США за/против - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 21:27   #1051
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
ну должны же у работающих хоть какие-то привилегии быть?
тут хорошо бы еще различать, почему человек не работает. Если потому что лень - это одно, а бывает что по другим причинам.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 21:30
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Летавица, речь НЕ о специальности... »
  #1052
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Летавица, речь НЕ о специальности медсестры, не о RN or LPN. Речь об OT, или COTA на крайняк.
И я согласна, что в разных местах условия приема будут различны.
Снова ,моя знакомая,американка,после службы в армии пошла
Certified Occupational Therapist Assistant в центр реабилитационный при госпитале,после оканчания курсов,по времени они были,могу ошибиться ,месяцев 3-4.Были у нее тоже какие-то трудности при устройстве и на курсы и на работу точно/конкретно не помню/Правда тяжело потом работать, она ушла в декрет,не знаю будет она возврашаться или нет,у нее ребенку пока 2 месяца.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 21:37   #1053
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Certified Occupational Therapist Assistant в центр реабилитационный при госпитале,после оканчания курсов,по времени они были,могу ошибиться ,месяцев 3-4..
честно говорят, тогда не знаю. Потому как та СОТА программа про которую я пишу, точно не на 3 месяца рассчитана. ТАм только пререков одних не на год (это людям, кто в медицине не был).
Давайте оставим эту тему в покое, я не про себя пишу.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 21:42   #1054
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
я не поняла. то есть если ты учишься, муж тоже допустим учится и/или работает, но работодатель не предлагает страховки, и у тебя есть допустим ребенок, то сдохнуть надо всем вместе?
А сосед, который не работает и не собирается, но имеет горстку детей, получает medicare от штата, по которому все бесплатно. Которую первая семья не получит, потому что она не qualify

речь как раз о том, что базовое медобслуживание не должно быть такой уж привилегией.
Не знаю,как у вас в штате,но в Алабаме есть клиники для людей без страховки и плюс центральный госпиталь в ER принимает всех без оной-поэтому то там и дурдом,даже на детстве.А другой госпиталь не принимает без страховки вообще,хоть миллионером будь,если нет страховки-нет приема.
А если расматривать "все придчины",то у всех они будут уважительными и что...

Добавлю:пару частных зубных клиник,глазных делают "день открытых дверей"-обслуживают клиентов без страховки .
Помимо этого есть при церквях центры -ориентировочные-там направляют .
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 21:48   #1055
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
честно говорят, тогда не знаю. Потому как та СОТА программа про которую я пишу, точно не на 3 месяца рассчитана. ТАм только пререков одних не на год (это людям, кто в медицине не был).
Давайте оставим эту тему в покое, я не про себя пишу.
Да какая разница:про себя,не про себя?...
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:02   #1056
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Не знаю,как у вас в штате,но в Алабаме есть клиники для людей без страховки и плюс центральный госпиталь в ER принимает всех без оной-поэтому то там и дурдом,даже на детстве.А другой госпиталь не принимает без страховки вообще,хоть миллионером будь,если нет страховки-нет приема.
А если расматривать "все придчины",то у всех они будут уважительными и что...
одну минуточку, я не сказала что без страховки никуда не берут. Берут. Но счет все равно выставят, и он будет примерно такой же как у нормального доктора в офисе. ТОлько разница в том, что придется просидеть день в очереди среди публики сильно помятого вида. И обслуживание там самое что ни на есть базовое.

Лично я два раза без страховки обращалась в такие места, когда прижимало. И смех и грех, клиника для людей без страховки. ЗА простецкий визит (типа кашель не проходит, на что мне было сказано что это вирус, ничего делать не надо) был выставлен счет больше 100 долларов. Второй раз когда я пришла с уплотнением после падения, которое не рассасывалось, мне был прописан ибопрофен и больше ничего не предложено. Причем оба раза визиты были помечены как "повышенной сложности", из-за чего и сумма такая.
А еще один раз в пошла в take care clinic at Walgreens. Я по весне каждый год заболеваю не по-децки (раз в год обычно). Был видимо какой-то упорный вирус. МЕня осмотрели, сказали что возможно это вирус, возможно бактериальная инфекция, а может быть и пневмония уже. Точнее она сказать не может - нет оборудования и анализы не делают. Предложен был рецепт на АБ. Я от такой "научности" офигела. Зато этот визит мне уже обошелся дешевле - всего 78 долларов (за рецепт видимо)

Про ER даже не говорите. Примут конечно, после нескольких часов в очереди, но и счет пришлют такой, что..... Это вообще не опция для бесстраховочных, ИМХО (исключение, если ты ен собираешься платить)

Российская поликлиника (БЕСПЛАТНАЯ) - просто рай по сравнению с клиниками для людей без страховки. Там хотя бы анализ крови сделают.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:03
ответ для Viala , на сообщение « у рабочих страховок нет waiting period »
  #1057
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
у рабочих страховок нет waiting period
Дык, а не может простой безработный себе купить страховку, чтобы сразу начать обслуживаться? У нас тут ДМС при таком раскладе есть, стоит порядка 30-40 тыщ, там, конечно, тоже есть ограничения, но сразу открывается при покупке.
От работы тоже их же дают.

Дискриминация какая-то...

Может деньги есть, а работать не хочется)) Безработный же отнюдь не = голодранец))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:08
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Дык, а не может простой безработный... »
  #1058
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Дык, а не может простой безработный себе купить страховку, чтобы сразу начать обслуживаться?
может, только waiting period все равно будет, и pre-exsisting conditions не покроет. Вы наверное не так поняли, он сможет идти к врачу сразу, вопрос с покрытиями. НАпример беременность очень часто сразу не покрывается, надо ждать сколько-то, допустим год после приобретения страховки.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:08   #1059
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Российская поликлиника (БЕСПЛАТНАЯ) - просто рай по сравнению с клиниками для людей без страховки. Там хотя бы анализ крови сделают.
А если немного приплатить, так вообще))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:10
ответ для Eva Cherish , на сообщение « может, только waiting period все равно... »
  #1060
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
может, только waiting period все равно будет, и pre-exsisting conditions не покроет. Вы наверное не верно поняли, он сможет идти к врачу сразу, вопрос с покрытиями. НАпример беременность очень часто сразу не покрывается, надо ждать сколько-то, допустим год после приобретения страховки.
Я не понимаю тогда, что такое этот период ожидания? Зачем ждать, если я покупаю полис страховой?

У нас ДМС с покрытием беременности просто стоит раза в 2 дороже, а так сразу будет покрывать.

Кстати, а с родами что? Усе платно? страховки нет=рожай в полях или если период ожидания еще не покрывающий?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena