Какой смесью кормите ребенка после года??? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Какой смесью кормите?
«Нестле» NAN 3 57 50.89%
«Семпер» 6 5.36%
«Нутриция» 18 16.07%
Малютка 35 31.25%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 112. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2010, 02:04
ответ для ~Elena~ , на сообщение « А зачем она нужна? Что кроме нее... »
  #71
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
А зачем она нужна? Что кроме нее напитков мало? Смесь нужна для вскармливания ребенка грудного возраста, т.е. до года ....
вы так говорите авторитетно будто вы спец по вопросам питания детей
смесь это не просто напиток - это напиток который содержит витамины, микроэлементы и прочие полезные вещества что позволит ребенку получать все необходимое для роста и развития.
Я надеюсь вы не будете утверждать что в обычном молоке очень много витаминов или в компоте.
Вот вы уверены что даете ребнку такую еду что он получает ВСЕ необходимое??? При том что взрослым то не хватает из обычной еды витаминов и микроэлементов и они периодически вынужденны пить витаминные комплексы а у ребенка между прочим все расте - кости, зубы , мышцы !! И вот для того чтобы быть уверенными в том что у ребенка нет недостатка в необходимых веществах и дают смесь после года
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 02:39   #72
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от =kitty= Посмотреть сообщение
Знаете, я тут не одна такая. И вообще, существует мнение, что смесь куда полезнее молока(коровьего,козьего). Но я этот вопрос не изучала, у меня все равно вариантов нет.
Ну естественно полезнее, я молоко никого пить не призываю

Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
вы так говорите авторитетно будто вы спец по вопросам питания детей
смесь это не просто напиток - это напиток который содержит витамины, микроэлементы и прочие полезные вещества что позволит ребенку получать все необходимое для роста и развития.
Я надеюсь вы не будете утверждать что в обычном молоке очень много витаминов или в компоте.
Вот вы уверены что даете ребнку такую еду что он получает ВСЕ необходимое??? При том что взрослым то не хватает из обычной еды витаминов и микроэлементов и они периодически вынужденны пить витаминные комплексы а у ребенка между прочим все расте - кости, зубы , мышцы !! И вот для того чтобы быть уверенными в том что у ребенка нет недостатка в необходимых веществах и дают смесь после года
Норма "грудной", т.е. нуждающимися во вскармливании грудным молоком (смесью) установлена педиатрами всего мира и это возраст от рождения до года .... причем тут мой авторитет?
Ну вообще я достаточно уверена, что без смеси мой ребенок получает достаточное количество полезных веществ, т.к. питание сбалансированное, и опять таки я не сама это придумала .. рекомендаций по питанию детей предостаточно. Витаминные комплексы есть и для детей, что мешает их принимать чтобы не было недостатка необходимых веществ?
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 02:41
ответ для malishka))) , на сообщение « Какой смесью кормите ребенка после... »
  #73
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


НАН 3
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 03:32
ответ для Maricka , на сообщение « пьем хипп 3 с грушей (на ночь). нам... »
  #74
Наташонок
Участник
 
Аватар для Наташонок
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Гражданка, у Максидома
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Maricka Посмотреть сообщение
пьем хипп 3 с грушей (на ночь). нам 1,9, пока отказываться не собираемся.
и мы!!!!
Наташонок is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 12:45
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Ну естественно полезнее, я молоко... »
  #75
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Ну естественно полезнее, я молоко никого пить не призываю



Норма "грудной", т.е. нуждающимися во вскармливании грудным молоком (смесью) установлена педиатрами всего мира и это возраст от рождения до года .... причем тут мой авторитет?
Ну вообще я достаточно уверена, что без смеси мой ребенок получает достаточное количество полезных веществ, т.к. питание сбалансированное, и опять таки я не сама это придумала .. рекомендаций по питанию детей предостаточно. Витаминные комплексы есть и для детей, что мешает их принимать чтобы не было недостатка необходимых веществ?
ну вот видите вы уже пишете про витаминные комплексы потому что как ни балансируй детское питание а в килограмм еды в день не впихнуть нужное количество витаминов и минералов . это в общем то и к взрослым относится но у нас организм не находится в стадии активного роста нам проще а если ребенок недополучит то будут зубы плохие и все что угодно. но раз вы считаете что кормите ребенка так что он ну все все получает то флаг вам в руки. и значит эта тема не ваша
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 13:15
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « ну вот видите вы уже пишете про... »
  #76
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
ну вот видите вы уже пишете про витаминные комплексы потому что как ни балансируй детское питание а в килограмм еды в день не впихнуть нужное количество витаминов и минералов . это в общем то и к взрослым относится но у нас организм не находится в стадии активного роста нам проще а если ребенок недополучит то будут зубы плохие и все что угодно. но раз вы считаете что кормите ребенка так что он ну все все получает то флаг вам в руки. и значит эта тема не ваша
Ну так почитайте по зубы раз вы так уверенно говорите .... зубы это генетика в первую очередь, если у родителей хорошие зубы, то у ребенка с ними тоже скорее всего не будет проблем, питание это второстепенно, тем более закладка зубов идет во время беременности, поэтому нужно в этот период в первую очередь позаботиться о нормальном питании .....
Моя старшая дочь за свою жизнь не выпила ни грамма смеси, витамины давала курсом 1, максимум 2 раза в год ..... молочные зубы сейчас у нас меняются, ни разу не лечили, даже намеков на кариес не было никогда .....
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 13:45
ответ для malishka))) , на сообщение « Какой смесью кормите ребенка после... »
  #77
Dazzzyyy
Ветеран
 
Аватар для Dazzzyyy
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 802


c 9 мес до 1,5 лет пили ХИПП 3
сейчас перешли на нестле джуниор 2 на ночь
всё молочное тоже употребляем
Dazzzyyy is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 14:15
ответ для malishka))) , на сообщение « Какой смесью кормите ребенка после... »
  #78
natalynova
Участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: м. комендантский пр
Сообщений: 141


У нас пьет обычное молоко, Малютку отверг напрочь, после ГВ...
natalynova is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 14:16
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Ну так почитайте по зубы раз вы так... »
  #79
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Ну так почитайте по зубы раз вы так уверенно говорите .... зубы это генетика в первую очередь, если у родителей хорошие зубы, то у ребенка с ними тоже скорее всего не будет проблем, питание это второстепенно, тем более закладка зубов идет во время беременности, поэтому нужно в этот период в первую очередь позаботиться о нормальном питании .....
Моя старшая дочь за свою жизнь не выпила ни грамма смеси, витамины давала курсом 1, максимум 2 раза в год ..... молочные зубы сейчас у нас меняются, ни разу не лечили, даже намеков на кариес не было никогда .....
ну про зубы я бы очень поспорила есть прецеденты когда люди меняют место жительства и зубы у них становятся либо хуже либо лучше. у нас много плохих факторов - мягкая вода, экология, мало солнца все это очень влияет на зубы.

еще раз повторяю очень рада за вас что вы не даете смесь и считаете что это повод для гордости. вы самая лучшая мать на свете раз смогли разработать для своего ребенка меню учитывающее все потребности растущего организма. я в этом полагаюсь на ученых разработавших смесь
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 18:07   #80
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
ну про зубы я бы очень поспорила есть прецеденты когда люди меняют место жительства и зубы у них становятся либо хуже либо лучше. у нас много плохих факторов - мягкая вода, экология, мало солнца все это очень влияет на зубы.

еще раз повторяю очень рада за вас что вы не даете смесь и считаете что это повод для гордости. вы самая лучшая мать на свете раз смогли разработать для своего ребенка меню учитывающее все потребности растущего организма. я в этом полагаюсь на ученых разработавших смесь
У тех кто кормит грудью шансов вообще наверное нет .... грудное молоко ж не супер ученые разработали К тому же условия жизни мамочек оставляют желать лучшего .... мягкая вода, экология, мало солнца и т.д.
Младшему ребенку я смесь давала кстати .... но опять таки до года
А при перемене места жительства смесь я так понимаю от всего спасет??? Может уже всем нужно на смесь перейти? А то мало ли что
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena