Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.12.2007, 12:17
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #71
-ЯркаЯ-
Мега-элита
 
Аватар для -ЯркаЯ-
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: север
Сообщений: 3 082


Посоветуйте, плиз, хорошего невролога. Нам 1,11 говорим мало : мама. да, нет, не надо,пока,папа(редко),на, дай(редко),Спрашивает что это и кто это?., ням. Звукопродолжает животным мало и не всем. После НГ пойду думаю сначала узи и доплер сделать , а потом к невропотологу.А его ХОРОШЕЕ не знаю . помогите найти.
-ЯркаЯ- is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2007, 12:49
ответ для RedFox , на сообщение « Сорри за ОФФ: когда планируете... »
  #72
Slapuh
Ветеран
 
Аватар для Slapuh
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Сорри за ОФФ: когда планируете завершать ГВ и как? Мы тоже на ГВ, но я не связываю это с задержкой речи - в нашем топике (*****Грудью долгое кормление всем на удивление!!!*****), по-моему, все детки нашего возраста уже так или иначе говорят... А еще есть и такие, кто предложениями заговорил в 1,3...
Я не смогу плавно постепенно, отменяя по-очереди - только сразу все - и в самое ближайшее время! Я уже пробовала полгода назад - сама оказалась не готова - стресс для меня был жуткий - через день все вернулось на круги своя... К сожалению...
Я с этим тоже связываю ЗРР - раз специалисты, которые эти проблемы решают, обязательно про ГВ спрашивают.
__________________
Slapuh is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2007, 22:35
ответ для Slapuh , на сообщение « Я не смогу плавно постепенно, отменяя... »
  #73
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Вау!!! Это Вы того, который в подписи кормите???? Вот это ДА!!! Как же это некоторым удается? Все ж генетика, наверно.. Я как ни старалась, а что первую, что второго еле-еле до полугода дотянула...
Сорри у самой себя за ОФФ!!!
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2007, 23:37
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #74
Мама Лизы
Мега-элита
 
Аватар для Мама Лизы
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщений: 4 114


Девочки, спасибо..
__________________

______________________________________________

Дайте то, что у вас есть. Возможно, для кого-то это будет ценнее, чем вы можете себе представить. Генри Лонгфелло
Мама Лизы is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2007, 00:54
ответ для Slapuh , на сообщение « Я не смогу плавно постепенно, отменяя... »
  #75
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
.
Я с этим тоже связываю ЗРР - раз специалисты, которые эти проблемы решают, обязательно про ГВ спрашивают.
Что это за специалисты такие? Решают проблемы зрр с помощью отмены гв
Поймите меня правильно - я не выступаю с пропагандой гв, но у меня сложилось мнение, что здесь связи нет. И меня спрашивали и моих знакомых мам спрашивали. Рано или поздно все гв закончили и только у одной мамы дочка начала говорить через месяц (дочке 2,5 было), а у остальных мам (их больше 7) процесс речи у деток запустился в разные сроки. У кого через 3 месяца, у кого через 5, у кого через год. А у нас не запустился.

Мне кажется, что это просто совпадение в некоторых случаях.
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2007, 00:54   #76
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Вау!!! Это Вы того, который в подписи кормите???? Вот это ДА!!!
Сорри у вас, как у автора, за сплошной ОФФ Но 2,5 года - это далеко не предел для ГВ К слову, той девочке, что заговорила предложениями в 1,3, сейчас 2,9 и заканчивать ГВ они не планируют Но, увы, далеко не все врачи в курсе хотя бы рекомендаций ВОЗ (минимальная рекомендованная продолжительность грудного вскармливания - 1,5-2 года).

Все, обещаю больше не оффтопить на эту тему, поскольку, как я понимаю, все равно научных исследований на тему связи продолжительности ГВ и речевого развития пока нету...
__________________
"Воспитание детей есть только самосовершенствование, которому ничто не помогает столько, как дети" (Л.Н.Толстой)
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2007, 01:00   #77
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Что это за специалисты такие? Решают проблемы зрр с помощью отмены гв
Поймите меня правильно - я не выступаю с пропагандой гв, но у меня сложилось мнение, что здесь связи нет. И меня спрашивали и моих знакомых мам спрашивали. Рано или поздно все гв закончили и только у одной мамы дочка начала говорить через месяц (дочке 2,5 было), а у остальных мам (их больше 7) процесс речи у деток запустился в разные сроки. У кого через 3 месяца, у кого через 5, у кого через год. А у нас не запустился.

Мне кажется, что это просто совпадение в некоторых случаях.
может стат.данных нет, но врачи, которые нас старшего вытащили, все как один против ГВ после года. Хотя, старшего-то я как раз мало кормила-свекровушка такие стрессцы устраивала, что не то что молоко, чуть терпение не лопнуло. а вот с младшим-сама грешна,1,3 -до сих порМАМА, ТИИИТЯ- первое, что слушу стром и последнее что вечером. у нас не получается свернуться, хотя знаю что надо...
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2007, 01:08
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #78
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


у нас даже темка такая есть "приколы говорящих сосунков", что доказывает что ГВ не влияет на речь.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2007, 01:13   #79
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
у нас даже темка такая есть "приколы говорящих сосунков", что доказывает что ГВ не влияет на речь.
чем доказывает-то? естесственно, не у всех, но в грудничковой стадии развитие затормаживается в эмоциональном уровне, и в плане самоидентификации, тут уж и к бабке е ходи...
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2007, 01:17
ответ для Jia , на сообщение « чем доказывает-то? естесственно, не у... »
  #80
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
чем доказывает-то? естесственно, не у всех, но в грудничковой стадии развитие затормаживается в эмоциональном уровне, и в плане самоидентификации, тут уж и к бабке е ходи...
ой ли!!!
что-то я не замечала в своем ребенке затормаживание в эмоциональном уровне.
И что вы имеете в виду говоря о затормаживании самоидентификации??
а доказывает этот топик тем, что ГВ не влияет на развитие речи, тк многие груднички болтают вовсю и довольно неплохо, поэтому связи тут нет.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena