Как изолировать детей друг от друга? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 17:24   #1
zubb
Активный участник
 
Аватар для zubb
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: м. Пр Просвещения
Сообщений: 416
Как изолировать детей друг от друга?



Малыш не может спать из-за старшей дочки. Вчера он спал суммарно 1 час, сегодня несколько раз по 5 минут и один раз 15 минут. А ему только 3 месяца!!! Да, он очень чутко спит и просыпается от резких звуков и слов. Но когда дочки нет дома ( о-очень редко), он легко спит по 3-4 часа. Спит под монотонный разговор, телевизор. Но сестра будит его постоянно. Слово "тихо" дочка не воспринимает никак, такого понятия у неё не существует, видимо, ещё не доросла. Сколько я ей объясняю, что братик спит, всё мимо... Она девушка активная и эмоциональная, даже мультики смотрит громко - всё комментирует и песни поет во всё воронье горло. Крик "мама ( дай, переключи, подними и т.д.)" раздаётся каждые полминуты. Постоянно требует меня к ноге. Из чувства ревности не покидает меня, когда я перехожу в другую комнату или на кухню. Я кормлю сидя на диване, она на этом же диване скачет и повизгивает. Не уходит ни по какому раскладу. Или хожу по коридору укачиваю, она идет след в след и что-то ноет и закидывает меня вопросами. И так целый день. Занять её можно с трудом и минут на 10 максимум, это меня не спасает. На улице тоже не айс, единственная площадка, где нет солнца, полна детей всех возрастов. Скоро придется по записи туда попадать)) И эти дети орут и визжат так, что я сама иногда подпрыгиваю, малыш не спит там совсем. А не на площадке гулять я не могу - везде машины, а мне не угнаться за этой шилопопой с коляской. Я схожу с ума уже и пью валерьянку, чтоб никого не убить. Да, папа по выражению дочки " живет на работе", т.е. его нет часов до 10 вечера с одним выходным.
Сколько вокруг мамочек с двумя детишками, и я всё думаю, ну как, как они справляются???
Расскажите, может я что на вооружение возьму.
__________________


Я была прекрасной матерью, до того как у меня появились дети. Я отлично знала, почему у всех возникают проблемы с их детьми.
zubb is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 17:29
ответ для zubb , на сообщение « Как изолировать детей друг от друга? »
  #2
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


как вариант-в садик старшую.
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 17:30
ответ для zubb , на сообщение « Как изолировать детей друг от друга? »
  #3
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Хотя бы не пол-дня с утра
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 17:32
ответ для zubb , на сообщение « Как изолировать детей друг от друга? »
  #4
ДеЖаВю
Старожил
 
Аватар для ДеЖаВю
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: UA
Сообщений: 1 442


или няню.
эх, тяжко вам. я б не выдержала... ну ниче, скоро полегчает
а спать днем втроем не пробовали? вы ее плясать заставляйте, прыгать, чтоб вымоталась ко сну)))
ДеЖаВю is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 17:52
ответ для zubb , на сообщение « Как изолировать детей друг от друга? »
  #5
zubb
Активный участник
 
Аватар для zubb
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: м. Пр Просвещения
Сообщений: 416


В садик с сентября, но до него еще 26 дней и 5 часов! Няня у нас как только услышала, дочка в садик поидет, тут же заболела, ее больше месяца уже нет, да и до этого он на 2 дня в неделю выходила.
Дочка днем не спит уже год как, да её и вечером утолкать целое приключение, цепляется за всё, как -будто ее на казнь ведут. А плясать ее заставлять не надо, она и сама пляшет, прыгает и по стенам бегает целый день.
__________________


Я была прекрасной матерью, до того как у меня появились дети. Я отлично знала, почему у всех возникают проблемы с их детьми.
zubb is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 17:53
ответ для zubb , на сообщение « Как изолировать детей друг от друга? »
  #6
cijona
Мега-элита
 
Аватар для cijona
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 3 976


Посмотрела на вашу линеечку, и решила поделиться опытом. У меня разница между детьми 2г10мес. У вас чуть меньше. ПРоблемы ОЧЕНЬ понятны и близки. Сама через всё это прошла. Напишу, что конкретно мне помогало
1 Взрослить старшую (говорить, что она большая, помошница и пр)
например: 1)поручить варить кашу
в реальности дать ложку и вместе с ней считать необходимое количество ложек, что бы каши хватило на всех; помыть крупу, залить водой-молоком (в 4 руки) и самой поставить на огонь
2) загрузить бельё в стиральную машину (тролько белое/только цветное/толькор братишкино)
3)подготавливать пеленальный столик (постелить клеёнку, пелёнку, подать подгузник, присыпку и прочая
Что это даёт? Во-первых деть занят полезной для вас деятельностью, во вторых детка учится считать, сортировать предметы по признакам (в развивалках это делают с кружочками-квадратиками, а у вас будет с бельём). В третьих, детка после такокго дела обычно устаёт, и минут 20-30 тишины у вас есть.
2 Отдать старшую на развивалки, во время которых вы будете с малышом выгуливаться в тишине по аллее ближайшего сквера. Можно отдать на неколько развивалок. Рисование. Танцы. Английский. Всё, что вам нравится. И детке полезно, и вам роздых
3 Стимулировать соблюдение тишины.
1)Попросить посидеть и порисовать молча, в её комнате, пока малыш не уснёт в вашей. Если это получилось, то сразу бежать к ней и шёпотом радоваться "как хорошо, что ты смогла посидеть тихо! теперь мы сможем спокойненько почитать/порисовать/поиграть". Играть, корнечно будете тихо, а читать шёпотом.
2)Назначить срок тишины, сначала небольшой (минут10-12), во время которого надо сидеть молча, или говорить шёпотом. Если получилось, то дать приз - наклейки (самые простые, продаются в ларьках печати, стоят 5-7 рублей). Заведите тетрадку, куда дочка будет клеить наклейки. Ей будет, что показать друзьяим и родственника.А в процессе наклеивания хорошо тренируется мелкая моторика.
Если не получается, не ругать дочку, а вместе посожалеть, что не удалось сохранить тишину. И порассуждать, как много можно было бы сделать хорошего вместе, если бы было тихо и малыш спал.
Мне это помогало. К полугоду младшей, старшая научилась уважать её сон и вести себя тихо (если просят).
__________________
Вы слишком серьезные. Умное лицо это еще не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются именно с этим, выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь!!!
cijona is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 18:30
ответ для cijona , на сообщение « Посмотрела на вашу линеечку, и решила... »
  #7
zubb
Активный участник
 
Аватар для zubb
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: м. Пр Просвещения
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от cijona Посмотреть сообщение
Посмотрела на вашу линеечку, и решила поделиться опытом. У меня разница между детьми 2г10мес. У вас чуть меньше. ПРоблемы ОЧЕНЬ понятны и близки. Сама через всё это прошла. Напишу, что конкретно мне помогало
1 Взрослить старшую (говорить, что она большая, помошница и пр)
например: 1)поручить варить кашу
в реальности дать ложку и вместе с ней считать необходимое количество ложек, что бы каши хватило на всех; помыть крупу, залить водой-молоком (в 4 руки) и самой поставить на огонь
2) загрузить бельё в стиральную машину (тролько белое/только цветное/толькор братишкино)
3)подготавливать пеленальный столик (постелить клеёнку, пелёнку, подать подгузник, присыпку и прочая
Что это даёт? Во-первых деть занят полезной для вас деятельностью, во вторых детка учится считать, сортировать предметы по признакам (в развивалках это делают с кружочками-квадратиками, а у вас будет с бельём). В третьих, детка после такокго дела обычно устаёт, и минут 20-30 тишины у вас есть.
2 Отдать старшую на развивалки, во время которых вы будете с малышом выгуливаться в тишине по аллее ближайшего сквера. Можно отдать на неколько развивалок. Рисование. Танцы. Английский. Всё, что вам нравится. И детке полезно, и вам роздых
3 Стимулировать соблюдение тишины.
1)Попросить посидеть и порисовать молча, в её комнате, пока малыш не уснёт в вашей. Если это получилось, то сразу бежать к ней и шёпотом радоваться "как хорошо, что ты смогла посидеть тихо! теперь мы сможем спокойненько почитать/порисовать/поиграть". Играть, корнечно будете тихо, а читать шёпотом.
2)Назначить срок тишины, сначала небольшой (минут10-12), во время которого надо сидеть молча, или говорить шёпотом. Если получилось, то дать приз - наклейки (самые простые, продаются в ларьках печати, стоят 5-7 рублей). Заведите тетрадку, куда дочка будет клеить наклейки. Ей будет, что показать друзьяим и родственника.А в процессе наклеивания хорошо тренируется мелкая моторика.
Если не получается, не ругать дочку, а вместе посожалеть, что не удалось сохранить тишину. И порассуждать, как много можно было бы сделать хорошего вместе, если бы было тихо и малыш спал.
Мне это помогало. К полугоду младшей, старшая научилась уважать её сон и вести себя тихо (если просят).
Cпасибо!!!Это целое методическое пособие!!! Обязательно возьму на вооружение!
__________________


Я была прекрасной матерью, до того как у меня появились дети. Я отлично знала, почему у всех возникают проблемы с их детьми.
zubb is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 18:44
ответ для zubb , на сообщение « Как изолировать детей друг от друга? »
  #8
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


у нас ситуация со сном -один в один-как ваша
мелкая уже как пол года днем спит на лоджии а ночной сон мы уровняли
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 19:00
ответ для zubb , на сообщение « Cпасибо!!!Это целое методическое... »
  #9
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от zubb Посмотреть сообщение
Cпасибо!!!Это целое методическое пособие!!! Обязательно возьму на вооружение!
еще совет! беруши не пробовали? для такого малыша надо их разрезать на три-четыре части-и будет Вам счастье!
__________________


я не подарок-я сюрприз!
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 19:59
ответ для zubb , на сообщение « Как изолировать детей друг от друга? »
  #10
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


у нас была немного другая история:детки с разностью в 7 лет....у старшего-1 класс,мелкий и родился 4 сентября....все в одной комнате,но маленький уже был приучен к шуму...и все спокойно....я больше за старшего переживала,что ночами не высыпается....но как-то с род.дома "выработала" режим под "себя".....
Пысы к автору-уделяйте БОЛЬШЕ внимания ст.ребзю(все его "выходки"-проявления ревности)
распутя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena