Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 23:44
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Спасибо, это то же самое, что и я... »
  #431
Баба Яга в молодости
Участник
 
Аватар для Баба Яга в молодости
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м.Чкаловская-пос.Понтонный
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Спасибо, это то же самое, что и я хотела озвучить. Но поспешишь - людей насмешишь. Вчера был безумный день на работе, пришла домой в 9 часов, около 10 все-таки решила внести свою лепту в общее дело, т.к. мысли -то ворочались со вчерашнего дня в голове. Но Антону моего внимания явно не хватало, он по ходу дела развлекал меня бесконечными вопросами, в результате я скинула неотредактированное письмо. Получилось что-то маловразумительное, наверное его и к рассмотрению-то не примут.
Общее послание подписала.

ответ должен прийти обязательно. единственное, что это может быть формальный ответ. отписка по сути.
я в прошлом году писала президенту. мое письмо разделили на две части: одну переадресовали в мин-во здравоохранения (оно мне отписалось что у нас все с аутизмом шоколадно. ибо ведется большая работа) и в мин-во образования, которое в общмто тоже отписалось что у нас все клево потому что работа ведется большая. а в конце скромно было приписано про благотворительный фонд название вот позабыла (солнышко было в названии кажется)
__________________
Баба Яга в молодости is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:47   #432
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от masla Посмотреть сообщение
То, что ДОЛЖНО было меня НАСТОРОЖИТЬ, я списывала просто на его милые черты, а нужно было бить тревогу:
...
Главное - не соглашайтесь на индивидуальное обучение. Я прочитала и поняла, что исходные данные почти по всем пунктам совпадают с моим ребенком, но он после полутора лет надомного обучения в плане социализации ничего не приобрел.

Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
у нас комиссия в школу 17го, об этом тесте - что его надо проходить, сказали только сегодня, чувствую что в ближайшие дни мне будет "весело и бодро"
спасибо
Света, а вы в 687 собираетесь? Там вроде очень лояльно к "своим" относятся.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:51   #433
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Баба Яга в молодости Посмотреть сообщение
ответ должен прийти обязательно. единственное, что это может быть формальный ответ. отписка по сути.
я в прошлом году писала президенту. мое письмо разделили на две части: одну переадресовали в мин-во здравоохранения (оно мне отписалось что у нас все с аутизмом шоколадно. ибо ведется большая работа) и в мин-во образования, которое в общмто тоже отписалось что у нас все клево потому что работа ведется большая. а в конце скромно было приписано про благотворительный фонд название вот позабыла (солнышко было в названии кажется)
Ну, посмотрим, что мне напишут.
Большая работа - это конечно не может не радовать.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:32
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Главное - не соглашайтесь на... »
  #434
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Света, а вы в 687 собираетесь? Там вроде очень лояльно к "своим" относятся.
да,мне говорили, но члены комиссии - из городских учреждений- поэтому все доки к комисси должны быть в порядке.
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 08:58
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #435
masla
Элита
 
Аватар для masla
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1 641


Девочки, в отцы и дети стоит сходить после консультации Марцинкевич, т.е., с диагнозом психиатора, или с моими "головными тараканами" и тревогами тоже можно? А потом с заключением спецов из ОиД к марцинкевич?
На надомное обучение не хочу - скорее, пойдем в частную школу, в небольшой коллектив. если он научится при помощи учителей, психолога общаться с 10 детьми, строить отношения со взрослыми, выполнять команды, учить то, что ему не совсем интересно, то и в классе, в кот. 25 человек, сможет...
Вопрос еще такой: давать ли те таблетки, кот. порекомендавал невролог или нет? Масссаж, ЛФК, запрет ТВ и компа, психолог - это все да, обязательно. Таблетки??? Эх, пора становиться взрослой и принимать ответственные решения, касающие ребенка-)))))А я все дергаю людей, в том числе, и вас - "как мне поступить?"...Тем не менее, посоветуйте
masla is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:14
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #436
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


Я советую не давать.
касперий is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:24
ответ для masla , на сообщение « Девочки, в отцы и дети стоит сходить... »
  #437
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от masla Посмотреть сообщение
Девочки, в отцы и дети стоит сходить после консультации Марцинкевич, т.е., с диагнозом психиатора, или с моими "головными тараканами" и тревогами тоже можно? А потом с заключением спецов из ОиД к марцинкевич?
На надомное обучение не хочу - скорее, пойдем в частную школу, в небольшой коллектив. если он научится при помощи учителей, психолога общаться с 10 детьми, строить отношения со взрослыми, выполнять команды, учить то, что ему не совсем интересно, то и в классе, в кот. 25 человек, сможет...
Вопрос еще такой: давать ли те таблетки, кот. порекомендавал невролог или нет? Масссаж, ЛФК, запрет ТВ и компа, психолог - это все да, обязательно. Таблетки??? Эх, пора становиться взрослой и принимать ответственные решения, касающие ребенка-)))))А я все дергаю людей, в том числе, и вас - "как мне поступить?"...Тем не менее, посоветуйте
Маша, тенотен это успокоительное. Причем, пишут что гомеопатия, но это все на деле не так. Другие препараты мне неизвестны. Я ребенка своего уже год держу на гомеопатии и это дало нам больше, чем таблетки, что мы пили с рождения до трех лет.
Тут, конечно, каждый волен выбирать.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:47
ответ для masla , на сообщение « Девочки, в отцы и дети стоит сходить... »
  #438
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от masla Посмотреть сообщение
Девочки, в отцы и дети стоит сходить после консультации Марцинкевич, т.е., с диагнозом психиатора, или с моими "головными тараканами" и тревогами тоже можно? А потом с заключением спецов из ОиД к марцинкевич?
На надомное обучение не хочу - скорее, пойдем в частную школу, в небольшой коллектив. если он научится при помощи учителей, психолога общаться с 10 детьми, строить отношения со взрослыми, выполнять команды, учить то, что ему не совсем интересно, то и в классе, в кот. 25 человек, сможет...
Вопрос еще такой: давать ли те таблетки, кот. порекомендавал невролог или нет? Масссаж, ЛФК, запрет ТВ и компа, психолог - это все да, обязательно. Таблетки??? Эх, пора становиться взрослой и принимать ответственные решения, касающие ребенка-)))))А я все дергаю людей, в том числе, и вас - "как мне поступить?"...Тем не менее, посоветуйте
Лично я считаю, что авитаминоз для ребенка вреднее всего. Поэтому витамины даем, но не всегда те, которые врач выписывает. Покупаю на свое усмотрение, а сын на свое усмотрение принимает. Самая главная таблетка - это мамина любовь и понимание в каком именно направлении надо двигаться, а скорость не столь важна.
__________________
-Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....
Elemiha is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:29
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #439
masla
Элита
 
Аватар для masla
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1 641


Девочки, спасибо, про таблетки, пока, до консультации с психиатором, забуду, разве что, тенотен...
А вот в Отцы и дети стоит обратиться с диагнозом психиатора или можно и без него? Как лучше и грамотней сделать?
И сколько стоит прием у психолога в ОиД? На сайте и в группе не нашла инфы...

Последний раз редактировалось masla; 06.04.2012 в 12:32. Причина: добавить
masla is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:36
ответ для masla , на сообщение « Девочки, спасибо, про таблетки, пока,... »
  #440
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от masla Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо, про таблетки, пока, до консультации с психиатором, забуду, разве что, тенотен...
А вот в Отцы и дети стоит обратиться с диагнозом психиатора или можно и без него? Как лучше и грамотней сделать?
И сколько стоит прием у психолога в ОиД? На сайте и в группе не нашла инфы...
Отцы и дети - там психологи, Марцинкевич - психиатр, врач. Их диагнозы могут отличаться друг от друга Но в любом случае, это не официальные заключения, это информация для вас. Поэтому не важно, имхо, в какой последовательности вы пройдёте консультации.
Стоимость приёма в ОиД зависит от квалификации специалиста. Я бы тоже советовала Карвасарскую Е.Е., у неё около 1500 руб. стоит, но вроде как очередь.
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena