Эта ужасная СОСКА!!!!!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2010, 12:07
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #31
JulDer
Мега-элита
 
Аватар для JulDer
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: теперь конец Оптиков
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от НадеждаЕгорова Посмотреть сообщение
Нам уже 1г.8мес. , а мы еще с соской!! Днём доча даже не вспоминает про неё, но как только начинается время сна (дневного или ночного), она сразу ищет свою соску (у неё столько радости, как только увидит её) и засыпает с ней в 5 минут (а может и за пару минут заснуть). Да и ночью если проснётся без соски, сразу просит её. Пробовала убрать соску, но в течении 4 суток не спали ни я, ни она. Обревевшись в течении получаса она засыпала от усталости. И так каждый сон. На 5-е сутки я не выдержала (да и муж говорит хватит мучать ребенка). Подскажите рецепт отучения от соски.
Я отучала от соски где-то около двух, доча тоже ее вспоминала только на сон... У нас ее жулик-лисенок забрал, (из мультика, Дора следопыт), а вместо соски каждый вечер оставлял на столике маленький кусочек банана (про банан нам врач посоветовал), его и по сосать можно было... где-то через неделю доче и банан был не нужен, и соска забыта.
Удачи Вам
JulDer is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 12:10
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #32
Vowchara
Участник
 
Аватар для Vowchara
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Академическая бываем Сестрорецк,ВО,Большевиков
Сообщений: 290


Старший до 3х лет сосал по ночам-потом спокойно отказался!С младшей даже не заморачиваюсь!
__________________
Vowchara is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 13:25
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #33
Мурлакатамчик
Ветеран
 
Аватар для Мурлакатамчик
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: м.Технологический институт
Сообщений: 990


У нас отрезание соски не прокатило- обревелся..Не стала мучить, вернула и в следующий раз попробовала через 2 недели. Но не отрезала кончик, а надрезала. Сын попробовал - сказал КАКА и выкинул из кроватки. Я сделала вид, что не понимаю, в чем дела и дала снова. Реакция та же. Я ему говорю - если КАКА, то пойди, и выкини в мусорку. Он пошел и выкинул. Дело было вечером, минут за 20 до сна. Когда стали ложиться в кроватку он начал искать соску - я ему напомнила про КАКУ и что он САМ ее выкинул..Засыпали без слез но долго - час где-то..Ночью несколько раз просыпался, начинал плакать - брала на руки, шли к мусорке - рассказывала про то, что он САМ выкинул, успокаивался, засыпал..Проблемы со сном продолжались где-то неделю, пару раз плакал сильно, но выстояли..Сейчас уже 1,5 месяца без соски, засыпает за 5-10 минут, правда теперь мама обязательно должна быть рядом (раньше засыпал один). Попробуйте, может наш метод вам поможет. Только ребенок должен обязательно САМ выкинуть соску..
Мурлакатамчик is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 14:16
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #34
настенка_84
Участник
 
Аватар для настенка_84
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Пушкин-Павловск
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от НадеждаЕгорова Посмотреть сообщение
Нам уже 1г.8мес. , а мы еще с соской!! Днём доча даже не вспоминает про неё, но как только начинается время сна (дневного или ночного), она сразу ищет свою соску (у неё столько радости, как только увидит её) и засыпает с ней в 5 минут (а может и за пару минут заснуть). Да и ночью если проснётся без соски, сразу просит её. Пробовала убрать соску, но в течении 4 суток не спали ни я, ни она. Обревевшись в течении получаса она засыпала от усталости. И так каждый сон. На 5-е сутки я не выдержала (да и муж говорит хватит мучать ребенка). Подскажите рецепт отучения от соски.
Нам 1,10, засыпаем днем и на ночь только с соской. Когда просыпается, отдает ее мне и весь день про нее даже и не вспоминает. Я сильно не заморачиваюсь. Попробую с ней договориться после двух лет.
настенка_84 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 15:47
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #35
estrella1983
Активный участник
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Турку/Бухарестская
Сообщений: 389


тоже до сих пор с соской
днем прекрасно обходимся без нее но при засыпании обязательно ее требует
бывает при истериках тоже это выручалочка
почитала тут что до 2 лет некоторые были с соской и даже дольше так что не парюсь
хотя все равно переживаю вдруг будут проблемы с прикусом и т.д.
__________________


Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
estrella1983 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 15:59
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #36
papa andrey
Гость
 
Аватар для papa andrey
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 27


У нас был целый ретуал - торжественное выбрасывание соски, и даже праздник прощания с соской. вначале переживал, а потом как-то быстро привык без неё обходиться.
papa andrey is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 16:06   #37
ARY
Элита
 
Аватар для ARY
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: пока Лен.область,в городе наездами
Сообщений: 1 871


нам 2,1 - вообще не смотрю на это , как на проблему
__________________

Все, что ни делается, все к лучшему! Значит, лучшее - неизбежно!!!
ARY is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 16:24
ответ для LetoNatali , на сообщение « Ха :)) Классный рецепт. А меня... »
  #38
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Мы отучались в 1,10. Сначала пробовала прятать - орал, тоже ночь плохо спали, под утро я сдалась - вернула. А в следующий раз тоже сначала просто говорила, что потерялась, также ор, а потом пошла, обрезала кончик и дала, сказала, что испортилась. Сын попробовал пососать, погоревал конечно, отдал мне обратно. Днем увидел ее на камоде (забыли ночью убрать), попросил, дала. Также попробовал пососать и вернул мне, больше ее не просил. На мой взгляд, это самый действенный метод, т.к. ребенок сам убедился, что с соса испортилась, а все прежние сказки про потерявшуюся сосу или киска унесла и пр. не действовали.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 16:42
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #39
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


мы сосем соску на сон и дневной, и ночной, а нам 2.6г...
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 17:43
ответ для ARY , на сообщение « нам 2,1 - вообще не смотрю на это , как... »
  #40
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от ARY Посмотреть сообщение
нам 2,1 - вообще не смотрю на это , как на проблему
Это не проблема, пока ребенок не пошел в сад. Мы вот специально перед садом отучались. Да и вообще, чем старше ребенок, тем сложнее его обмануть. Там уже не скажешь, что соса испортилась, ответит "Мама, купи другую", а намажешь чем-то, пойдет помоет.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena