стена очень сильно приглушает звуки. И поздний чай - это вроде не танцы с бубнами. Детьми меняться не согласная

Основной источник звуков - щель под дверью, поэтому я бы предложила как следует законопачивать именно ее. Для доп. звукопоглощения можно сделать пробковую отделку стены детской.

В общем, ничего ужасного в планировке не вижу.
Это хорошо, что не видите

Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Это, возможно, хрущевка. Там еще и с/у очень маленькие, СМ точно не поставить, значит ей место на кухне, а кухня сами видете какая.
Мне тоже кажется, что хрущ это. С 2-мя детьми, действительно, надо кухню увеличивать.

Цитата:
Сообщение от Olga Ts Посмотреть сообщение
По-моему нормальная планировка.
Большой плюс - наличие двух окон в большой комнате. Вы её поделите как тут уже предлагалось, и все будет отлично.

Детскую я бы сделала из той, что у входа. 10 квадратов - не так уж и мало.

Конечно лучше иметь двушку 80 квадратов 2 санузла, большие комнаты и гардеробные Но иногда это невозможно. Не надо забывать, что еще недавно большинство из нас жили в подобных планировках. И как-то не страдал никто.
Про 80 квадратов даже в мыслях нет. Полёт фантазии резко ограничен финансовыми возможностями.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 02:28
ответ для Olga Ts , на сообщение « По-моему нормальная планировка.... »
  #16
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от Olga Ts Посмотреть сообщение
По-моему нормальная планировка.
Большой плюс - наличие двух окон в большой комнате. Вы её поделите как тут уже предлагалось, и все будет отлично.

Детскую я бы сделала из той, что у входа. 10 квадратов - не так уж и мало.
!0 кв. м, конечно, само по себе, не совсем плохо, но если бы она была не такой узкой, ваготы, по-моему, и то шире. Из-за своей ширины она всегда будет по ощущениям темной.
А уж для двоих детей, это не просто мало, это очень мало. Дети растут очень быстро и совсем скоро им там будет не разминуться. Для игр они будут искать простор - им же двигаться надо, поэтому оккупируют с игрушками большую комнату, в маленькой только спать будут, и превратится квартира в одну большую детскую.
Поэтому, по-моему, если не отказываться от идеи покупать эту квартиру, то стоит чуть увеличить кухню, как предлагали, за счет большой комнаты, оставшуюся часть большой комнаты (хорошо бы, если бы она получилась не меньше 12-13 квадратов) отдать детям, а в маленькой сделать родительскую спальню.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 02:45
ответ для фил_я , на сообщение « !0 кв. м, конечно, само по себе, не... »
  #17
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
!0 кв. м, конечно, само по себе, не совсем плохо, но если бы она была не такой узкой, ваготы, по-моему, и то шире. Из-за своей ширины она всегда будет по ощущениям темной.
А уж для двоих детей, это не просто мало, это очень мало. Дети растут очень быстро и совсем скоро им там будет не разминуться. Для игр они будут искать простор - им же двигаться надо, поэтому оккупируют с игрушками большую комнату, в маленькой только спать будут, и превратится квартира в одну большую детскую.
Поэтому, по-моему, если не отказываться от идеи покупать эту квартиру, то стоит чуть увеличить кухню, как предлагали, за счет большой комнаты, оставшуюся часть большой комнаты (хорошо бы, если бы она получилась не меньше 12-13 квадратов) отдать детям, а в маленькой сделать родительскую спальню.
Думается мне, посмотрю всё же ещё что-нибудь. Хотя всё равно было очень интересно порассуждать об этой квартирке .
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 03:02   #18
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Naezdnitsa Посмотреть сообщение
Ну такая планировка типа "распашонка" - нормальное решение вполне. Дети не слышат родителей ночью, что плюс Вообще планировка такая довольно распространенная, не знаю, что в ней странного. На плане вообще практически квадрат - это хорошо. Жаль есть стена несущая
Тут вполне можно сохранить 2 отдельные комнаты, сделав кухню с двумя окнами (потому как на кухне 5 метров все равно стол и стулья не поставить - есть придется носить в комнаты, а это неудобно). Стенку между кухней и левой комнатой снесла бы, построила бы стенку как на рисунке. Да, комната уменьшится, но зато никто не будет таскать еду в спальню и появится тусовочно-гостиное место
точно так же хотела предложить перепланировку.
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 03:06
ответ для Расцветашка , на сообщение « Что за планировка странная? »
  #19
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Я понимаю, скорее всего, эта квартира Вас зацепила ценой. Но, думаю, что лучше сейчас чуть еще поднапрячься и купить что-то более удобное, а может даже и большее, чем купив эту, вложившись в перепланировку и ремонт, осознать через пару-тройку лет, что она для Вас все-таки не очень удобна и маловата по всем параметрам.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 03:15   #20
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
точно так же хотела предложить перепланировку.
видимо, это наиболее разумный вариант.

Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Я понимаю, скорее всего, эта квартира Вас зацепила ценой. Но, думаю, что лучше сейчас чуть еще поднапрячься и купить что-то более удобное, а может даже и большее, чем купив эту, вложившись в перепланировку и ремонт, осознать через пару-тройку лет, что она для Вас все-таки не очень удобна и маловата по всем параметрам.
и ценой тоже))) На самом деле мы ограничены в поисках конкретным местом, поэтому выбор невелик. Но и покупать ерунду, само собой, не будем - в ней потом жить придётся.
Расцветашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
планировка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena