приучение к горшку! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2010, 00:38
ответ для Felight , на сообщение « ИМХО - однозначно ждать Когда сам... »
  #11
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Я бы на месте ребёнка тоже боялась горшка и при виде него у меня была бы истерика если меня бы родители на нём насильно держали.
Сами стали знакомиться в 1.6 знакомство прошло можно сказать отлично сейчас спим в подгузах гуляем без очень редко но проколы бывают на всякий случай ношу с собой трусики запасные.
Попробуйте купить другой горшок а лучше 2 разных и поставте в комнате пусть привыкает и главное не заставляйте а то я бы и назло стала делать
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 11:17
ответ для Лэди Годива , на сообщение « приучение к горшку! »
  #12
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Недавно темку создавала - почитайте наш опыт
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2988585

время придет - сам сядет.
Заставлять ни в коем случае нельзя - только хуже сделаете (позже будет сам проситься).
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 11:32
ответ для Лэди Годива , на сообщение « приучение к горшку! »
  #13
GMarrgoG
Частый гость
 
Аватар для GMarrgoG
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 60


Моему сейчас 1.5. В годик меня тоже стал волновать этот вопрос. Здесь на форуме вычитала как одна мама приучала своих и решила попробовать. Усадили на горшок... плач, истерики и вокруг прыгающие мама с папой с игрушками, бутылками и т.д. Сначала минут 10 выдержали (смогли отвлечь от плача: ползали вокруг него на четвереньках, а он заливался смехом:-) ) Потом минут 20-30-40 и наконец он пописал в горшок. (далее метод мамы с форума) Взяли мы этот горшок и торжественно понесли в туалет. Там вместе нажали на волшебную кнопочку. Деть был в восторге. Правда хватило его на пару дней((( Потом стало не интересно и мне пришлось отстать от него. А в год и три он снял памперс с недовольством и уселся на горшок. С тех пор мы без памперсов (только на ночь), сейчас приучаемся просится в машине. Осечки пока не без этого.
Подруга пыталась дочу также приучить. Не вышло, ей изначально эта кнопочка не нужна была. Мне кажется здесь и правда все решает время. Ребенок сам к этому придет.
GMarrgoG is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 15:55   #14
baby_18
Старожил
 
Аватар для baby_18
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: м Коменданский пр., м Пионерская
Сообщений: 1 295


Я свою дочь начала приучать к горшку когда ей было 7мес. Сначала сажала на 1-2 мин раза два в день, потом постепенно, где то через месяц 5 раз к новому году мы уже иногда ходили на горшок (если конечно посадишь). нам было тогда 10,5 мея.
А после года начала сажать каждый час на горшок( как в яслях). Иногда попадала в цель .
А Сейчас мы ходим только в горшок, за исключением ночи(памперс). Правда сама просится только какать, писать пока нет, но в штаны не ходит уже 2 месяца и гуляем без памперсом .
baby_18 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 16:27
ответ для Лэди Годива , на сообщение « приучение к горшку! »
  #15
Кончита Андерсон
Участник
 
Аватар для Кончита Андерсон
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: м.ПОлитехническая
Сообщений: 184


мы делали очень просто:методом Павлова, выработали рефлекс. Сначала талдычили пятьсот раз мягко и настойчиво, потом прогулялись разок на улице долго в обоссаных (так получилось), затем, сходит на горшок, даем конфетку и сильно нахваливаем. Теперь ребенок с радостью бежит на горшок, а про конфетку забывает, ведется на похвалу.
Кончита Андерсон is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 17:01
ответ для Лэди Годива , на сообщение « приучение к горшку! »
  #16
ирина 47
Участник
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 274


ребенок сядет сам . это уже на нашем опыте . я сама как правильная мамашка , бегала за мелкой с горшком , сажала через полчаса . а зачем??? куча испорченных моих нервов и плохое настроение ребенка. сейчас на 1.10 , в год и 9 доча сама начала спохватываться когда писала в штаны , появилось осознание того , что она писает . снимала штанишки и садилась писать , когда получалось , а когда и нет . через месяц после первых попыток мы полностью отошли от памперсов ,даже на ночь .
мое мнение , что парить попу днем и на прогулке в памперсе нет смысла . описается можно и переодеть . потом будет понимать, что пописал -мокро . окончательно встанет логика : наполнение мочевого пузыря , описался , мокро , надо на горшок . так и придет со временем .
ирина 47 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 18:29
ответ для Лэди Годива , на сообщение « приучение к горшку! »
  #17
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Лэди Годива Посмотреть сообщение
Не нашла через поиск ответ на свой вопрос.
Такой вопрос, с июня решили что памперсы только на сон, весь июнь переодически сажали на горшок. С июля решили что пора несколько раз сажать,чтобы привыкал и начинал понимать.
НО такая ситуация, как только сажаем на горшок начинается ор, пытается убежать, т.е. то что мы сына держим на горшке, для него это большой стресс. Один раз Володя пописал в горшок, когда я пылесосила, а супруг его держал силой.
Но как же тогда быть???
Поменять горшок?? А как тогда удобный горшок подобрать?
Или стоит ещё не много подождать и не настаивать на приучении к горшку!?
У нас ситуация такая: высаживала очень редко (нерадивая мамаша. да и лень, да и папа наш ворчал по поводу ребенкиной мочи, говорил, чтобы не парилась и надевала подгузник) и только один раз за 1,8 года удачно (поймала). Ребенок горшок просто не любил, не садился на него вообще, игнорировал. Если ласково пыталась усадить - изгибался, орал, уползал, убегал, прятался. Я не настаивала, ребь чаще всего ходил в подгузах. Иногда отпускала поголопопить, думала пописает, станет дискомфортно...Ничего подобного! Писал, ходил в мокрых колготках и всё - по барабану.
Где-то в 1,6 ребенок понял, что писать надо в горшок, но писал на пол. Я говорила"ай-ай-ай. Куда писать надо?" Ребенок приносил горшок (т.е. понимал), новсе равно не писал в горшок.
Сейчас нам 1,8 и вот на днях ребенок пописал на диван. Я как обычно отчитала, он стоял как обычно смотрел на меня ясными глазами и делал вид что не при чем. И вот через пару часов, когда мы с ним играли, он вдруг встал и куда-то пошел. Подошел к горшку, сел и пописал!
Честно говоря я была в радостном шоке И вот, стал писать на горшок без напоминания, сам идет и садится. Иногда я напоминаю. А на следующий день стал какать в горшок. Бывают, конечно, промашки (с каканьем), но всё же...
Причем это как-то вдруг произошло, как щелкнуло что-то в голове. Я думаю, что если бы ловила-высаживала, парилась, то пошел бы не раньше.
Так что и у Вашего ребенка придет время Вы просто подождите, пойдет сам.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 19:39
ответ для Лэди Годива , на сообщение « приучение к горшку! »
  #18
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


периодически высаживала, но без результатно
ни на чем не настаивала, а потом за 2 дня она у меня научилась вдруг им пользоваться в 1.8
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 20:35
ответ для Лэди Годива , на сообщение « приучение к горшку! »
  #19
Baileys
Элита
 
Аватар для Baileys
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 154


вот, автор, у нас тоже самое! Выгибается, встает. Я его не держу и не заставляю(единственное что пришло мне в голову).Но немножко уже переживаю, тк старший в 1,2 уже ходил на горшок. Да еще и родственники все охают и ахают, что мы еще в памперс да в штаны, свекровь за сердце хватается с лозунгом "Мои дети с 6-ти месяцев просятся сами!"
Baileys is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 20:41
ответ для Baileys , на сообщение « вот, автор, у нас тоже самое!... »
  #20
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Baileys Посмотреть сообщение
вот, автор, у нас тоже самое! Выгибается, встает. Я его не держу и не заставляю(единственное что пришло мне в голову).Но немножко уже переживаю, тк старший в 1,2 уже ходил на горшок. Да еще и родственники все охают и ахают, что мы еще в памперс да в штаны, свекровь за сердце хватается с лозунгом "Мои дети с 6-ти месяцев просятся сами!"
родственников в сад! (мы это все проходили). Выгибались и истерили. Пока в голове само не щелкнуло и дочь САМА соизволила сесть на горшок и пописать (подошла и так и сказала: мама хочу писать!). Короче, ребенок сам до этого должен ДОЗРЕТЬ. А до этого - вы хоть об стенку бейтесь. Только себе нервы испортите
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena