Отрастим длинные волосы!!!! - Страница 575 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 11:21   #5741
МаМа Ла
Элита
 
Аватар для МаМа Ла
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Простор меж небом и Невой
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Девочка Агонь Посмотреть сообщение
Девочки! Я весь топ не осилила конечно, но частично почитала. В общем, у меня волосы длинные и без видимых проблем, вылезают конечно и кончики секутся), в общем всё как надо)))... Вопрос: Кто-нибудь пользуется каким-нибудь средством специально для кончиков, т.е. чтобы они не секлись и не были такими тонкими, чтобы не приходилось их так часто стричь... Ну там флюиды всякие для кончиков волос))) или только в комплексе?
Масло оливковое, персиковое и т.д. на кончики наносить, если есть возможность, то на ночь.
МаМа Ла is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 11:45   #5742
МаМа Ла
Элита
 
Аватар для МаМа Ла
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Простор меж небом и Невой
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
У меня волосы неожиданно посыпались летом... Начала делать маски с репейным маслом (мед, масло репейное с перцем, сейчас ещё 3-5 кап витамина А добавила) и кефирную. Волосы так клоками по всему дому и валяются... Ещё и челку подстригла, так на ощупь их естественно стало меньше. Расстраиваюсь я!
У меня летом тоже сильнее волосы выпадают, особенно на море. Летом пила Селцинк, носила косынку и в шампунь добавляла капельку масла.
МаМа Ла is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 14:57
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #5743
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Я уже несколько раз писала в этом топе про масло иланг-иланг. Оно просто спасло мои волосы от сечения!!!
Брала маску или бальзам для волос (на ладонь выдавливала), туда же 2 капли масла, смешивала и наносила на волосы. Держала на волосах столько, сколько написано на упаковке с бальзамим/маской. Потом смыть водой и всё!
Делала так сначала каждый раз после мытья головы. Потом заметила, что каждый раз уже не требуется. Стала смотреть по состоянию волос. Сейчас не делаю вобще!!! Волосы не секуться уже года полтора!!!
Стригла волосы только для того, чтобы избавиться от отросшего мелирования.
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:15
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #5744
МаМа Ла
Элита
 
Аватар для МаМа Ла
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Простор меж небом и Невой
Сообщений: 2 906


Девушки, а расческой BRAUN кто-нибудь пользуется? Стоит покупать?
http://www.mvideo.ru/news/?id=396
МаМа Ла is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:33   #5745
Tepl
Ветеран
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Я уже несколько раз писала в этом топе про масло иланг-иланг. Оно просто спасло мои волосы от сечения!!!
Брала маску или бальзам для волос (на ладонь выдавливала), туда же 2 капли масла, смешивала и наносила на волосы. Держала на волосах столько, сколько написано на упаковке с бальзамим/маской. Потом смыть водой и всё!
Делала так сначала каждый раз после мытья головы. Потом заметила, что каждый раз уже не требуется. Стала смотреть по состоянию волос. Сейчас не делаю вобще!!! Волосы не секуться уже года полтора!!!
Стригла волосы только для того, чтобы избавиться от отросшего мелирования.
Спасибо за ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ совет. Подскажите еще:где брать это масло(иланг-иланга)
Tepl is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:36
ответ для Tepl , на сообщение « Спасибо за ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ совет.... »
  #5746
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Tepl Посмотреть сообщение
Спасибо за ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ совет. Подскажите еще:где брать это масло(иланг-иланга)
Масла эти в аптеках продаются. Я масло жожоба использую для этих целей - помогает.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:16
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #5747
animalko
Активный участник
 
Аватар для animalko
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Луначарского пр.
Сообщений: 358


Привет девченки))! Я вот тоже отращиваю, копна та еще. уже по плечи и чуть-чуть даже пониже! Масло вот тоже сегодня прикупила, пошла за илангом, а мне посоветовали масло пшеничных зародышей, я так полагаю его тоже можно в маску выдавить, 2 капли...? не маловато? А как часто?! А какие еще кто знает варианты использования масел для волос? У меня не секутся концы, но мне не нравится, что они сухие(((Хотя красилась я давно на пол оттенка голдвелом, элюминирование цветное. Так смылось уже за 4 месяца. А иланга эфирное масло есть в Первой Помощи, как вариант
animalko is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:28
ответ для animalko , на сообщение « Привет девченки))! :flower:Я вот тоже... »
  #5748
МаМа Ла
Элита
 
Аватар для МаМа Ла
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Простор меж небом и Невой
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от animalko Посмотреть сообщение
Привет девченки))! Я вот тоже отращиваю, копна та еще. уже по плечи и чуть-чуть даже пониже! Масло вот тоже сегодня прикупила, пошла за илангом, а мне посоветовали масло пшеничных зародышей, я так полагаю его тоже можно в маску выдавить, 2 капли...? не маловато? А как часто?! А какие еще кто знает варианты использования масел для волос? У меня не секутся концы, но мне не нравится, что они сухие(((Хотя красилась я давно на пол оттенка голдвелом, элюминирование цветное. Так смылось уже за 4 месяца. А иланга эфирное масло есть в Первой Помощи, как вариант
Уже писала "волшебный рецепт, но повторю, уж очень хорош - " Косичка в стакане"
взять масла - например (репейное, оливковое, миндальное, персиковое). Подогреть, налить в стаканчик (пластиковый например, края можно подрезать, в зависимости от длины волос) заплести слабо косу, опустить в стаканчик конец косы, одеть шапочку для душа, сверху можно зафиксировать косынкой или полотенцем. И ходишь часа2-3. Потом - масло почти все выпито!
Масло надо смыть шампунем, эффект заметен через несколько процедур, повторять в зависимости от желания и состояния волос!
Я смешиваю несколько масел.

А про расческу Браун кто-нибудь ответит?
МаМа Ла is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:35
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #5749
animalko
Активный участник
 
Аватар для animalko
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Луначарского пр.
Сообщений: 358


Спасибо за рецепт!))
animalko is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:29
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #5750
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


А это только мне попадается настойка перцовая, которая практически не жжет? Или я сильно разводить ее стала (в связи с ценой )? Производство - Тверь, ну обычная эта.
Сегодня состригла последние концы крашеные (ну кое-где меньше см. осталось, чтобы длину совсем не убирать), стрижка - ни то, ни се в зеркало не смотрюсь, пробегаю мимо. Радует только что полностью свой цвет. Нужно бегом отращивать, витамины (компливит с кальцием) купила, ем...
Графская развалина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena